Указка• 03 ноября 2016
Мошенничество на ОЛХ
Девочки, пишу под анонимом. Стыдно признаться в своей глупости. Ну в общем, все как всегда. Хотела купить хорошую вещь за недорого. Перечислила деньги. Продавец обещал скинуть номер декларации,, на все мои просьбы об этом были отговорки. И так два дня. Только что взял трубку и сказал, что он вообще ничего такого не продавал и послал. Денег безумно жаль, но вернуть , наверное, нельзя уже? Вопрос, можно ли пожаловаться на объявления его на сайте , если у меня нет никаких доказательств по сути. Все было в телефонном режиме. Не хочется просто, чтоб еще кто-то попался. Думаю, лохи, типа меня еще есть.
Указка
• 03 ноября 2016
перечисляла через приват 24, на номер телефона. Вот он:0681965665 и еще 0680681289
Стекловыжималка• 03 ноября 2016
Я теж попала на 3000 грн. І в міліцію ходила - марно. Потім на 400 грн. Тут повезло. Я написала скаргу в Приватбанк. Через кілька днів повернули кошти оскільки були й інші звернення про шахрайство цієї особи. В першому випадку переказ був не на Приват рахунок, тому нічого не вдіяти.
Брюльтик• 03 ноября 2016
Звоните в приват, может повезет и вам вернут деньги. Мне к сожалению не повезло (((( 1350грн. пусть пойдут этому ..... на лекарства.
Брюльтик• 03 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
а мені не повезло, той козел відразу зняв гроші ((((
Указка
• 03 ноября 2016
так я ведь не карточку приват приват перечисляла, а на телефон. можно в этом случае звонить?
Смешнюча• 03 ноября 2016
У меня тоже такое было на этом olx((( Писала петиции им дня два...и без толку. Они пишут мол сайт не несёт ответственность за ваши перечисленные средства,максимум что они делают это блокируют профиль афериста ....и советуют обратится в милицию!
Мамзелькин• 03 ноября 2016
Автор, ну как же так? Ну кто же деньги на телефон перечисляет? Да еще и на разные номера. Сколько уже писано-переписано, нет же, всегда найдутся ’желающие’ остаться без денег.
В этой ситуации можно только написать админам на олх, если повезет-заблокируют. Больше, увы, Вы ничего не добьетесь.
Какая сумма покупки и что покупали?
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
Какая сумма покупки и что покупали?
Хлебопечка, мечта моя, эх! - 1000 грн
Мамзелькин• 03 ноября 2016
Ответ дляБрюльтик
При чем тут приват? Деньги на телефон перечисляли. Или приват с пополненных телефонов будет снтмать. Вы хоть посты читайте.
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
вы на тел перечисляли деньги? и нигде не ёкнуло?
Екало где-то глубоко. Но голос у продавца был таким искренним и убедительным, поверила!
Мамзелькин• 03 ноября 2016
Ответ дляУказка
Хлебопечка, мечта моя, эх! - 1000 грн
Ну так пошли в магазин, оформили оплату частями и купили. Новую. С гарантией. А не кому не попадя деньги слать. Вот честно, автор, мне Вас и не жаль. Простите. Пока будут такие как Вы-мошенники будут только плодиться. Ну нельзя так.
Кстати, хлебопечка сразу интересна, и выпекать будете каждый день. С полгода. Дальше надоест. Так что не так уж она и нужна.
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
А мне себя жаль немного, хоть и винить некого кроме себя
Мамзелькин• 03 ноября 2016
Ответ дляУказка
Ну это я так написала, чтобы встряхнуть. Но как можно тысячу на телефон кинуть? Не понимаю. 100 грн-еще ладно, за пересылку там иди что. Но тысячу? Не понимаю.
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
Он был очень убедителен и такой голос приятный. Искренне думала, что человек с таким голосом обмануть не может. И еще: у него в объявлениях везде написано, что он может сам доставить товар, на своей машине по городу после 18 часов. Это тоже подкупило: значит не мошенник! Это , что у него такой тонкий психологический этюд?
Моська-слон• 03 ноября 2016
Ответ дляУказка
Хлебопечка, мечта моя, эх! - 1000 грн
автор и я мечтаю там хлебопечку купить.... нужно наверное перестать мечтать!!!???
Моська-слон• 03 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
А если недоступна услуга оплата частями!?
а хлебопечкой пользуюсь постоянно... просто ведро поменять это 700 грн и сенсор еще 400 так можно и добавить и почти новую купить... хотя сразу приходит мысль ’скупой платит дважды’....
Мамзелькин• 03 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Тогда кредит. Если взять на 4-6 месяцев, то переплата маленькая. Много есть способов, но автор выбрала самый простой и неудачный.
Ромашкинная• 03 ноября 2016
Ответ дляУказка
можно! в рейсу ....
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляРомашкинная
можно! в рейсу ....
В рельсу, Вы хотели сказать?
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Нужно наложкой просить. Хотя тоже ведь не проверишь на почте все!
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
автор а какую фирму хлебопечки выбирали?
Панасоник!
Ромашкинная• 03 ноября 2016
Ответ дляУказка
В рельсу, Вы хотели сказать?
українською мовою - рейса

Указка
• 03 ноября 2016
Девочки, вот наш диалог с продавцом 5 мин назад:Владимир, верните деньги на карту ,иначе вас ждут большие неприятности. Сегодня звонила в прокуратуру, договорилась на завтра на 9 часов. Если сегодня деньги не поступят на карту, завтра иду писать заявление о мошенничестве в прокуратуру. Слава богу, есть там связи.Кроме того, вас ославят в интернете. Еще напишу администрации сайта. Ну и Бог вас конечно покарает, само собой. За душу не страшно? Жду денег.
Прочитано 1 час назад
Отправлено с телефона Сегодня, 17:55 grugor4yk
с утра скину 100% , чесно Как думаете, скинет? Думаю, что нет.
Прочитано 1 час назад
Указка
• 03 ноября 2016
Ответ дляВесняночка
А если обратиться в Киевстар? Ведь возвращают же ошибочные платежи.
Обращалась, сказали , что деньги вернуть нельзя. Можно только заблокировать номера