КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016
И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.
Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів:
2910 (76.24%)
Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%)
Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%)
Другое
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
и что? в ресторанах это многим не мешает,хотя всегда есть выбор оплатить до
к чему это речь о поведение в магазинах,а не ресторанах ,чего сравниать х й с пальцем
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да мне вдалось перевоспитать быдло себе дороже,мне это нафиг не нужно ) все равно быдло попадетс рано или поздно,у мен мое время дорогое я по супермакету пол дня не шастаю заехала купила уехала,и не голодная настолько)зашла в эту тему на 5 минут гризитесь себе здесь дальше ,жуйте чавкайте мужду полками в магазаах , у вас времени вагон у меня нет
я вам не про воспитание. А сделать хотя бы замечание,или обратиться к тому, кто должен следить за порядком. Это нормально. Это очень просто для понимание обычно.Даже для тех кто жует, а потом покупает. Вы попробуйте, может поймете взаимосвязь
Фекла Персиковна• 01 ноября 2016
Муж прав. Вы дура, извините, но не мои слова) тем более это касалось его внешнего вида. Вам важнее не пойми какие и перед кем правила, чем вид и настроение мужа? Никто не запрещал ни разу пользоваться товаром до оплаты. Тем более, я всегда с детьми, одному сейчас фиг откажешь, ему нужно открыть сок или пюрешку здесь и сейчас) частенько на кассе пробивают уже пустые упаковки.
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я не сравниваю ресторан с супермаркетом. Я вас спрашиваю, почему в ресторанах едяь еще не оплаченное, хотя есть свободный выбор заплатить до употребления, это тоже можно, никто вас в этом порыве не остановит
Ваша версия?
Фекла Персиковна• 01 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?

Прикиньте! ) и в рестораны тоже) при чем, тоже ДО оплаты) )
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Ваша версия?
потому что так работают рестораны,бистро работает по другой схеме зачастую оплата на кассе до пожирание поглощения) к чему эти сравнения ресторана с супермарктом ,зачем это лепить сюда?
тема о магазине,и культуре!! вам это не знакомом видимо
Гордая_птичка• 01 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И это пишет женщина, позиционирующая себя интеллигентной. Хоть не позорьтесь уже.
Organic• 01 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Меня немного шокирует, сколько людей едят/пьют/пользуют товар ДО оплаты. Так быть не должно... Но у нас есть :)
я вообще, ребенку не разрешаю открывать до оплаты, но он еще маленький и не всегда удаеться его уговорить подождать до кассы....поэтому сок или багет мой тоже грызет....
мы даже недавно пустой кульок от булочки оплачивали, я говорю касиру,там еще булочка, а она: Где? , я : малый сьел
Салфетки бы открыла и мужа вытела...подумаешь...для любимого, чего не сделаешь! вы же их оплатите
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ещеееее раз, специально для интеллигентных. Внимание, знатоки вопрос!!
Почему в ресторанах оплачивают после того как съели, когда можно до. Представьте себе рестораны также отлично работают, если после заказа и сразу счет попросить, ничего не поменяется. Потом приносят заказ и вы оплаченное употребляете с чистой совестью. Разница? Ответ - так работают не катит. Потому что можно сказать и про супермаркеты, что они тоже так работают, раз есть такая практика и магазины ничего не делают, что до, что после оплатить не важно, главное что оплатил
Organic• 01 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?

хожу с маленьким ребенком,тк его оставит не с кем. Пока скупишься ребенок уже поголодаеться,хотя кормлю его всегда перед, но пока доедем,пока купим все, поэтому ,да, иногда ест в магазине..не будьте так категоричны
Чумачечая Весна• 01 ноября 2016
мне никогда в голову не приходило есть и пить в супермаркетах, детям тоже. Это какой-то условный рефлекс у тех, кто там вечно чавкает: заходят в магазин - слюна ручьем))). Фу.
