Добрый день ,дорогие девочки!
Посоветуйте как нам поступить.Нам отказали в визе Германии по туру через Аккорд тур.Я считаю не по нашей вине.Справки все оригиналы. Мы предлагали доп справки о недвиж и движ. собственности к тму чт у мужа и меня по собственному дому-сказали :ненужно.Он безработный я на пенсии по выслуге.У меня с банка счет на 20т и ему открыли на 400 евро.По жизни пользовались моими счетами.Живем в селе.Реализуем товар за нал.Необходимости в картах у него нет.Какие могут быть потери от брони отелей и почему мы должны их оплачивать.Нас не предупреждали о рисках.Изначально выбирали другой тур ,но он дважды! не собирался.Согласились на замену....вместо отпуска потери и финансовые и моральные.Поделитесь опытом.
Таська-маська• 14 февраля 2017
А сказали какая причина отказа в визе?
И тут многие пишут что если визу не открыли то должны возместить стоимость тура. Аккорд возмещает но все в зависимости от того когда был отказ. Обычно про то дали тебе визу или нет узнаешь за день или в день тура, когда штрафные санкции 90% стоимости тура, на майские и на нг 100% санкции( тоесть тебе возвращают 10% в лучшем случае).
Но есть гарантированный платёж (он зависит от стоимости тура например тур стоит 400€, стоимость будет 30€ с человека). Платёж этот платится сразу когда оплачиваешь тур, если визу не открыли то тебе возвращается стоимость тура, гарантированный платёж и ща визу не возвращается.
Это сама недавно только вчиталась в договор, обычно туроператоры про это даже не предупреждают.