Из Кукуева я• 31 октября 2016
Жесть... уже не могу... что делать?
Развелась с мужем, жили у него с его мамой. Малой 2 года. Переехала в другой город, все нормально было сначала. Через мес 2 малая начала доставать "Пора домой" - я спрашиваю ты не дома - отвечает дома. Проходит 5 мин опять "Пора домой". Меня эта фраза с каждым днем все больше раздражает, а она ее повторяет мин 5 раз за час. И спокойно объясняла и с криками - что делать? Меня эта фраза тупо выводит... еще как на зло и деньгами каждый мес беда....
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
Ответ дляFED0903
а что вы хотели??? это дети....семья-это не только отношения между мужем и женой..надо еще учитывать интересы ребенка...
ДА она этого папашу толком и не видела, и он сейчас вообще не помагает
Басноплетка• 31 октября 2016
А что тут сделаешь? Привыкнет ребенок, забудет старый дом. Создайте для ребенка комфортные условия, в первую очередь в моральном плане. Не роздражайтесь так, ребенок все чувствует.
Сил Вам и терпения.
Бабушка мороз• 31 октября 2016
Я ушла от своего когда дочке было 2,5 годика, так она еще года 3 все просилась домой к папе. Но ничего я без агрессии объясняла ребенку, что наш дом здесь, а туда она со временем будет ходить в гости. В гости туда так и не ходит, но по крайней мере ребенок успокаивался после моих объяснений.
Tatyanayaa• 31 октября 2016
я тоже уехала ребенку было 2. он по -моему ничего не понял почему так.. подобных вопросов не было..
Настасья Пицун• 31 октября 2016
Мой в таком возрасте еще больше начинал делать именно то что меня обижало или раздражало.. как чувствовал)) загрузила его красками конструктором. Купите лист картона (у нас в Эпицентре огромный лист 14 грн стоит) и постройте с ребенком дом для кукол или мелких животных, облипите наклейками, краски и все дела и когда в следующий раз попросится скажите , что она готова оставить этот домик?
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
Я уехала когда малой было 1,10. А на выходных вообще беда - ни чего кушать не хочет, поела лишь вечером и то пару ложек супа, только хничет ноет и ’ПОРА ДОМОЙ’... аж выбешивает
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Да игрушек куча и играемся и строим и красим и читаем, пыталась как-то отвлечь, думала успокоится - нет
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
Что-то делаем вместе, лепим, строим, красим, читаем сек поделала и опять ’Пора домой’
Любовь Калистратовна• 31 октября 2016
Ребенок видит, ЧТО именно Вас волнует, вот и акцентирует. Игра у него такая, так же, как с предметами на полу: бросил - подняли - бросил - подняли
Перестанете реагировать настолько эиоционально - просто забудет
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Тоже спрашиваю тут тебе не нравится с мамой - она нравится. Где твой домик - она тут... 5 мин и опять тоже самое
Уже мультик Лунтик там где он ищет домик показывала и на подобии - не помогает
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да был момент тупо игнорировала, где-то недели 3-3,5.... уже ж 2,5 мес борюсь
ЧукИГеки• 31 октября 2016
Автор, не обращайте внимания. У нас полная семья и то... Жили с моей мамой 5 лет, малому 4 года. Жизнь так сложилась переехали в другой город, у малого своя комната, огромная кровать, велик и т.д. - всё чего у нас там не было и быть не могло. И всёравно спустя полгода он вспоминает квартиру бабушки и говорит что ТАМ его дом. Говорю что и ТАМ и ЗДЕСЬ теперь, что бабушка приедет ещё и он к ней поедет, задуриваю мозги. Не переживайте, она забудет со временем
Любовь Калистратовна• 31 октября 2016
Потом будет еще 5-7 волн вопросов об отце
- садик, обсуждение отцов
- младшие классы
- подростковый, переходной возраст
Все неоднозначно, научитесь реагировать правильно
- садик, обсуждение отцов
- младшие классы
- подростковый, переходной возраст
Настасья Пицун• 31 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
значит у нее пунктик на этой фразе и она видит что вы на нее реагируете и начинаете разговор. Мой когда хотел привлечь внимание ковырял себе кутикулы до крови или ковырял верхнюю губу, боролась пол года, потом просто перестала обращать внимание. Попробуйте отвечать ей - Да, котенок, мама доделает свои дела и что-то придумаем. Т.е без прямых обещаний но и не категоричное - нет. Мол - да, сначала надо тут убрать все, или перестирать.. и завлекать в это ребенка. Обычно когда начинают что-то делать и увлекаются и забывают что хотели до этого.
