Чёрти Шо• 18 июля 2013
На кого пристроить малыша?
Девочки,может у кого была такая ситуация,как справлялись?
Осталась с ребёнком 2,5 года одна.В будни сынок в садике,я на работу до 19,00.Дома с ним толком ни поубирать ни погладить не могу,квартира однокомнатная.Я убираю,он следом разбрасывет,мою пол-пробежался ,споткнулся-слёзы, глажка вообще только когда спать уложу, Поход в парикмахерскую для меня роскошь(это если кто из подружек-соседй)присмотрит.А шопиг-не так это вообще из области фантастики! Вот думаю няню подыскать,но мне на короткие прпомежутки времени да и страшновато как то с чужими+он у мееня такой мамкин.
Налитое яблочко• 18 июля 2013
Ребенок рядом не проблема. Я везде таскала сына по магазинам, по делам, к адвокатам. В дикрете на дому давала уроки математики, а он под столом ползал. Вышла на работу, то одна соседка забирала вместе со своей дочкой с садика, а я в садик двоих по утрам заводила.Еще у меня в подьезде сначала оставляла на маму(допустим в садик нельзя водить, бо хлорируют воду в гооде), у которой тоже малыши-дети вместе по нескольку часов играли (приносила или еду, соки для всех или 50грн). Сейчас оставляю под присмотр на соседа-пенсионера, он у меня человек надежный-ответственный, бывший учитель(сыну 7 лет, сейчас каникулы, приехал с моря, бабушка у нас еще работает, куда его самого оставлять) тот покормит и выпустит поиграть, проследит с кем сын играет. Еще у подружки своей оставляла, та в положении была и не работала, когда ну уж очень надо кудато матнуться самой.
Чёрти Шо
• 18 июля 2013
Ответ дляалиса2804
с соседями ж оставляли ранее, так и сейчас договоритесь более основательно, а еще лучше договоритесь, об уборке-глажке и т.д.в то время когда Вы на работе
У меня подружка-соседка у неё сын такой же как мой,вот они к нам домой приходят,играют у нас,а я это время могу отлучиться....Более основательно не получится.
Об уборке,глажке и т.д.договориться можно за какую сумму в месяц? ребёнка воспитываю сама.
nadegda0244• 18 июля 2013
я-няня с большим опытом работы.Но никогда не беру рекомендации-в новой семье просто показываю свою работу...А рекомендации,зачастую,знакомые ’нянь’ печатают и свои контакты оставляют...Пообщайтесь с потенциальной няней-хорошую няню в разговорах и на деле искать надо.Удачи!
Маурита• 18 июля 2013
Вы меня извините, но так пишите о своем ребенке, как о ненужной вещи. Слово ’пристроить’ вообще слух резануло.
Или вы очередной троль?Вы меня извините, но так пишите о своем ребенке, как о ненужной вещи. Слово ’пристроить’ вообще слух резануло.
Или вы очередной троль?
Чёрти Шо
• 18 июля 2013
Ответ дляnadegda0244
Уже пробовала через знакомых,но мне няня нужна от случаю к случаю на пару часов,а няни в основном хотят стабильный зароботок тоже,а не когда я позвоню.
Чёрти Шо
• 18 июля 2013
Ответ дляМаурита
Или вы очередной троль?
Без коментариев,естественно,что это образное выражение,можно конечно расписать детально.Объясните,что такое троль?
ДлинноНожка• 18 июля 2013
Ответ дляМаурита
Или вы очередной троль?
нет, она вот просто единственная в мире мама маленького ребенка, и совершенно не понимает, как можно с ребенком жить-то, и что-то еще делать, куда-то ходить
по теме. проблема высосана из пальца. миллионы женщин жили и живут полноценной жизнью с маленьким ребенком и даже не с одним. и учатся с детьми, и в командировки ездят, и на отдых.
Ответ дляЧёрти Шо
я незнаю, это индивидуально, но думаю, что няня не дешевле будет
Апочемучка• 18 июля 2013
Ответ дляМаурита
Или вы очередной троль?
Сразу видно женщин, которые н и к о г д а не сидели с детьми сутками/неделями/месяцами сами. Болеешь или нет, соберись и пойди, капризничает или нет ребенок - соберись с ним и работай, ночь не спала - днем встань и будь хорошей мамой и работницей.
