Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016

Помогите определить свой цветотип

Я уже совсем запуталась - по описаниям ни один из 12 полностью не подходит, или я чего-то не понимаю.

Фото даю из юности, здесь виден оригинальный цвет волос. Кожа оливково-желтоватая, бледная. Глаза орехового цвета (каре-зеленые). Контраст не сильно выражен.
Я предполагаю, что я темная осень либо яркая зима.
Для зимы мне не подходят холодно-розовые и лиловые оттенки (не гармонируют) , для осени - охры, болотный, бледно-коричневый (сливаются с цветом кожи).
Так кто я?
Здесь на минутку• 01 ноября 2016
Вы зима однозначно как по мне.

Солнечный зайчик• 01 ноября 2016
а мне кажется вы осень..но я не спец
автор Жирафовое варьенье • 01 ноября 2016
Я почему спрашиваю: мне кажется,моей внешности не хватает яркости - крашу волосы в медно-каштановый цвет (с красным переливом). Это оттенок, подходящий осени.
Несколько раз слышала мнения, что этот цвет не мой - нужны холодные каштановые оттенки. Зимние.
И вот я на распутье. Может, и вправду вывести рыжий оттенок?
Ленне-Рейма• 01 ноября 2016
по фото вы типичное украинское лето. зимнего не вижу совершенно
Ленне-Рейма• 01 ноября 2016
у зимы не бывает конопушек!
Онанимный пользыватель• 01 ноября 2016
очень похожа на Осень, теплый подтон кожи, веснушки, медный отлив волос и пр.
Покращена• 01 ноября 2016
как по мне, НЕ холодный тип, однозначно! в блонду краситься, наверное, тоже было бы чересчур. так что остается только осень, но какой-то из ее более узких подтипов.

на самом деле, холодный тип - не значит, что подходят холодные оттенки всех цветов! нет, некоторые цвета наоборот используются более грязные и приглушенные, типа кораллового...

точно так же, наверное, и с осенью. просто нужно обдумать для себя каждый цвет и оттенок!
Ответ дляЛенне-Рейма

Мне совершенно не подходят разбавленно-холодные летние цвета. Я в них невыразительная серая моль.
Не танцую- но пою• 01 ноября 2016
Попробуйте поднести к лицу фольгу золотистую и серебристую, вот которая лицо украшает, укажет вам теплый цветотип или холодный. Я предполагаю, что Вы весна или осень, оба теплые. Как по мне - самый верный способ обратиться к профи или сходить, к примеру, моделью к визажистам, там вас девочки в два счета узнают

Угадайс• 01 ноября 2016
http://colourmania.ru/kontrastleto
Угадайс• 01 ноября 2016
http://www.ellegirl.ru/tests/opredeli-svoy-tsvetot...
Угадайс• 01 ноября 2016
http://colourmania.ru/test1