Кукусик• 30 октября 2016

Декларацию Порошенко видели? Что думаете?

27 миллионов баксов на счетах.
«Относительно моей декларации, сразу хочу заметить, что все ценное движимое и недвижимое имущество: жилье, земельные участки, авто, картины, женские украшения было куплено (не в аренде) до президентства», — Порошенко.

http://vse.media/poroshenko-hranit-27-mln-v-bankah...
Я тут с краю постою• 31 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Они живут в другом измерении. У них другие ценности. С моей точки зрения они как инопланетяне.
Не всякий человек сможет отбирать у бабушки последний кусок хлеба. Они - могут. Они, правда, духовные инвалиды. Ну не дано им больше! Они не понимают простой радости человека, когда тот помагает ближнему. Они не видят в человеке - человека. Для них это всего лишь инструмент по зарабатыванию денег. Разве это люди?!
Удалено администрацией...

Муля007• 31 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Особенно умиляют советчики, которые советуют больше работать, чтобы оплатить коммуналку......ню ню
не только больше работать, но и сильнее экономить!!!! Чтобы купить угги за 3000 гр. )))))
Самохвалова• 31 октября 2016
Конечно же он работает как простой честный гражданин и живет только на свою копеечную зарплату и платит ,как и мы все простые смертные,коммуналку
Пургену мне• 31 октября 2016
Ответ дляМаруська Му
да фиг с Порохом,он бизнесмен а вот у Гопко 10 хат а еще типа в комиссии по прозрачности доходов гыыыыыыыыыыыыы
Какой он бизнесмен? Ржака.
То депутат, то голова рнбо, то министр, то наглядова рада нбу.
Жидкий стул он а не бизнесмен.
GaleTTa• 31 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
да очень, просто путем рейдерского захвата парочки крупных из них, потом сахар с папочкой своим придержали, не было сырья у заводов и он скупил те что поменьше за гроши, так и стал магнатом. Народ, короче обокрал, так как заводы то государственные были. А потом его этот же народ в президенты выбрал, так он теперь и на войне деньги делать может. Народ у нас очень мудрый живет на Украине
вот от осознания сего факта было печально наблюдать на майдане вроде бы на первый взгляд умных людей...но как оказалось только на первый взгляд(
Не будь КакСвета• 31 октября 2016
Ответ дляМуля007
да-да из ЗП в 6000 знаю, слышала))) нужно жить впроголодь, чтобы из 6000 купить себе угги за 3000, либо мивина целый месяц
А Я Самая Самая• 31 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
Жена депутата?
В селе живу, вижу как живут бабушки и дедушки. Врачем работаю.
Я тут с краю постою• 31 октября 2016
Ответ дляМуля007
У GaleTTa 1200 чмошные угги и ничего, еще и умничает.
GaleTTa , держите нас в курсе своих наблюдений.
лучевая терапия• 31 октября 2016
он олигарх, и не глупый и деньги сделал не на кредитах в приватбанке как некоторые

Заместитель автора• 31 октября 2016
Нардеп Олесь Довгий («Воля народа») в декларации указал $888 тысяч долга теще

мэр Днепра Борис Филатов оказался владельцем билета в космос и коллекции нэцкэ за ₴163,8 млн.
Борода• 31 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора

