Так точно!• 21 ноября 2016
Девочки,у ребёнка зубки чернеют,что это такое?
Ходили в больницу,сказали что кальция не хватает,и все,а зубки как пеньки и все чорные(как будто кислоты какой то обпился).У кого то у деток было такое?что это такое?
Слоник-тоник• 21 ноября 2016
сейчас вам здесь расскажут мамы)))))))))))))))))
сходите к врачу,детскому. он вам точно расскажет.
может быть тысяча причин
ТАЗератти• 21 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
боже,ну найдите толкового детского стоматолога!
А где его искать толкового?В нашем городе в частной клинике детям не берутся,только поликлиника,а в поликлинике предлагают только серебрить.
Вся в кредитах• 21 ноября 2016
У нас такая же проблема, живем в маленьком городе, нормального детского стоматолога нет вообще, выбраться в Харьков пока не получается.
Так точно!
• 21 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
И какой возраст ребенка?Вы хорошо чистите зубы?
Так точно!
• 21 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Да,у него хорошая щетка,пасту пакупаем отдельно ему,детскую в аптеках
Неваляшкина• 21 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
А питание?Вы много пьете соков и газированных вод?
Так точно!
• 21 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Сок да,воду не даем(ну иногда как сильно просит)
ДлинноНожка• 21 ноября 2016
в одном из выпусков ’я соромлюсь свого тила’ подымался этот вопрос.Ответ звучал так-зубки чернеют от переизбытка фтора.Очень фторированной оказалась вода из крана.К тому же большинство детей и родителей использовали для чистки зубов пасту с доп. содержанием фтора,что усугубляло проблему.К сожалению зубки перестанут чернеть только если исключить причину-сменить пасту и найти воду без фтора или с минимальным его содержанием.Почерневшие уже зубки восстановлению не поддаются.
Неваляшкина• 21 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
Тут два варианта.Первый это кариес-так как у деток слюна еще не обладает настолько активными бактерицидными свойствами, какие характерны слюне взрослого человека. В результате в ротовой полости ребенка интенсивно развиваются патогенные микроорганизмы, которые и приводят к возникновению кариеса.
Второй это Налет Пристли – это черный пигмент, результат жизнедеятельности особых пигментообразующих бактерий, которые развиваются в ротовой полости ребенка. Как правило, черный налет возникает на молочных зубах у детей.
Но вам надо повести ребенка к детскому стоматологу, пускай она хорошо осмотрит.Может назначит вам профилактику.
И мой вам совет не пичкайте ребенка соком, так как он разрушает зубы за счет своих кисло.И еще обратите внимание на ЖКТ так как плохие зубы может быть следствием проблем с ЖКТ.
Нежная Лапка• 21 ноября 2016
Разная темнота на зубах есть, нужно в любом случае вести к доктору, и я думаю, что в частной клинике можно договориться с осмотром ребёнка. Сколько мальчику лет и какой город?
Подмигашка• 21 ноября 2016
у моего сына чернеют передние 4 верхних и нижних зубика из-за проблем с ЖКТ, как раз занимаемся этим. потемнение совпало именно с симптоматикой по ЖКТ. и гастроэнтеролог это подтвердила.
СССРовна• 21 ноября 2016
у нас тоже была причина в жкт, но не успели почернеть, у подруги была такая проблема и я как заметила что что-то с зубками не то, стали серого цвета и появился желтый налет, то кинулась их спасать. Как я поняла, то проблема в том,что жкт не мог переварить пищу и она гнила, плохих бактерий становилось больше, меньше витаминов всасывалось организмом и не хватало кальция. Я купила пасту с жидким кальцием(рокс или лучше тус мусс) + кальций внутрь и нам это помогло,ну и конечно работали над жкт, энтерожермину кажется принимали,но нам врач ее выписывал.
Слоник-тоник• 21 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
не несите чушь про пол-ку.
Неваляшкина• 21 ноября 2016
я вам так девочки скажу пока стажировалась в центральном стомат. отделении насмотрелась, на людей которые приходят с частных клиник с такими проблемами, что жуть.Надо смотреть не на платное или бесплановое, а на врача.я могу назвать десяток классных врачей по киеву которые принимают в простых поликлиниках и делают так свою работу, что просто не придраться), и могу сказать тот же десяток неуков которые работают в крутых стомат клиниках, что после них просто жесть, что с зубами.Ищите врача, а не учреждение!