Калёва Замалёва• 27 октября 2016

рентгену можна довіряти чи ні???

така ситуація у дитини аналіз
лейкоцити - 8,6
гемоглобун - 112
шое - 4
паличкоядерні - 7
сегментоядерні - 34
лімфоцити - 53
еозинофіли - 3
моноцити - 3

слухало 3 лікаря все ок.. пішли до 4 - наслухала хрипи. відпраила на знімок. пневмонія.
аналізи не є погані. лише паличкоядерні чуть вище норми. температура у дитини 36,6.
кашель довго. самопочуття і апетит чудові...

ці аналізи, рентген та темп 36,6 взагалі сумісні??? я просто не знаю що робити і хто з 4 лікарів правий???
автор Калёва Замалёва • 27 октября 2016
а є тут хто соображає в знімках. я маю фото
УлыбАчка• 27 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, все правильно. У моего ребенка такая же ситуация. Тоже кашель 3 недели, без температуры и других признаков. И только благодаря тому,что я сама настояла на рентгене выявили пневмонию. 5 врачей слушали и смотрели. Участковая до сих пор в недоумении, как могли пропустить пневмонию. Больше двух недель на сиропчиках сидели, вот и довели до пневмонии. А предположений было миллион на все, кроме пневмонии. Анализов сдала почти на 1000 гривен. После двух дней АБ ребенок ожил. Самой страшно, что было-бы, если - бы не потребовала рентген.
автор Калёва Замалёва • 27 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
ожил??? а что с ним було??? мій бігає, скаче, біситься - тобто якби не рентген ніхто б і не подумав... він абсолютно поводить себе як здоровий, апетит і все таке
В рот не ложи• 27 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
ясно. піду ще завтра заради принципу перездам аналіз
Не думаю, что принцип тут уместен.
Лишний раз сделать дырку в вене не есть хорошо.
У Вас есть ренген
автор Калёва Замалёва • 27 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Не думаю, что принцип тут уместен.
У Вас есть ренген
так розгорнутий аналік крові - з пальця беруть
УлыбАчка• 27 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Тоже бегала, игралась, прыгала, но спать спокойно не могла и утром был сильный кашель, аж слезы текли. Потом целый день могла не кашлять. Но я сама медработник и постоянно смотрю лимфоузлы. Нащупала на шее увеличенные узлы и под глазами стали появляться темные круги. Ну вижу, что с ребенком что-то не то и хоть убейте. Врач улыбается, говорит, что это просто фобия и тд.. Вот и доулыбались... Теперь при каждом секундном кашле у меня все внутри падает, так боюсь что-бы не пошло по-новой.
В рот не ложи• 27 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Он не достаточно информативен с пальчика.
автор Калёва Замалёва • 27 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
ясно....
УлыбАчка• 27 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
ясно....
Так что лечите. Главное, что- бы был правильно подобран АБ.
АфродитаПетровна• 27 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
На форумі русмедсервера можуть прокогсультувати по фото. Або тут спробуйте окрему тему створити, може хтось знайдеться
автор Калёва Замалёва • 27 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
антибіотик то назначили. але от чи доільно його.... блін хоть бери і йди до ін лікаря
автор Калёва Замалёва • 27 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
дякую. пробую нову тему
УлыбАчка• 27 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну в любом случае, если кашель больше 10 дней, то это уже не вирус. И просто симптоматическое лечение может только ухудшить ситуацию.
Когда я начала давать АБ сам кашель прошел через двое суток ! Даже если предположить что рентгенолог ошибся и там не пневмония, то какая-то бактериальная инфекция была 100% раз помогли АБ. Попробуйте начать давать. Если это бактерия, то кашель начнет уходить на 2-3 сутки. За три дня при дополнительных лактобактериях и йогурте ацидолакт, сильного вреда не нанесете.