Вы на другой планете и это хорошо. Ещё бы не судили и будет отлично.
Ответ дляЧёрти Шо
а ’более основательно’ это на сколько отлучиться?
Чёрти Шо
• 18 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
Извините за потраченое Вами время на мой глкупый вопрос.Просто до недавнего времени моя семья была счастливой и полноценной,но в один день всё рухнуло и я действительно узнала,что такое ОДНА с ребёнком,только когда ему исполнилось 2 года.
Чёрти Шо
• 18 июля 2013
Ответ дляБосоножка
Может найдите девочку лет 17, которая хочет подработать в свободное от учебы время, например. Может посидеть пару часиков с Вашим ребенком или играть у Вас дома, пока Вы будете убирать-стирать.
Спасибо,как вариант,но где взять девочку,совсем с улицы страшновато.
Санта Барбара• 18 июля 2013
У меня три варианта, обращаюсь крайне редко )
Соседка, консьержка (знаю давно , живет в соседнем подъезде ), воспитатель с детского сада из группы младшего.
За двоих 25 грн./час на моей территори, детям 7 и 3 года
nadegda0244• 18 июля 2013
Нянь разные графики устраивают,некоторые ищут именно так-когда надо,когда позвонят,от случая к случаю.Я сейчас так работаю и меня все устраивает,от звонков до звонков-у меня репетиторство с младшими школьниками или подготовка к школе-таких тоже много.Раньше работала только в одной семье-целыми днями или 5-6 часов.Сейчас так складывается,что почасово мне лучше работать,да и клиенты нашлись,которым тоже такой график нужен.
Ответ дляДлинноНожка
А Вы лично тоже одна? Без мужа? Никто не помогает?
Санта Барбара• 18 июля 2013
Ответ дляАпочемучка

nadegda0244• 18 июля 2013
В Киеве на детских площадках действительно-каждая третья(если не вторая-няня),особенно в районе богатых новостроек и в центре тоже.Там и ищите-присматривайтесь сначала со стороны-как к подопечному относятся,понравится-подойдите,спросите,может,у нее коллега ищет работу или освобождается скоро.
nadegda0244• 18 июля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
студентки пединститута(да и других вузов,тоже)часто объявления дают в ’Надо’ и подобные СМИ.
Чёрти Шо
• 18 июля 2013
Ответ дляПишущаяся
0632634095 Оксана...позвоните помогу Вам
Спасибо большое,но я не няню ищу,я хочу спросить кто как поступал,если была подобная ситуация.Не хочу никого обидить,но ребёнок-это единственное что у меня есть,жудко боюсь я с чужим человеком оставить
у меня аналогичная ситуация, только я один на один с ребенком с рождения, сейчас дочке 2г. 10 м. очень выручают 1,5 часа развивалок, поначалу сидела под дверью, вдруг заплачет, через месяц стала отходить на пол часа, сейчас смело ухожу на все 1,5 часа, а по приходу дочка говорит еще хочу с детками играть.
Чёрти Шо
• 18 июля 2013
Ответ дляledi3000
С няней оставляет?
Sweet_baby• 18 июля 2013
автор, я вас понимаю. Вам хочется просто хоть пару раз в год побыть одной в тишине. Я свою дочь (точно в таком возрасте как ваш сын) отдала маме в село на 3 дня. Мама у меня няня - и очень рада была наконец-то пообщаться со внучкой и узнать её по ближе. Я первый день просто лежала на кровате и не было сил двигалась. Меня раздражал даже телевизор и звуки с улицы. На второй день начала по тихоньку двигаться и чуть убрала в квартире. И только на третий день я полностью отошла.. сделала себе маникюр и педикюр.... маску ... Может я хреновая мать .... отдала своего кровинушку так на долго .... Моя свекровь меня вообще заплевала по этом поводу. она считает что я ничем не занимаюсь и ребёнок меня нянчит. А то как мне тяжело ... одной всё делать и по дому и с ребёнком ... всё-всё ... Муж не помогает вообще ... короче никто ...
Так что я вас очень понимаю.
ЗлойанОним• 18 июля 2013
Ответ дляledi3000
а в сад чего не ходите?