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2016
Ответ дляOrganic
если я же дите захочет покать или пописать прямо посреди супермакрета тпонув ножкой хочу тоже псадите пусть делает єтожедите,капец ни воспитания ни слова нет ни культурі
После 18• 01 ноября 2016
вы знаете,если я тоже очень хочу попить например,тоже открываю и не парюсь
однажды была ситуация,что в глазах потемнело, дошла до хол-ка достала воду и сразу попила. И полегчало. Дошла до кассы и оплатила.
А так бы тащили за ногу до кассы
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
я даже ем и пью, а уж ребенку вообще без вопросов открою и дам. Почему я должна по магазину ходить голодная? ничего в том такого нет. Кассиры абсолютно спокойно пробивают упаковку, как само собой разумеющееся...
+100 ну ем в ооочень крайнем случае,а попить если сильно охота могу.Ваш муж прав-что тут такого если еще ходить долго?!Вот если б вы положили эти салфетки назад-то это действительно свинство,а так какая разница когда вы их откроете если вы их все равно оплачивать будете?!
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Воду открывала пару раз, потом оплачивала на кассе.
Охраннику бы сказала, что мы воспользуемся салфетками и оплатим, наверно.
Хотя меня один раз воровкой выставили в магазине, когда к родственникам в Москву ездила. И там я ничего не открывала. С тех пор и открывать не рискую((
Это дело случая-меня беременную воровкой выставили хотя я ничего не открывала,а когда доставала кошелек из кармана выпала давняя бумажка от конфеты какой-то.Меня охранник почти час мариновал,я не понимала что он от меня хочет....обидно было очень так как можно было на камере посмотреть что я в конфеты вообще не ходила,но видимо охраннику надо было самоутвердиться,а я беременная,растерялась....
После 18• 01 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
нужно было потребовать видео с камер
ибо пусть закроет рот
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
нужно было потребовать видео с камер
ибо пусть закроет рот
Так это я сейчас такая умная и так бы и сделала,а тогда юная совсем была+ растерялась+беременная,глаза на мокром месте....Да и воспитывали нас так что домой чужого ничего брать нельзя вообще,ни меняться,ничего...подумать не могла даже что такое возможно и что не выброшенная на асфальт бумажка,а положенная в карман может кому-то показаться подозрительной.
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ дляKalips0
Вы никогда в Ашане не видели в тележках детей грызущих багет и запивающих его соком?
Открыла бы салфетки и вытерла мужа. И охраннику бы объяснила, если б подошел. Большинство абсолютно нормально к этому относятся.
Меня больше возмущает куча открытых киндеров в том же Ашане или других пачек с сюрпризами,а еще тетеньки,ковыряющие сл.масло ногтем....фу,ну кто их воспитывал вообще?!Я,например,тоже масло всегда нюхаю так как люблю чтоб масло пахло маслом,но всегда если открыла-эту пачку тоже беру с собой,на выпечку сгодится.
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тю,в Америке,например,могут пойти поспать на кровати в магазине...
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Окей, вы все никогда не видели в супермаркетах табличек о том, что товар открывать только после оплаты в залах? Я прямо шокирована сейчас ответами.
Вот честно,никогда не видела,хотя вроде читаю все что написано?!Конечно,это не должно быть нормой,но в экстренном случае...
КондуктЕр тролейбуса
• 01 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Я добавила фото, пост 169 :) Специально сходила сфотографировала.
Только вернулась домой, честно говоря - ожидала совершенно другую статистику в опросе.
Пойду сейчас читать доводы двух сторон в ваших обсуждениях.
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Караване 100 лет не была:Ашан,Кишеня,АТБ,Билла,Экомаркет-не видела такого.
Луковая• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну если там запрещено,то не открывала бы,конечно.В Ашане и Кишене-это обычное дело.
