Кукусик• 30 октября 2016

Декларацию Порошенко видели? Что думаете?

27 миллионов баксов на счетах.
«Относительно моей декларации, сразу хочу заметить, что все ценное движимое и недвижимое имущество: жилье, земельные участки, авто, картины, женские украшения было куплено (не в аренде) до президентства», — Порошенко.

http://vse.media/poroshenko-hranit-27-mln-v-bankah...
Sunny_Anny• 01 ноября 2016
Ответ дляlekamam
так я вас как ’адекватно оценивающую’ и спрашиваю, что именно дает это знание?
Но вы написали много строчек, но не разу не ответили...
А я вам в очередной раз повторяю, что нет смысла обсуждать что-то с человеком, который изначально все воспринимает в штыки. Вы же решили, что я не знаю - продолжайте так думать, это никому не мешает.

VA-LJUSA• 01 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А это никто прогнозировать не может. Хотя если будут выходить с чувством, что ничего это не изменит - то ничего и не будет. Потому что никто не слушает тех, кто себя причисляет к упомянутому вами ’базарному прилавку’.
так и не будет, ворованное никто не вернёт )))
история уже нам это не раз доказала )))
Sunny_Anny• 01 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Вам за рыбу, а Вы за гроши...
Ну узнали, получили эту информацию - последствия где и каковы они на Ваш взгляд должны быть?
Мне бы хотелось не возмущений на мамском форуме, мордокниге или под Радой, а методичного расследования по каждому пункту декларации каждого народного депутата - откуда баблишко, даже пусть будет как в том анекдоте: - А за украденный велосипед я уже отсидел... Но сам факт, владеешь, написал - будь добр объясниться, не можешь - в тюрьму.
И по-хорошему, вот именно для такого расследования, я бы задействовала полицейские/прокурорские и прочие миссии других стран.
Отлично. Мне тоже этого хочется.
Я говорила о тех, кто пишет, что эта информация не нужна, и тех, кого она шокировала.
Последствий подождем, посмотрим. Но как минимум открытие такой информации мне уже нравится, это правильный шаг.
lekamam• 01 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
очень конструктивно
Sunny_Anny• 01 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
история уже нам это не раз доказала )))
Может быть и так. Но вот как ни соспротивлялись этому е-декларированию - все же его ввели. Пусть есть в нем сомнения, но что-то сделано. Я не ждала манны с небес и я знаю, что такую махину очень трудно заставить изменить ход. Поэтому и наблюдаю. Мне не все нравится, безусловно. Но если есть положительный сдвиг, то странно это отрицать, имхо.

Я все, работать )
VA-LJUSA• 01 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Я все, работать )
удачи!
Sunny_Anny• 01 ноября 2016
Ответ дляlekamam
очень конструктивно
Это ваш выбор. Вы себя поставили в позицию отрицания всего. Не ждите, что с вами будут разговаривать с другой.
Hаташа• 01 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Отлично. Мне тоже этого хочется.
О, нет! Вы действительно в розовых очках... Вы слышали Гройсмана, говорящего что это как прыжок с парашютом, нужно решиться. Т.е. я так понимаю, что этот камингаут для них стал каким-то оправданием неприкрытого воровства.
Ну вот такой я вороватый богач, другого не будет, любите меня таким и все, больше не надо меня упрекать в чем-то, я таким был, есть и буду.
lekamam• 01 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
странные выводы...

VA-LJUSA• 01 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Вам за рыбу, а Вы за гроши...
поддержу!

только не свои проверяющие органы и структуры !!!
рука руку моет)
Metelitsa• 01 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Вам за рыбу, а Вы за гроши...
и почему за все эти дни писанины в этой теме Вы не удосужились найти информацию о том, что следующий этап посте обнародования деклараций это проверка происхождения всего задекларированного добра.