А кому-то на хлеб не хватает... Пусть им всем по билету выдадут на луну, пусть осваивают, они же успешные, умные, работящие...
Синди Кроуфорд• 31 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Человек бизнесом занимался, одним из прибыльных в мире - кондитерка. Тем более владеет целой сетью магазинов и заводов, рошен одни из самых популярных сладостей не только в Украине, но и в России. Так что я вполне верю, что деньги от бизнеса. НО указаная сумма ведь далеко не вся, за ’бугром’ сколько по счетам спрятано...
еще до Майдана мой сосед работал в Винницкой области у Порошенка.помню давно,они закупали комбачны для уборки пшеницы очень дорогие с Германии,он рассказывал,что зарплаты Порошенко платит хорошие и конвертов у них нет,они собирали урожай на миллионы долларов,еще давно,и отец Порошенка еще начал начально бизнес.Он был все время бизнесменом,понятно,а он другие,напримет таможня,налоговики,судьи?откуда бабаки?
Интеллектуальные оладьи• 31 октября 2016
а что вас, смущает, автор??? или заводы его простаиваются? я вон даже печенье его покупаю, не только конфеты.. конкуренции нет почти
Сегодня я не я• 31 октября 2016
4 ноября в 12.00 люди собираются под ВР! http://maidan-ua.livejournal.com/66087.html , все кому не безразлична Украина, и кто не готов мирится с воровством этих сволочей, приходите!!!
Сегодня я не я• 31 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
отец Порошенка, был гопником сидевшим, который вовремя отжал фабрики.
Папобус• 31 октября 2016
Думаем что всего лишь один человек своим состоянием может поставить страну на ноги , а их много . Вывод : на Майдане люди погибали зря , в АТО тоже .
Снежнакомка• 31 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я тоже работала у него, правда мерчендайзером. Зарплата была самой высокой по городу аналогичной должности (Харьков) 2006-2007 год 1800 грн, официально, соц. пакет, декретные безпроблем.
Снежнакомка• 31 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
да и как он этот бизнес получил ’честным’ путем
пусть расскажет. И почему его магазины с кондитерской прям у всех метро, а остальные магазинчики и ларьки сносят за незаконное размещение.
Наверное потому, что его магазины не портят архитектуру города? У него класснючие магазины, прям волшебные.
Как начал не знаю, не интересовалась: модет вкаловал, может повезло, может наследство, а может и нечестным путем. Я ж не об этом писала, а отом, что вполне мож, быть, что задекларированные деньги-заработаны трудом, а не с...ны из казны.
Распутница• 31 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
коррупция это не воровство в чистом виде
это когда, например, гос заказы попадают в руки бизнеса не через честную конкуренцию
деньги не сворованы - заказ честно выполнен чиновником-бизнесменом, услуги оказаны или товар произведен и поставлен, но остальные бизнесмены, те, что не у власти - в пролете

Улучшанский-Ухудшанский• 31 октября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Еврей - гопник ??? Так бывает ?
Любви вам!• 31 октября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Сначала мы выбрали вора шапок, потом - фабрик. Ну а че, по возрастабщей, уже прогресс.
На Ющенко тоже уголовное дело заводили в 90-е гг., банковская сфера.
БезникаЯ• 31 октября 2016
Вот сижу читаю и думаю,неужели вы разве не знали,что все они такие миллионеры,только сейчас узнали.А в декларация ещё и не все указано,а только то за что они спокойно могут отчитаться.
Такое впечатление,что все думали,что они такие бедные,живут только на зарплату.Так тишина,появились декларации -бум
Лика32• 31 октября 2016
Ответ дляBUNK
а я вижу иначе))
Я вижу как мы становимся настоящей страной, в которой, надеюсь, будет комфортно жить нашим детям.
Вижу как меняются клерки, как улучшается качество обслуживания - посмотрите объективно как теперь у нас работают паспортные столы, в налоговых сервис работы с ч/п налажен, упрощается бумажная волокита во всем (да может не так быстро как многим хочется, но всё же); коробочки со сборами в фонды кабинета исчезли из мед.кабинетов врачей, да перечислять можно сколько угодно...
Вопрос в том, кто, куда смотреть выбирает?
А часть нашего менталитета - нытье и пессимизм - факт, вот , что не люблю я в украинцах, мы хорошего не замечаем, но на плохое все внимание готовы уделить.
Наша страна ещё слишком молодая, мы только выбираемся из под многолетнего влияния нашего соседа ’супер сверхдержавы’, еще будет много ошибок на пути, но ни у одной страны путь к становлению не был легким.
О, прямо заказная статья. Сами писали или взяли с модного журнала??? Особенно умиляет про гнет соседа.... Это он засталвлял наших чинуш воровать.
Hаташа• 31 октября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Я, например, думала что это бАХатство в бизнесе крутится, конечно квартира, дом, автопарк и т.д. А на самом деле все в черном нале, под матрасом, если квартира, то обязательно не меньше 10, если земля, то сотнями гектар, если телевизор, то за 500 000 грн. И сколько пар часов нужно мужику? Двадцать? ЗАЧЕМ столько всего?
Я поражена и возмущена тупостью всего этого и беспредельной наглостью!
Sunny_Anny• 31 октября 2016
Очень хорошо, что теперь эта информация стала достоянием общественности. И странно читать, что это было ненужно и жизнь не улучшает. Да, сама информация не улучшает, но помогает понять происходящее.

