Флюорография гуся• 27 октября 2016
Опытные бухгалтера подскажите.
Девочки-бухгалтера, подскажите. Была задолженность перед организацией, которую уплатили по решению исполнительной службы. Оплата была наличными через кассу банка на р/с дебетора. Составлен авансовый отчет. Общая сумма платежа 80 000, сумма самого долга перед организацией 70 000, штрафные санкции 10 000. Какими проводками отразить все начисления и перечисления? Заранее благодарна всем ответившим.
Соображалочка• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
хм, а ограничения в 10 тыщ разве не срабатывают на расчеты в один день?
і я оце думаю?
Флюорография гуся
• 27 октября 2016
Девочки, миленькие, все знаю. Все ограничения действуют. Мне конкретно нужны проводки!!!
Просто звязда• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
то есть проводки как раз такое, закрыли операцией на Кт 3721 - 70 по долгу, и 10 по штрафу - на 948. Но меня больше беспокоит, что есть ограничения в наличных расчетах с юр.лицами
разрешено до 150 тыс
Флюорография гуся
• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
Меня тоже это беспокоит, главбух в курсе, пусть думает...
Я наемный работник, мое дело тянуть работу.
kalapynchik• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
в расчетах юр-юр - только 10 тыщ в день!
Но штраф накладывается только если налоговики найдут эту операцию в течении двух месяцев со дня ее осуществления.
Какова вероятность того что в течении этих двух месяцев налоговики будут вас проверять?
Ответ дляkalapynchik
охо-хоюшки)
у меня 2 юрика, с РРО, с кассой и бешеным оборотом налички, до моратория на проверки к нам кассовки ходили как к себе домой))
У меня с этим строго.
kalapynchik• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
охо-хоюшки)
У меня с этим строго.
о-да, тогда да.
Вообще, конечно, лучше соблюдать ограничения. Но если уж очень надо и очень хочется, тогда можно все-таки понадеяться на эти 2 месяца.
kalapynchik• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
я за любой кипишь, у меня ’все возможно’, но только если цель - оправдывает средства.