Вам телефонограмма• 18 ноября 2016
девочки это новый вид мошенничества теперь?
купила здесь у девочки куртку.отправили мне ее укр почтой еще в середине октября.так как девочка живет где то в селе,почту будь то бы забирают 2 раза в неделю.ну да ладно.вот прошел месяц ни моей куртки ни денег.посылку сначала отслеживала она-была почти рядом возле моего города.но!случилось чудо-каким то образом посылка возвращается назад к ней на отделение -не дойдя до меня !звоню продавцу-она отвечает я тут ни при чем вот чек отправила что вы от меня хотите?на нашем отделении мне сказали что такая посылка к ним не поступала,я отправляю сама каждый день посылки и узнаю пришло мне или нет.и сказали что уйдя назад к отправителю может только в одном случае-если отправитель заявлением ее отозвал назад.пока не хочу открывать героя отправителя.написала ей как решать вопрос дальше.жду что ответят.что ВЫ об этом думаете?спасибо за ответы.да куртку уже ребенку купила на рынке,так как не было в чем ходить
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
показывайте продавца.
или надеетесь на порядочность ещё?
да верю в продавца
Бритоножка• 18 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да верю в продавца
тогда закрывайте тему и верьте дальше.
Зачем про мошенничество написали, если верите?
Хомяк с пастой• 18 ноября 2016
Ну, насколько я знаю, что даже на Новой почте если отзывать посылку или делать переадресацию, то пока она не дойдет до пункта назначения - никто ее по средине дороги отозвать или изменить адрес не может. Ну, а укрпочта тем более - там все запущено(. У меня был случай, что по вине оператора указан не тот индекс. Посылка гуляла три недели по Украине и наконец дошла адреса. Сначала она именно по индексу добралась, потом там обнаружили, что ошибка и вернули в тот город, который нужно, по адресу уже указанному на самой посылке. За это допол. денег никто не брал, просто она каталась и покупатель мне мозг выедал, а я не понимала причины путешествия(.
Но! всякое может быть. Лучше идти на почту и самой более подробно все узнать. Отслеживание именно сайта укрпочты - не есть точный показатель, часто сбои и тормоз(
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
Думаю, ее отозвали.
как мне поступать?чек у нее на руках -по вайберу скинула-то есть все ок.но посылка к ней укатила назад.сумма маленькая 200 грн.но их тоже нужно где то взять
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
на половине пути посылка пролежала в Киеве.а потом назад
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
Позвоните на отделение почты продавца и узнайте.
говорят отпавили.
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
тогда закрывайте тему и верьте дальше.
спрашиваю совета у ВАС может у кого так было.надеюсь на порядочность людей
Смайлик• 18 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
говорят отпавили.
А вы не спрашивали-отзывали или нет?
Позвоните на горячую линию Укрпочты, может там помогут.
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляkydesnica
У меня было такое,что посылка вернулась продавцу до меня не дошла. Продавец сам был в шоке. Пошла и переотправила мне снова. В этот раз уже дошла.
это обнадеживает
Бюст Березуцкого• 18 ноября 2016
Раздолбайте Укрпочту! Все ошибаются. Ваш маневр насчет отзыва посылки назад по заявлению отправителя слишком сложен!!!! тем более ради 200грн. - очень сомневаюсь. Звоните в отделения, можете представиться кем угодно, хоть отправителем, хоть адресатом - чек-то у вас есть!
у меня было такое, отправили мне посылку, я отслеживала, вот-вот должна прийти.... и бац - на сайте написано дошла и ее уже вручили лично адресату!!! я аж подпрыгнула. Бегом в отделение, а они мне, мол УЖЕ ВРУЧЕНО, по программе компьютерной все ОК, до свидания.
А по факту лежала на складе. естественно никто даже и не подумал извиняться
Ответ дляБюст Березуцкого
И такое было у меня.
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
А вы не спрашивали-отзывали или нет?
если у ВАС есть номерок поделитесь.буду очень благодарна
Смайлик• 18 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
На сайте Укрпочты есть, надо посмотреть.
Смайлик• 18 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Если у вас возникли вопросы по работе Укрпочты или есть предложения или замечания о предоставлении услуг, обращайтесь по новому телефону горячей линии — 0800300545.
ЖонДуан• 18 ноября 2016
Мне на кидстаффе так продавец заподлянку сделал:
Отправил товар.Пришла смс в пятницу,во вторник пришла забирать,а посылка ушла назад.Сказали,продавец так оформил.Я в шоке была!!!
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
вот дозвонилась я .очень было не легко.нажмите то да се.итог посылку отозвали.отправитель говорит что нет-как это она могла.сделала меня дурой....оказывается так можно.и деньги и куртка дома
Божья коровка• 18 ноября 2016
у меня была такая история с Укрпочтой.
я как продавец отправляла посылку по области - из Запорожья в Энегродар.
прошло больше недели - покупатель нервничает - нет посылки.
отслеживаю по сайту Укрпочты - там есть кнопка детально отследить перемещение -
маршрут с датами - запорожье - васильевка - энергодар - опять васильевка...
я звоню на горячую линию Укрпочты с вопросом - почему посылка возвращается.
оказалось, сотрудники Укрпочты что-то напутали.
на горячей линии быстро разобрались с проблемой и в течении 2-х дней покупатель получил посылку.
пусть тогда Ваш продавец звонит на гарячую линию Укрпочты,
если утверждает, что не отзывал посылку.
Божья коровка• 18 ноября 2016
если это мошенничесво - не понимаю, зачем мошеннику тратиться на пересылку в обе стороны...скорей всего, что-то напутали.
Вам телефонограмма
• 18 ноября 2016
Ответ дляБожья коровка
какую пересылку?я оплатила куртка 200грн+10 грн +доставка.ей на карту
Котик-Пупсик• 18 ноября 2016
согласна. она Ваши деньги получила.
а когда она отправляла посылку, ей нужно было эти деньги за пересылку оплатить на Укрпочте, т.е. отдать...вот я о чем.