КондуктЕр тролейбуса
• 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
В ресторане делая заказ вы открываете счет на столик, дальше вы можете дозаказывать еще десерт, напитки, и т.д. - что взбредет в голову и в зависимости от аппетита. И когда вы закажете последнее блюдо - вам счет закроют и вы его оплатите целиком. Оплачивать каждое блюдо, это все-равно что в маркете каждый раз ходить за товаром и приносить на ленту одну единицу чего-то, оплачивать и идти за следующей. Специфика совершенно другая.
Я согласна с девочками, которые писали о том, что позволяя себе пользоваться вещами без оплаты при детях - мы учим их воровать. Плюс даже наш собственный мозг после пятого-десятого-двадцатого такого случая предложит нам просто спрятать куда-то упаковку и не нести до кассы. А что? Необходимость в товаре уже отпала, потребность удовлетворена. В прошлый раз ничего охрана не сказала? И в этот раз прокатит.
Особенно порадовал комментарий с формулировкой в стиле ’все что у меня в корзинке - пренадлежит мне’. Получается можно поселиться в гипермаркете и жить там? Пользоваться всем, что стоит на полках. И просто никогда не пересекать черту касс.
Печальки.нет• 01 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Страшно даже представить ,что они делают в отделах сантехники ...
Печальки.нет• 01 ноября 2016
Вообще ,надо сказать
культурой наших сограждан ..мягко говоря шокирована ..
Апочемучка• 01 ноября 2016
Автор, я вас розумію. Я не їм-п´ю в магазинах, не користуюся речами до оплати.
Хоч і страшного в цьому нічого не бачу, пару разів бачила як пробивали напівпусті пляшки, чи пакети з чіпсами, але мені так не комфортно. Раптом карта не спрацює, готівки не вистачить чи ще щось таке. Мені значно спокійніше, як вже дуже треба, зробити перерву, вийти до каси, купити окремий товар, з пробитим чеком вернутися до візка і скористатися цим товаром.
Проте підстав сваритися немає. Відпустіть ситуацію, помиріться, воно того не варте.
Я тут с краю постою• 01 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаете, меня раньше напрягало,когда ребенок посреди магазина хотел писать и мы неслись на улицу как угорелые.. Один случай показал,что не стоит стесняться,стыдить и ущемлять)
Зашли в магазин посуды,выбирали столовые приборы (я и дочь), я как зашоренная не разрешала ей к витрине прикасаться(авось тётя обидится), И тут дочь говорит ’Мама, писять!’ У меня опять мысль :’Бегом!!!’ Пошли в переход,потерпи! (Ибо не принято в магазинчиках такое просить)
А продавец посмотрела на меня и говорит: а зачем бежать в переход в очередь, не нужно стесняться, я вас проведу в наш туалет,пусть девочка нормально сходит и не летит никуда.’ Бывают нормальные люди и нормальные случаи))) Это был не ТЦ и не гипермаркет, это был обыкновенный магазин на первом этаже жилого здания))))
Будьте людьми.Добра Вам
Я тут с краю постою• 01 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Да,+100))К примеру, в Америке пробники духов,1,2 мл -это пробники, они бесплатны (берешь, пробуешь, уносишь, и ноль кривых взглядов), а у нас они почему-то от 100 грн на Мейк-Апе и в Брокарде))) Пробовать можно только на бумажке-тестере))
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ужас. Почитала первую и последнюю страницы и опрос посмотрела. Я в шоке. Для меня открыть воду в супермаркете это уже крайний случай когда действительно очень сильно хочется пить. Но таких случаев на моей памяти наверно и не было. А чтобы есть шоколадки ... ну наверно я ж не из голодного края и просто не довожу себя до такого маразма. Давайте все ещё салфетки распечатывать начнём, другой товар. И будем жаловаться потом кассирам. Мало ли какой неадекват по супермаркетам ходит, а им потом со своего кармана платить. Нужно как бы людьми быть, а не голодным стадом. Супермаркет это не кафе.