Гороховая• 29 октября 2016

Стилисты-визажисты, Ваше мнение

Девочки, на сколько престижным Вы считаете профессию стилиста-визажиста?
Как часто Вы пользуетесь их услугами?
Бармалеина• 29 октября 2016
Смотря какой стилист)

Свисток ля-минор• 29 октября 2016
В Украине не знаю, подруга в Италии долго не знала чем заняться, потом выучилась на визажиста, с тех пор прошло года 2 и сейчас у нее много клиентов, ездит на показы, фотосессии. Не знаю на сколько это возможно у нас, наверное все хорошие места уже заняты. Разве что потом пойти в Брокард или Мак работать, но оно того не стоит
Бармалеина• 29 октября 2016
Если изначально выберете хорошие курсы и хорошего учителя, то можно устроится на тв красить ведущих, ну а дальше если руку набьете, то и выше расти...
А если эти курсы многочисленные по 8 уроков в группе по 20чел, то максимум будете на фотосеты дворовые за 200грн красить и невест в стиле баба-на-чайник)
ПоэтеСССа• 29 октября 2016
В последнее время не обращаюсь, увлеклась макияжем. Пробую сама кое-что. Для себя не считаю приемлемой эту профессию. Но знаю хороших мастеров с уровнем косметики отличным, но там все равно инвестиции мужей сыграли роль в развитии дела.
Аноним ФЕЯ• 29 октября 2016
Я выучилась недавно, а теперь всё сомневаюсь, вбухивать деньги в покупку чемодана косметики или всё же нет. Так что тоже интересно почитать темку.
Аноним ФЕЯ• 29 октября 2016
Ответ дляБармалеина
На тв берут с опытом(где зп хорошая), а без опыта предлагали мне недавно место на першому національному 17ти часовой рабочий день и зп 3200. Смешно, правда?
Бармалеина• 29 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да уж, смешно!!!
Пару лет назад ученицу Чайки взяли на плюсы за 10тыс/мес, но тогда и цены другие были... По количеству часов не знаю
84Anna• 29 октября 2016
С такими ценами на косметику((((((((((((
автор Гороховая • 29 октября 2016
Дело в том, что я хочу сменить сферу деятельности, работаю с 9 до 18, надоело, и перспектив 0! Мне нравиться сам процес, результат.

Я нашла у себя в городе мастера, которая индивидуальные курсы проводит, мне ее посоветовал человек, который в сфере красоты уже лет 7 и я доверяю ему. Эта девочка сугубо перешла на преподавание, ездит на курсы, тренинги по СНД, работает с люкс косметикой. Тоесть базовый набор оборудования и средств она даст, а дальше набивать руку и расширять запасы красоты.

Еще думаю на курсы по укладкамволос записаться.
Просто мне кажиться, что человеку лучше одного мастера вызвать, чтобы лицо-голову привести в порядок, чем 2х?
Может не права?!

Девочки, буду благодарна за мысли, советы?

Единая страна!• 30 октября 2016
Моя сестра с детства хотела стать визажистом. Даже в институт поступать не хотела. Но поступила, отучилась, поработала год по специальности-.... и пошла учиться на визажиста. Но у неё огромное желание и очень хороший вкус. Сейчас уже много клиентов-вся в работе.
Единая страна!• 30 октября 2016
Ответ дляГороховая

Может не права?!

Укладки?... Та ну, нет. Лучше косметологом+визаж
автор Гороховая • 30 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну, поповоду чемодана не знаю.
Я разговаривала предварительно, то на первое время надо несколько универсальных палитр, которые можно будет комбинировать, пару баз, несколько тушей, коректор, карандаши губы-глаза, бронзеры, кисти .... не это сумочка
Единая страна!• 30 октября 2016
Ответ дляГороховая
Ну, поповоду чемодана не знаю.
Моя покупает на тысячи.. всё дорогущее.. Вот на один Хелоуин на 2 тыс докупала