Эскиз бесконечности• 01 ноября 2016

У кого был повышен тиреоглобулин ( онкомаркер)?

У меня в несколько раз повышен, пока сделаю биопсию, пока придёт результат, я с ума сойду. Уже накрутила себя как двое детей без меня будут (((( Какова вероятность онкологии? К врачу завтра вечером, а до этого дожить надо (
LV2012• 01 ноября 2016
они врут эти маркеры... если во время меячных то вообще вранье...

Стриптизерка• 01 ноября 2016
А зачем сдавали на онкомаркеры? Есть опухоль,шишка? Биопсия тоже не дает 100% результата. Мне пять врачей говорят что у меня рак, а биопсия показала что нет.
автор Эскиз бесконечности • 01 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Потому что назначили. Новообразование 3 см
Ответ дляСтриптизерка
И что Вы делаете?
Єдина Країна• 01 ноября 2016
Автор, ттиреоглобулин сдается, Если удалена щитовидка. В противном случае этот анализ сдавать не нужно
natal2010• 01 ноября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Подтверждаю, при наличии щитовидки это не показатель, только если полностью удалена щитовидка можно говорить о подозрениях на онко. Говорю это так как прошла через это. Вы с какого города? Если из Киева сходите в институт эндокринологии на УЗИ. Там очень хороший врач узист он же делает и биопсию. У меня биопсия в Запорожье тоже была отрицательна, а он только глянул сразу сказал на операцию. И был прав на 100%. Там же и оперировалась. Три года на контроль езжу только к нему.
natal2010• 01 ноября 2016
!!!!
Ответ дляnatal2010
Я у него была на УЗИ. ЖДУ биопсию теперь когда назначенное время
Ответ дляnatal2010
Доктора фамилия Шелковой?

Бутылка Кифира• 02 ноября 2016
Автор, вам правильно написали, что ТГ (тиреоглобулин) рассматривается как онкомаркер только после полного удаления щж!
Хотя в литературе есть исследования (к сожалению ссылку я найти сейчас не могу), что ТГ при онкологии действительно повышен в несколько раз. Но это только единичные исследования, ориентироваться на которые не стоит.
Если Узист Шёлковый Е.А., то вы в надежных руках! Он действительно по одному узи верно ставит диагноз, даже и биопсии не надо. Хотя естественно биопсия нужна.
Имейте в виду, что уже при самой процедуре (а на биопсии кроме врача узиста, который берет материал всегда сидит и гистолог-лаборант) можно с 95% уверенностью увидеть что там на самом деле. Лаборант сразу смотрит, и если хорошенько попросите, скажет вам надо ли срочно искать хирурга или же все не так серьезно.
Будут вопросы пишите.
Сама прошла через пункцию, операцию, РЙТ.
автор Эскиз бесконечности • 02 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Будут вопросы пишите.
Спасибо! Как раз он и назначил биопсию.А этот онкомаркер эндокринолог сказала сдать в комплексе с какими-то ещё.Чтобы полная так сказать картина была.То есть не сам по себе ТГ
Бутылка Кифира• 02 ноября 2016
http://schitovidka.1bb.ru/ форум для людей с заболеваниями щж. Здесь много ’наших’))).