Здравствуйте, может у кого была похожая ситуация, подскажите пожалуйста!
Недели три назад купили в brille светильник на стену, сегодня его смонтировали и включили - начало вонять сильно, оказалось патрон внутри начал плавиться... смонтировали правильно, перепроверили все, монтировал свекр - всю жизнь электриком проработал. Причина в начинке светильника.
чек потеряли... есть ли смысл идти завтра в магазин без чека с одной коробкой? Или не стоит? Цена вопроса 250 грн., вроде немного, но когда в доме ремонт, то каждая копейка не лишняя...
АдеКВАтная• 13 ноября 2016
пишите заявление на дубликат чека с временем и днем покупки , а потом разборки уже . правда я не в курсе , стоит ли это делать спустя 3 недели.
Бабка в тапках• 13 ноября 2016
попробуйте чтоб в кассе чек вовоторили, и узнайте есть ли на товар гарантия
если есть - должны или ремонтировать, или менять на новый
попытка не пытка! пробуйте
Накладные мюсли• 13 ноября 2016
Пишите заявление в магазине на восстановление чека.Обязані дать.Я а Комфи так делала неделю назад.Купили стир.машинку за 8тіс,а она поламалась после 5й стирки,а чек не найдем.В магазине сами сказали писать заяву.Удачи!
Бабка в тапках• 13 ноября 2016
НО!!
гарантия дейтвует на товар, который имеет чек - поэтому добивайтесь копии чека
Доктор Варвар• 13 ноября 2016
Конечно пишите. Вам дадут дубликат.
Я так куртку детскую купила известного бренда. Чек не дали. 5 носок и покрытие на куртке стало слазить. Из-за отсутствия чека не пошла разбираться. Прошел год и подошел сезон - узнала, что партия этих курток была отозвана из-за брака. Нашла в инете покупателей из других городов с аналогичной проблемой. Деньги вернули спустя год.
Мария Литвинова• 13 ноября 2016
Как правило, в брилле все проверяют перед продажей при покупателе, как вы докажите, что это не ваша вина?
Уси Пуси• 13 ноября 2016
Та не факт что не качественный,какой светильник,и какую лампочку туда в крутили?
Железобетон• 13 ноября 2016
У меня сестра куртку вернула без чека, прошел месяц. Куртка начала разходиться по швам. Видно что брак. Тоже сначала не хотели принимать обратно. Но сестра сказала что закажет экспертизу, напишет в защ. прав потребителей, суд...и.т.д. Отдали деньги сразу.
Уси Пуси• 13 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Это случайность)без чека защита прав отфутболит,а про суд просто сказки))
Ответ дляДоктор Варвар
Конечно пишите. Вам дадут дубликат.
спасибо что поделились
Железобетон• 14 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
Почему случайность. Бракованный товар можно вернуть без чека. В магазине есть дубликат. Если бы менеджер этого не знал, ей бы деньги не вернули. Куртка была не качественная, и они это видели. Тем более вещь сезонная(зима), а сезон еще не начался.
Доктор Варвар• 14 ноября 2016
Вот еще Вам памятка. Она очень помогает:
Потребитель вправе предъявлять свои требования к изготовителю при обнаружении производственных, рецептурных и иных недостатков, не связанных с износом, старением и другими физическими процессами в товаре, даже когда уже прошло 2 года со дня передачи товара потребителю (в отношении недвижимого имущества - 3 года). При этом потребителю необходимо будет доказать, что недостатки возникли до покупки товара или по причинам, возникшим до такой покупки. Указанные требования могут быть предъявлены, если недостатки в товаре обнаружены в пределах установленного на товар срока службы, а если такой срок не установлен, то в течение 10 лет со дня покупки товара.[∗]
Natalia1582• 29 ноября 2016
Все очень просто, не обязательно иметь чек при себе, приходите в магазин и говорите что купили не качественный товар, чек не сохранился и будет вообще отлично если помните день в который Вы купили. В магазине есть дубликат чека, так как все продажи проводят через кассовый аппарат.