Мама Чели• 18 ноября 2016

Школьный гардероб девочки. Опытные мамы певоклашек поделитесь знаниями.

Что реально из купленного пригодилось , а что нет. Пиджак должен быть или нет. Сарафан или юбка? Брюки или лосины теплые, а в школе снимать? Чего сколько брать? Сколько блузок , колготок, гольфов? В школу на следующий год. Люблю все покупать заранее. К форме требований никаких в нашей школе нет. В школе тепло. Буду всем благодарна за советы.
Сегодня я не я• 18 ноября 2016
Боже...
Милионная тема уже .сколько можна уже за эту школьную одежду писать
Поищите в поиске.сотни тем таких есть

Кашпо• 18 ноября 2016
Блузка с коротким рукавом
Гольфик с длинным тонкий и теплый
Вместо пиджака кофточка
Теплая кофта
Юбка
Платье или сарафан
Брючки или лосины утепленные
Носочки
Колготки одни белые одни черные
Туфли
Спортивный костюм
Кеды
автор Мама Чели • 18 ноября 2016
Во всех темах пишут идите в школе спрашивайте что школа требует. А если ничего не требует? Может в джинсах дети ходят. Мимо школи шла, так постарше девочки вообще кто в чем. Но моей такой вариант не подойдёт, так как будут утром истерики то одену, а то нет. Нужно что-то покупать именно для школы.
Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
Автор, в усіх по-різному. В одних в школі тепло, в інших холодно. Одні діти швидко переодягаються на/з фізкультури і легко справляються з мільйоном гудзиків, інші ні. Одні дівчатка люблять штани, інші не дуже. Одним зручніше сарафан, іншим спідниця.
Тому моя порада - купіть всього по-троху: 1 сарафан, 1 спідничка, 1 штани, по 1 блузці з довгим і коротким рукавом (святковий варіант), кілька поло чи регланів, 1 кардиган ітд. З часом побачите, що зручно саме у вашому випадку.

Єдине що можу впевнено сказати - не купуйте незручних речей: тканий піджак, жорсткий тканий сарафан з гудзиками на спині, спідничка де замок+гудзик ітп. Тим більше що в школі не вимагають. Також не купуйте складних у догляді речей - не створюйте собі проблем на рівному місці.
Покращена• 18 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Блузка с коротким рукавом
Гольфик с длинным тонкий и теплый
Вместо пиджака кофточка
Теплая кофта
Юбка
Платье или сарафан
Брючки или лосины утепленные
Носочки
Колготки одни белые одни черные
Туфли
Спортивный костюм
Кеды
Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
В нас не мало шкільного одягу - 4 спіднички, 2 сарафани, 2 штанів (жодного разу не одягнули), ітд. Все висить в окремій шафі в один ряд. Дитина з цього ’розділу’ може вибирати що їй подобається. Вибрати щось що погано комбінується неможливо, всі блузки і поло білі, решта темносіре або темносинє.
Кашпо• 18 ноября 2016
Ответ дляПокращена
???
Доставучая• 18 ноября 2016
Я люблю большое разнообразие в одежде, поэтому много всего, в т.ч. пиджаков, которые обычно не советуют. Главное, на что обратите внимание, это чтобы ребенку было быстро и удобно переодеваться на урок физкультуры. У нас, к примеру, физ-ра 3 раза в неделю, особо красоту не наденешь с жабо, брошами, суперские сарафаны. Идеально как для нас в дни физ-ры - юбки на резинке, гольф или поло, жилетка на одной пуговице, милитари платья на кнопках впереди и т.п. В оставшиеся два дня без физ-ры уже красуемся)))
автор Мама Чели • 18 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало

Майже всі сарафани з молнією на спині. Це нормально? Бо я теж переживаю що переодягтися буде не зручно, але ж можна попросити застібнути якусь подружку.

