Заместитель автора• 31 октября 2016
Ситуация с детьми
Вчера мы были на соревнованиях. После своего выступления, ребёнок вышел в зал, и захотел сесть на лавочку посмотреть выступления других деток. Все лавочки были заняты или на них сидели взрослые чужие для неё, естественно что побоялась не захотела возле них сесть. И она подошла к девочкам со своей группы. Возле них было мног пустых мест. Ну точно село бы 2-3 взрослых. И вот она хочет сесть между ними, и девочки на это место передвигают лист бумаги с фломастерами, показывая что здесь занято, она садится с краю между девочками и мамой одной из девочек, и тут подходит девочка этой мамы и кричит это моё место. Она реально кричала, но девочка совсем маленькая, года 4. Мама при этом молчит, и не успокаивает ребёнка. Я стояла немного позади, и когда девочка раскричалась моя дочка встала, я тогда подошла к ним и заставила подвинуться. Вот вы как считаете это нормальная ситуация? Или я накрутила себя? Просто неприятно было как-то. Девочки занимаются в одной группе уже около 2 лет, это не Ее подружки. Ее подружки были за сценой и готовились. Детям по 6-6,5 лет.
Лама_мама• 31 октября 2016
Я считаю высшей степенью...... Выносить сюда проблему, которой нет. Тем более все уже свершилось
Заместитель автора
• 31 октября 2016
Ответ дляЮджиния
Нет, эта ситуация не нормальна, но, к сожалению, сталкиваться вы с ней будете часто. Сил вам и терпения.
Я уже думала, что я мнительная стала. Подумала, может это для нас стало в порядке вещей((
Заместитель автора
• 31 октября 2016
Ответ дляЛама_мама
Видно по вашему посту, что вы очень образованная и воспитанная
Фрикаделька• 31 октября 2016
Проблема - не стит выеденного яйца. Это обычная жизнь. И вашему ребенку надо учиться справляться с подобными ситуациями самой. А вы - давно должны были научиться оценивать степень важности происходящего. И не заморачиваться такими мелочами.
Заместитель автора
• 31 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
Может вьі и правьі, но когда происходит какая-нибудь, пусть и такая мелочная ситуация с твоим ребенком, как то более остро реагируешь на нее.
Фрикаделька• 31 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
У всех нас есть дети. Если бы мы все дружно реагировали на все мелочи.......
Пушап Ми• 31 октября 2016
Вам просто обидно за своего ребенка, правильно, что заступились, но учите ее постоять за себя. У меня тоже мальчик не пробивной, смолчит и стерпит. Учу его, что если сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. Учу не терпеть дискомфорт в ущерб себе.