Роза завяла• 11 ноября 2016

муж хоче третьего ребенка

Муж за меня старше на 15 лет и скоро ему 50. Старшей дочери 12, младшей 1.5 годиков.
И вот постоянно делает и говорит, что хочет сыночка или еще дочку. А я боюсь, боюсь того, что опять буду отрезанная от общества, опять все сначала, а когда мне тогда жить!!! Или может я не то говорю.... Знаю, что только я должна выбирать, но может Ваши мне совет помогут решится на что-то. Спасибо Всем
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Фору в чем даст? А через 5 лет? Вот пройдет 5 лет и Вы мне напишите, что он до сих пор фору дает..Что у него в норме давление, что он бегает, ездит на велосипеде и играет в футбол.И еще кроме этого возит семью по выходным на экскурсии, летом на море, а зимой на лыжи...Вы же обманываете и сама рада обманываться.
Представьте бегает, занимается на брусьях,не курит и не пьёт, на моря возит(очень любим путешествовать семьёй на машине)
Вот я думаю что у него не так...Блин на лыжах кататься зимой не возит((( Спасибо открыли мне глаза...
А Ваш ’спортсмен’?
Медсестричка• 11 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
Прекрасная семья...которая калечит ребенку психику и заставляет ненавидеть младшего.зато у них дети!
У меня до сих пор ревность к младшей сестре, а мама с ней сюсюмусю как с ’младшенькой’, а нам то уже 31 и 27 на минуточку. Всё потому что она родилась болезненная и все вокруг неё постоянно бегали, а я ещё ко всему была ’удобным ребенком’ - спокойная, самостоятельная, внушаемая. Вот и таскала потом младшую в сад из сада, в школу из школы, на кружки, и попробуй только посуду не помыть к маминому приходу. Младшенькая болеет её надо на месяц в Трускавец зимой и на 2 месяца к морю летом, а мне у ’тоталитарной’ бабушки в городе нормально будет. А всё потому что рожали её вторую ’в никуда’ без уверенности в муже и материальном положении. Вобщем до сих пор не могу от этого комплекса зависти избавиться. И ребёнку своему такого не хочу. Смогу двоих равнозначно обеспечить и материально и духовно - рожу. Не смогу - буду растить одну доченьку в любви и достатке.
Фортиссио• 11 ноября 2016
Ответ дляМедсестричка
Такая же история у меня с младшей сестрой.Почти такая.сейчас ей 35 и мы очень любим друг друга,но очень много лет я не решалась на второго ребенка,так как не была уверена,что смогу обеих любить одинаково.Но,видимо,жизнь решила за меня и сказала: слыш,ты,мымра,сколько можно сомневаться)))))рожай давай)
Рябушка Ку• 11 ноября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не про кружки. Я про то что тяжело с двумя. Про то что все просятся на ручки, про то что хотят внимания. Про то как лупят друг друга. Про то как орут в два голоса. Я видела у подруги как это тяжело. Все время смотреть чтоб непоубиали и глаза друг другу не выцарапали. Ревность зависть истерики. Ад. Я не сказала б что для мамы это отлично. Конечно дети и мамы разные. Если есть помощники чтоб мама крышей не двинулась тогда да. А мне пока из одной невесело.
дерутся????
мою как то в автобусе спросили - про это - она по малости лет( 5лет) даже не поняла что это такое, как это бьются??
я ей потом обьясняла!)))
Дети цветы жизни - и ее счастье!))
У меня тоже была ревность, но она переросла в любовь, я трудилась.))
Жили мы отдельно.
Бабушка приходила в гости раз в неделю по выходным.
Муж приходил с работы и тогда мог посидеть с детьми. Читал им на ночь сказки.
Alina17R• 11 ноября 2016
Я не понимаю, почему с детьми надо быть оторванной от общества, если они здоровы. Другой вопрос, что у вас нет денег ’быть в обществе’ - это автокресла-рюкзаки-слинги-машина-куча мамских девайсов для облегчения жизни маме, которые дорого стоят.
Но если честно, я бы не пошла на реб1нка, если бы мужу было 50 лет. Моему 36 и я сказала, что если до 39 не разгребёмся после 40 его лет я рожать уже не хочу.
Кинг-Конгша• 11 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
Может стоит мыслить шире,чем по стандарту?
Я в свои 42 ношусь,как подорванная,у меня энергии столько,могу поделиться.Моя беременность протекала в 100500 раз лучше,чем у молодых.А,что лично Вы получите в старости от своих детей- только от Вас зависит и если Вы так же относитесь к своим родителям( мне бы потусить,а тут эти старики со своими болячками)- то же получите и от ребенка.
тоесть вы хотите своим внушить, что лучше старики чем потусить??? Вы эгоистка , мамаша! Это нормально тусить в 15-17-20 лет, а не горшки после мамы-папы выносить!!!!
Кинг-Конгша• 11 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
За собой такого не замечали? Как сидит кроха и ждет маму, которая не может подойти к нему, потому что на сиське младший висит. Так и ломается психика у детей и с младенчества возникает ненависть к младшему
Фортиссио• 11 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Я этого не говорила. Я написала,что отношение детей к Вам зависит от Вашего отношения к Вашим родителям.Я не внушаю своим детям,что они мне что-либо должны.Не важно сколько лет ребенку, важно отношение к родителям.А 15-20-30-40 или 50 лет ребенку- это уже пустяки,он всегда будет для мамы ребенком. В в 40 лет уже можно за папой-мамой горшки выносить,да?
Кинг-Конгша• 11 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
в 40 лет уже как бы мозг по другому работает, дети выросли, родители состарились, обязанности изменились и увеличились.
Отношение ко всему другое уже...Я и в 40 буду ребенком и буду увиливать от каких то обязанностей...я к маме приезжаю и люблю долго поспать, потому как она кормит внуков)))
И совсем другое вместо создания своей полноценной семьи 20 летний подросток-юноша-девушка все время посвящает уходом за родителями
Фортиссио• 11 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Жизнь такова,что вне зависимости во сколько лет родили этого ребенка,он может оказаться в подобной ситуации.Если честно,я не понимаю,откуда в людях,которые не жили в глубоком СССР такие понятия: поздно родила,сколько тебе будет,когда он пойдет в первый класс и подобное.Судя по тому,что я вижу вокруг, когда моя дочь пойдет в первый класс, мамочек 25+,как раз будет очень мало.
Живчик-счастливчик• 11 ноября 2016
а сколько Вам?