Любовь Калистратовна• 31 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
не нужно бороться, это не враг Вам - это ребенок, больше терпения, больше спокойствия
Это у Вас была ’любовь-морковь’, а у нее освоение мира, поиск знаний и границ
Для нее это увлекательная игра, не более, а Вы эмоциямм просто поддерживаете эту игру
Наполеон Бонапарт• 31 октября 2016
Ей хочется домой. Не к папе а домой. Значит создайте такие условия как там дома, такие игрушки, подушки. Малышка соскучилась за той обстановкой.
Гороховая• 31 октября 2016
Надо подождать, привыкнет и забудется. Может неуютно сейчас после перемен, не так все устроено, как раньше было.
Моя полгода ныла, хочу назад домой, в Украину, только вот недавно начала говорить, что ей хорошо тут и никуда не хочет ехать)
Время плюс рутина наладилась, и все ок.
Потерпите)) все образуется ))
Время плюс рутина наладилась, и все ок.
Потерпите)) все образуется ))
Пьера Безухова• 31 октября 2016
Блин, я аж расстроилась((( как представлю эту картину, как ребеночек вам это говорит...ему так тоскливо по всей видимости....не ругайтесь, старайтесь держать себя в руках, даже если еще месяц, два...год придется это слушать, просто обнимайте и объясняете, что пока ваш дом здесь.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Поддерживаю. Ей чего-то не хватает тут, что было там. Подумайте, вспомните и сделайте. Может перечислите ей что-то, чтобы она помогла Вам вспомнить.
Она действительно за чем-то соскучились, но объясняет это фразой Пора домой.
Ну не на концерт Лободы же она хочет.
ВундерКИНГ• 31 октября 2016
А она четко это говорит? Может, это вообще какая-то другая фраза? ’Поиграй со мной’, например.
ВундерКИНГ• 31 октября 2016
Знаете, как в анекдоте, когда малыш просил мультик ’Малыш и Карлсон’, а бабушка чуть с ума не сошла, потому что целый день слышала ’Молись и кайся’ от внука.
Хочу в БАНю• 31 октября 2016
У нас полная семья,снимали двушку с совдеповским ремонтом,когда старшей было 3г.купили на этом же р-не трешку с хорошим ремонтом просторные комнаты и т.д. но все ровно каждый раз когда гуляли на улице проходя мимо дома где раньше жили дочка говорила-пойдем домой ,я хочу туда,мне там больше нравиться,с временем пройдет,сейчас уже не вспоминат что когда-то жили в другом месте.
Бабушка-байкерша• 31 октября 2016
Ребенку действительно тяжело менять место жительства. Мы переехали 1,5 года назад. До сих пор помнит всех друзей по именам и загадывает желания вернуться Домой! Помнит каждую лампочку дома, цвет плитки в ванной, где что лежало на полках, просит сою кровать зеленую и тд... Может речь не столько и о разводе вашем, сколько о привычных местах. Пройдет, наберитесь терпения
Додекаэдр• 31 октября 2016
Очень странно, дети быстро забывают. Т.е. для годовалого ребёнка через год помнить - редкость.
Может, она что то другое имеет ввиду.
Игнорируйте, что ли. И не реагируйте эмоционально.
Может, она что то другое имеет ввиду.
Трынди-брынди• 31 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
ну да, покричите на ребенка, посрывайте злость на свою неудавшуюся личную жизнь. Мож полегчает.
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
я уже и в монастырь сходила, заказала, что бы о ней помолились 40 дней, может успокоится и ее ни куда тянуть не будет - да нет...
Этот мес, то на выходных гуляем по городу и после садика на площадке, заигралась как-то - и ни чего не помогает
Из Кукуева я
• 31 октября 2016
да в разных городах живем, есть новые у нее тут друзья. И ж первые 2 мес все ок было, потом началось и ни как не закончится