LiLiCHkaA• 16 ноября 2016

Помогите 631 и 3711 не закрывается

Девочки может кто знает, суть:
1с 8.
Оборотно сальдовая по счетам 631 и 3711.
По одному конрагенту, в кредите 631 стоит 300 грн, в дебите 3711 тоже 300 грн. Аки сверки показывает 0. Но оборотка не закрывается.
Уже перепровели все документы разными способами, проверили договор и контрагента.
Не закрывается и все
marinaBraun• 16 ноября 2016
Первое событие какое- предоплата или получение товара?
Это не ОФ?
автор LiLiCHkaA • 16 ноября 2016
Ответ дляmarinaBraun
Это не ОФ?
нет это услуги и оплаты, но оплата и акт в один день. Я уже ставила и оплату первой до обеда, а постуаление после, и наоборот - ничего ((
marinaBraun• 16 ноября 2016
Если ППИ стоит первым,какие проводки формируются?
В договоре контрагента отмечены галочки ’вести по документам расчетов с контрагентом’ в упр. учете и в бух учете ?
Коба• 16 ноября 2016
В акте выбран 3711 счет? Договор один выбран?
Акито• 16 ноября 2016
Время проведения в документах пересмотрите ( договор, счет один должен быть)
Акито• 16 ноября 2016
Еще раз по счетам от начала:
1.)Если было сначала поступление товаров/услуг (первое событие), проводка будет допустим 281 631 (тут не важно какой счет аванса указан)
Потом проводим оплату поставщику, проводка будет 631 311. Тоже авансов никаких.

Это не работает?

2.) Если сначала оплата (он же аванс), проводка будет
Потом получаем товар + накладную и проводка:
631 3711 (как раз закрытие аванса)
Татьяна 38• 16 ноября 2016
скорее всего вы в выписке или в платежке поставили один счет , пример 631, а акт закрыли другим счетом 3711. Вам нужно проверить банк ,в платежках , чтобы стоял один счет 631, либо 3711 и в акте тоже 631, либо 3771, тогда все закроется