обнародование это только первый шаг.
Metelitsa• 01 ноября 2016
Национальное агентство по предупреждению коррупции на данный момент проводит обсуждение порядка проверки электронных деклараций.
Начать реальную проверку в агентстве смогут только после ратификации соответствующей процедуры

’На сегодня такой порядок отрабатывается в национальном агентстве. В среду состоится круглый стол, обсуждение данного порядка. На сайте НАПК он публично размещен для обсуждения. В данном порядке будет предусмотрена процедура осуществления проверки субъектов декларирования, где будет определен порядок и последующая процедура как и что будет проверяться’, - рассказал Радецкий.
Также зампредседателя НАПК отметил, что проверка поданных деклараций начнется исключительно после принятия порядков проверки деклараций решением НАПК, а после - утверждением Министерства юстиции Украины.
Hаташа• 01 ноября 2016
Ответ дляMetelitsa

обнародование это только первый шаг.
Как бы так что бы снова в бан-то не попасть..... А второй шаг когда будет? Даже не так, после какого Майдана?
Metelitsa• 01 ноября 2016
Ответ дляHаташа
юмор такой ’тонкий’ что очень толстый

сразу после того, как здесь напишут тридцать страниц, полных рецептов как ’все отобрать и поделить’
Metelitsa• 01 ноября 2016
НАПК в первую очередь проверит е-декларации нардепов, прокуроров и судей,

Первоочередной проверке подлежат электронные декларации, поданные народными депутатами, прокурорами и судьями. Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупции Руслан Радецкий

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/napk-pervuyu-ochered-p...

поддерживаю меня не удивляют декларации тех, кто пришел из бизнеса.
а вот вышеперечисленные категории - очень и очень.
Metelitsa• 01 ноября 2016
Нацсовет реформ планирует ввести е-декларации для всех граждан

В будущем будут внедрены нулевые е-декларации для всех граждан Украины. Об этом сообщил секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив в понедельник, 31 октября, во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина. ’Внедрение в будущем нулевой декларации для всех граждан Украины есть важной частью реформы’, - сообщил Шимкив.
В то же время глава Совета реформ рассказал, что последствия реформы могут быть как положительными, так и рискованными, поэтому необходимо учитывать перспективу в несколько лет.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/natssovet-reform-plani...
Распутница• 01 ноября 2016
Ответ дляHаташа
думаю, что сильно откладывать не будут, другое дело, что расследования могут длиться годами, если не десятилетиями...
учитывая, что в НАПК набрали не марсиан, склоняюсь ко второму варианту (десятилетиями), просто миллионы опять перераспределятся, какой то процент надо будет отстегнуть проверяющим)
рука руку мо
Metelitsa• 01 ноября 2016
ГПУ расследует, законно ли нардеп Лещенко купил квартиру
Генпрокуратура начала досудебное расследование по подозрению в незаконном обогащении в отношении народного депутата БПП Сергея Лещенко

’Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения лица, уполномоченного на выполнение функций государства, занимающим особо ответственное положение. Предварительная квалификация уголовного преступления: ч. 3 ст. 368 2 Уголовного кодекса Украины’, - сказано в сообщении.

Кроме того, еще один депутатский запрос к генпрокурору с просьбой провести проверку квартир депутатов Лещенко и Светланы Залищук передано в Специализированную антикоррупционную прокуратуру 18 октября.

Запрос направили шесть депутатов, среди которых нардепы от РПЛ Андрей Лозовый и Дмитрий Линько, от НФ Евгений Дейдей и Вадим Подберезняк, а также Сергей Каплин от БПП.

Они обвиняют Лещенко и Залищук в совершении коррупционных преступлений, поскольку, по их мнению, ’официальные доходы указанных нардепов не позволили бы им приобрести элитное жилье’.
http://news.liga.net/news/politics/13405449-gpu_ra...
Hаташа• 01 ноября 2016
Ответ дляMetelitsa

А Вы весь интернет сюда перепостите?
Уже ж вроде НАБУ расследовало дело по Лещенко, всё норм - одолжили! Думаете ГПУ что-то другое установит и доведет дело до суда... А кстати, чем закончились все предыдущие с размахом поставленные задержания, громкая люстрация, обнаружения черной бухгалтерии, перестрелки и прочие события... и все таки, куда делся золотой батон?