поваренок• 15 ноября 2016

Контагиозный моллюск у ребенка

Девочки, у кого у деток была эта зараза - что делали? Читаю в инете, что сам проходит? А если раскидает? А нас был 1, нам его удалили. Он появился заново через 4 месяца. И сейчас есть пару точек еще, пока не знаю, оно или нет.... Что делать?
автор поваренок • 15 ноября 2016
Забыла уточнить. Ребенку 4 года.

тянитолкайка• 15 ноября 2016
у нас был. раскидает, если иммунитет упадет до 0. я крупные созревшие выдавливала, после обрабатывала йодом. эти места нельзя мочить, пока не затянется, тереть нельзя... короче лучше маленьким пластырем кругленьким заклеить на пару дней. нельзя, потому что разнесет ребенок дальше. Из рекомендаций дерматолога (добробут): крупняки приходите выдавливать (250 грн за шт) и в итоге тот же пластырь на это место. так что смело можете давить сами, только соблюдайте стерильность, обработка йодом. в течении года проходит. обычно вылазит у деток, у которых понижен иммунитет...
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2016
Внутрь порошок Ветом 1.1 по пол ч.л. 5 раз в день, всего 10 дней и мазь Биосептин утром и вечером, пока не пройдет. У нас прошло за несколько недель. В интернете можете найти про эти препараты.
автор поваренок • 15 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка
А за какое время он созревает? А нас был месяца 4, там не были чего выдавливать ( Просто нарост на коже и все. Может это и не моллюск??? Наши дерматологи....... Один вообще к онкологу послал, даже записи в карточке не сделала. Второй сказал, что моллюск. Подковырнула скарификатором и убрала пинцетом. Прижгли йодом.
автор поваренок • 15 ноября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо. Пойду искать.
автор поваренок • 15 ноября 2016
Девочки, что делают для диагностики? Чисто визуально диагностики?
Малявка-козявка• 15 ноября 2016
Ничего не делайте. Мы пока пытались лечь, пока они и лезли как грибы. Было штук тридцать по всей шее, около 15 огромных около 5мм. А потом за ОДНУ НЕДЕЛЮ все прошли бесследно.
Косметолог рекомендовала прокалывать иголкой от шприца СБОКУ, не сверху, потом прижигать. В центре Ольги Богомолец предлагали лазерное выжигание, в институте красоты криодеструкцию. Дерматолог выписала капли для иммунитета,прижигать раствором йода, витамины. Все до лампочки. А потом за неделю исчезли.
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2016
Только ничего хоть не давите, как выше советуют.Я тоже так вначале попробовала(( Где был один- на его место вернулось 10. Как ни обрабатывай и ни клей, это такая зараза, что пока организм сам не научится бороться, будет разноситься дальше.
Малявка-козявка• 15 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Да там нечего диагностировать. Я глянула фото в инете и к дерматологу пришла уже с диагнозом.

Малявка-козявка• 15 ноября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1270104 вот была моя тема, может что-то пригодится.
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Да, все чисто визуально. Вот если оно вроде как прыщик, невоспаленный, просто сидит и сидит и не проходит, белый или слегка розоватый- то это оно. А размеры разные- от просинки до горошины. Может и над кожей возвышаться, и в глубине быть. Ребенка не тревожат вообще никак.
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2016
И любят они кучковаться в одной или нескольких зонах. И разсмножаться рядом. У нас были на спине вверху, на плечах и одной ножке.
Малявка-козявка• 15 ноября 2016
У нас больше года были, то меньше то больше их. Некоторые заживали, новые появлялись...
автор поваренок • 15 ноября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не тревожит. Но вот этой белой точки нету. Просто как кожа и всё
автор поваренок • 15 ноября 2016
Вот попыталась сфотать. На телефон, правда....
автор поваренок • 15 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо. Пойду читать.
СовНарКом• 15 ноября 2016
При молюске, головка должна появиться, может вам у врача другого подтвердить диагноз, а то будете не понятно от чего лечиться....
Аноним Анонимыч• 15 ноября 2016
у нас на пальчиках руки было несколько, что-то похожее. врач тоже говорил- этот самый контагиозный.. а потом как-то ребенок один сам содрал случайно, ранка присохла, зажила, и буквально сразу и остальные все изчезли.. и у меня самой такие образования были , тоже на пальцах..пока я одну случайно ножом не надрезала когда готовила.. и они все сошли сами.. больше не появлялись..
автор поваренок • 15 ноября 2016
Ответ дляСовНарКом
Это надо ехать куда-то. ... У нас бесполезно. Два дерматолога и у обеих мы были. Одна вообще не смогла диагностировать. Вторая сказала - моллюск и удалила. А он повился опять. Там же.

тянитолкайка• 15 ноября 2016
не беспокоят - не трогайте. ну и как вы понимаете, иммунитет порошками не поднять. здоровый образ жизни, правильное питание и тд)
ну и да, как вариант, не факт что это моллюск.
автор поваренок • 15 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка
Как же мне узнать, он или нет? Придется ехать в обласную больницу.... Хотя, а не знаю там врачей. Как им доверять?
Малявка-козявка• 15 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Да моллюск это скорее всего. Пройдет. Вас вообще не поймут, зачем Вы пришли. Ну сходите, если Вам легче от этого станет.
Малявка-козявка• 15 ноября 2016
Чтоб Вы понимали, у нас вот так было http://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2016/04/konta... почти полтора года, исчезли в течение пары дней.и как раз после того, как косметолог посоветовала купить эмлу и иглой прокалывать и извлекать. Я дома сыну пересказала, ему это не понравилось, и через неделю кожа была чистая. Прям мистика.
автор поваренок • 15 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Ого! У нас всего один. Но я боюсь, чтобы не раскидало.
Misty Ms. I• 16 ноября 2016
Сам не проходит, к сожалению. рецидивы не редки.
Было у нас, настрадались и намучились, год выводили. через пол года снова появилось, но уже меньше гораздо, правда и вывели быстрее
автор поваренок • 16 ноября 2016
Ответ дляMalisaK
Чем выводили и как?
Misty Ms. I• 16 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Чем выводили и как?
Чем? йодом, борным спиртом, тем, чем доктор прописал. В итоге ужасные ожоги на ножках у моей деточки сердце кровью обливалось. Поменяли с этой гадостью 3 врача. Второй врач нас выводил после последствий ожогов, а третий после рецидива. подключали таблетки и мази, но не вспомню названий. Столько всего было предпринято, что всё смешалось в кашу в голову.
запомнился только йод
ещё в салонах делают процедуру по удалению, это самый эффективный вариант. Позвоните в институт красоты на Театральной, запишитесь на консультацию
Серьезная баба• 18 ноября 2016
вылазили эти моллюски года два с половиной в разных местах, постепенно прошли. землячка, не травмируйте вашего ребенка болезненными процедурами и бесполезным лечением. у нас было на лице, я так переживала. у одной дочки сильнее, у другой слабее, видимо у кого какой иммунитет ))
автор поваренок • 19 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо. Я уже решила не трогать. Единственное, за что переживаю - точно ли это он?