На самом деле очень печально читать столько удивленных постов - это показывает, насколько далеки были многие от реальности, оценивая происходящее. И понятно, почему они удивлялись, что на их оценки не обращают внимания.

Те, кто хотел знать о происходящем, знали это. Потому что такая ситуация сложилась не год и не пять лет назад. Но только сейчас это стало известно широким массам. И это именно тот шаг, который даст возможность более как минимум вдумчиво подходить к кандидатам на выборах. И, конечно, увеличит ответственность голосующих. Даже если это им не нравится. И да, кто теперь мешает спросить у своих депутатов на их предвыборных посещениях электората. откуда у них такие суммы? Пусть рассказывают. И главное, что теперь есть основания об этом спросить. И оценивать реакцию.

Теперь будем смотреть, как будет проходить проверка этих сумм. Можно не верить в то, что это будет, но сейчас хотя бы есть возможность это проверить.
Возмущение суммами можно понять, особенно если это стало неожиданностью. Но уже возможность их увидеть - это огромный шаг вперед.
Невидимка• 31 октября 2016
девы, а где про всех депутатов декларации посмотреть можно? дайте ссылочку, в гугл не посылать)
Sunny_Anny• 31 октября 2016
Ответ дляНевидимка
https://public.nazk.gov.ua/
Редиска Я• 01 ноября 2016
Поражают масштабы и то что это норма жизни. Даже самая незначительная персона имеет нереальные доходы. Никто не контролирует , хотя в стране полным ходом идет борьба с коррупцией. А откуда триллионы?
Просто если проглотить народ, будет еще веселее.
И так за год, я лично на своей семье почувствовала, стало тяжелее . Только и слышно, что кто-то уехал работать за границу, увольняется с когда-то хорошо оплачиваемый должности. Прожить на зарплату 5-6 тысяч стало нереально тяжело, про меньшее вообще молчу.
Обидно, что эти люди нас успокаивали и обещали временные трудности. Мы их почувствовали, а наши плановые депутаты???? Может и им нужно тоже разделить эти трудности с народом. Только уж очень хочется, что бы их трудности, были не временные!!! А устроить реально, но не в нашей стране.
Редиска Я• 01 ноября 2016
Просто это только вершина айсберга. То, что они решили показать. А сколько они за месяц в оффшоры перевернулся или списали,страшно даже представить!!!!
Сиреневенькая• 01 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny

поражает ваша наивность.
Шо таке? зрада? обiцянки-цецянки

Показали для того, чтобы к ним не было вопросов потом. Т.к. после 2015 статья уже предусмотрена. А так у них показано . ничего не утали. А некоторые и приписали того чего нет, но будет, т.к. наворуют, ведь остановиться же сложно. Нафига было писать нал - кто его считать то будет? Вот и приписали там несколько десятков, а кто и сотни - на будущее так сказать.
Да не будет никакой проверки. Это же известный факт. И народ даже если спросит, то кто ему ответит.
А вы всё думаете, что они для народа это сделали - вот честные. опупеть можно

Боже какая вы наивная
’’вдумчиво подходить к кандидатам на выборах.’’
может ли обычный человек быть избранным? ага ага в законе сказано, но на деле нифига подобного. У обычного человека столько денег нет.
А президентом? ага, тоже всяк, но тот кто имеет сумму денег, которую надо отдать в залог.

И кто же писал эти законы? А ну да, депутаты, Кто поднимает себе зарплату, а налоги увел - а ну да то же они.

А вы ходите на выборы и наивно думайте, что что-то изменится