Эскиз бесконечности• 17 ноября 2016
Диагноз Общее недоразвития речи у ребёнка 4 года
Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом "Общее недоразвития речи" как лечили ??посоветуйте врача Киев.
Спасибо за помощь
Я супер-пупер• 17 ноября 2016
У ребёнка 1 ст. Ходим в логопедический садик, 2 раза в год курс на Миропольской , занимаемся с логопедом
Бокс-орун• 17 ноября 2016
Гарного невролога Смульська на Богатирській,це одна справа а ще потрібен логопед,дефектолог.
Гуру троллинга• 17 ноября 2016
Ответ дляTatius_ka
занятия-хзанятия-занятия
+миллион
за лучший совет!
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Подскажите пожалуйста, а что входит в курс на Миропольской?? Сколько лет Вашему ребёнку??
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляБокс-орун
Ходили к логопеду, он начинает сильно плакать
Я супер-пупер• 17 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
4,6 года. В речевом центре занимались с логопедом, массажи, сенсорная интеграция, монтессори, игровая. Ещё врач назначает медикаментозное лечение, если нужно. У нас после первого курса ребёнка ’прорвало’. Говорил до 10 слов. Через 3 недели занятий начал говорить предложениями. Маленькими и понятными только мне, но все-таки заговорил.
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
В речевом центре на Миропольской ??
Я супер-пупер• 17 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
В речевом центре на Миропольской ??
Да
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо за совет!Будем обращаться на Миропольскую. Скажите там нужно быть стационарно?? это всё в один день занятия с логопедом, интеграция, монтессори ??? Сколько примерно стоит курс ??
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляTatius_ka
какая степень ОНР у ребенка?
Он говорит простыми предложениями, но знает все буквы, считает сам до 40.
Наивная Хо• 17 ноября 2016
В общем от Вас долго ждать, у нас 2, помог логопед, занятия ежедневно, пошли на Томатис. На миропольскую не ходила, очередь была большая, тем более в бесплатную медицину я не верю, а платно я и ближе найти могу, а не через весь город. Но тут все зависит от родителей и логопеда или педагога, который должен Вам объяснить как заниматься с ребенком и давать адекватные посильные задания домой. Хорошо еще препараты, но мы долго не пили из-за болей в животе
Наивная Хо• 17 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Та, это 3, немного занятий и не будет вообще никакого онр.
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
я очень на это надеюсь. Спасибо за Ваш совет
Я
Наивная Хо• 17 ноября 2016
Народ, а у кого 2 и ниже - сколько лет ребенку, как у вас прогресс за год? какой прогноз логопеда и психолога?
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Но нам поставили первую степень, ребёнок испугался, и ничего почти не говорил
Я супер-пупер• 17 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Для киевлян бесплатно. За массажи по 15 грн платили (если не путаю, какая то маленькая сумма) и логопеду по 20 грн за массаж языка . Курс длится месяц. Занятия в разные дни на определенное время, только логопед ежедневно
Наивная Хо• 17 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я
Да я особо ничего не советовала, если ребенок говорит предложения -это горошо, у моего ребенка предложения появились только через месяцев 6 после занятий. Мы учились начиная от простых слов до простых предложений. А если уже есть предложения и ребенку всего 4- это все карты в руки!
Наивная Хо• 17 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
логопед такой значит, ребенок с онр 1 вообще ничего не говорит, даже мама и папа. Нас часа 1,5 тестировали, чтобы ребенок привык и реально оценить все проблемы, а не написать отписку в карте
Наивная Хо• 17 ноября 2016
И еще, автор, если пойдете на миропольскую, там типа все бесплатно, но если логопед толковый и есть деньги - с мамашками переговорите - там расскажут сколько они дают. По поводу врачей там- я бы таблетки без нормального заключения невропатолога и ээг не давала бы. И не пугайтесь, если пугать диагнозами будут, они там любят пугать какой ребенок больной и запущенный. Моя племянница туда ходила год, так только пугали что ребенок не только с онр, но еще и зпр и мол инвалидом будет, уже в первый класс ходит, нормальный ребенок, учитель хвалит.
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляIshtar
автор, я на Миропольской в центре развития речи 2.5 года отзанималась. Могу выдать полную информацию по цене, логопедам/психоневрологам а также времени/лет! занятий. Мой тел в объявлении по никком
Можно Вам завтра позвонить???
Эскиз бесконечности
• 17 ноября 2016
Ответ дляIshtar
звоните
спасибо, я Вам обязательно перезвоню завтра