как по мне, наоборот, лучше с маленькой разницей родить
Фрося_Бурлакова• 11 ноября 2016
Ответ дляЄдина Країна
он на все готов, вот хочется ему много
Триндіти не мішки ворочати. Він зараз ХОЧЕ собі забавку, не не такого наобіцяє. Він же проявив себе з першими обома дітьми? Якщо не допомагає, думаєте після третьої дитини стане це робити?
Я б однозначно на таке не погодилась.
Кошечка-муркошечка• 11 ноября 2016
Автор, а Вы как сами - на ногах прочно стоите? Как с финансами, жильем?
Когда ребенку будет 18+, мужу будет 70...
Гусеница• 11 ноября 2016
Ответ дляЄдина Країна
только материально помогает!
Ой... а муж в семье ’помогает материально’ - это как?..
Любящая болтать• 11 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Хм... Наблюдаю за некоторыми бывшими одноклассниками, которым и 30 еще нет. Блин, это такие увальни пузатые. Брюхо от пива уже огромное, подбородок тройной вылез. На вид - полтинник. Какие там лыжи, какие экскурсии - о чем вы? На диван и с пивом - вот и образ жизни. Что такой ’молодой’ даст ребенку? Он рявкает, чтоб ’к мамке шел’ и не мешал - и дальше сидит танки виртуальные выстраивает. И пофигу ему на тех детей - лишь бы его не трогали.
Так что нужно конкретных людей оценивать: бывает действительно в 50 лет более благополучные и адекватные отцы, чем в 30. Чтобы ребенку в 10 лет привить любовь к спорту и научить чему-то, необязательно иметь отменную физподготовку самому. Главное - отцовское внимание и умение объяснить и вовлечь ребенка.
Любящая болтать• 11 ноября 2016
Автор, вы - как человек, который тратит здоровье и в какой-то мере истязает организм ради вынашивания потомства - должны руководствоваться не ’хотелками’ супруга, а личными ощущениями. Возможно, ваш муж не имеет особых интересов и стремлений. Из-за образа мышления или возраста. Допустим, если вы в своем возрасте еще мечтаете о каких-то переменах и движениях, то супруг уже готов зациклиться на детях и посвятить остаток жизни домашнему островку. Типа плавал-барахтался по жизни и обрусел в домашней гавани.
А еще может быть и непонимание последствий своего ’хочу’. Если в быту ковыряетесь только вы, супруг думает, что детишки - это цаца умилительная. Посюсюкал, покачал - и все счастливы. А нет!
С двумя детьми и так состоялись как родительница. Если есть сомнения (или брешь в финансовом обеспечении), стоит обломить немного супруга.