автор Мама Чели • 18 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
Я тоже так прикинула что на дни физкультуры что-то попроще нужно одевать.
соева-сысоева• 18 ноября 2016
одной юбкой или сарафаном не обойдетесь, нужно на смену, чтобы было, ведь ребенок и грязный может прийти, не всегда за вечер можно привести в порядок, да и я люблю, чтобы разнообразие было.
блузки тоже купила с длинным рукавом две, один день приходит, рукав в черниле. на следующий день другую одевает, есть еще одна блузка с которким рукавом.
пиджак купила один и кофточку на пуговицах, тоде для сменки и для разнообразия.
два гольфа, один тонкий, второй с начесом, колгот нам две пары было мало, три минимум (одни белые и две пары темных), махровые колготы две пары, лосины одни на флисе вторые на меху на морозы. туфли две пары (одни на сменку вторые по улице ходить), сапожки осенние и зимние.
Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Моя дитина в ті дні коли фізкультура носить спідницю. Не всі сарафани з замком на спині, є з замком спереду - в джордж і спенсер точно були. І в української ТМ ОВЕН є трикотажний сарафан без застібок, просто через голову одягається.
Взагалі не велика проблема, в нашому класі вчителька допомагає застібати. Але в резултаті поки застібне всі сарафани, розбереться з усіма замками які заїдають, поки хлопці позастібають всі гудзики на сорочках, і особливо на манжетах, пройде пів наступного уроку...
соева-сысоева• 18 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
сарафани не проблема, вони один одному допомагають. проблема кеди, дуже зручно на ліпучках, тому що вони там такі вузли зав’язують, що потім ніхто не може розв’язати, а ліпучки і на уроці фізкультури на розв’язуються як шнурки.
Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
В мене дитина повіііільна, то я їй в дні коли фізкультура даю леггінси замість колгот - по-перше, вона їх швидше одягає, по-друге, в разі якщо десь промочить ноги чи наступить на мокру підлогу при перевзуванні, можна просто змінити шкарпетки (кладу запасні).
автор Мама Чели • 18 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Яка у вас вчителька хороша)))
Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
Ответ длясоева-сысоева
абсолютно згодна. І кеди, і перезувне - без шнурків. Не обов’язково липучки, можна на гумці, з шнурком на фіксаторі, лиш би нічого не зав’язувати.
автор Мама Чели • 18 ноября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо, возьму на заметку!
Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Яка у вас вчителька хороша)))
в цьому плані - так. Потім коли всі переодягнулися вона ще ходить і збирає по класу речі, які опинилися на підлозі, і намагається вияснити чиї.
автор Мама Чели • 18 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Корисна порада, дякую!

Завтра не пью• 18 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Сарафаны Джордж и Некст есть с молнией впереди. М&С есть трикотажный сарафан без молнии .
Аль_де_Барановна• 18 ноября 2016
У дочки три блузки с коротким рукавом, три с длинным и три гольфа. Два дня носим, во вторник стираю и до конца недели есть что одеть. Юбка, брючки и сарафан трикотажный некст, очень удобный, можно одевать через голову или застежки на плечах. Два кардигана. Лосины на меху сверху колгот на мороз. Спортивный костюм, 2 футболки и лосины на теплое время года. Кеды на липучках.
nataliyya15• 18 ноября 2016
1. Сарафан
2. Юбка
3. Брюки
4. Блуза с коротким рукавом
5. Блуза с длинным рукавом белая
6. Майки
7. Трусы
8. Колготы белые, бежевые тонкие 3шт
9. Колготы хлопковые 4 шт
10. Гольфы белые 2шт
11. Водолазки тонкие 2 шт
12. Водолазки теплые 2 шт
13. Кофта токая
14. Кофта на зиму
15. Жилет
16. Туфли школьные
17. Кроссовки
18. Спортирный костюм
19. Рюкзак
20. Сумка для обуви
21. Пенал
nataliyya15• 18 ноября 2016
на зиму теплые лосины