всегдаДаДа• 22 ноября 2016

когда-то слышала такую историю про риелторов

и покупателя
суть в том ,что продавалась квартра. риелтор свл с продавцом,все подходит,время сделки,едут к нотариусу-подписывают этот ордер или как его,и в итоге после подписания покупатель кладет на стол сумму в 3000-5000 дол ,т.е грубо говоря,пятую часть и падает на мороз
с тех пор эта истоия не выходит у меня и головы
кв остается на покупателе,а тот ни с чем идет домой
это рально есть такой равод?
Манька Галченок• 22 ноября 2016
вы сами поняли, чего написали?

matyakaslova• 22 ноября 2016
Ещё раз и по очереди
автор всегдаДаДа • 22 ноября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Ещё раз и по очереди
поехали на сделку. офорили уже квратиру на покпателя. а когда прило время расплачиваться-покупатель дал денег раз в 5 меньше и продавец( хозяин) ничего сделать не смог уже
Манька Галченок• 22 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
где вы этих дворовых сплетен понабрались?
вы всерьез хотите это обсудить?
СноваЗдорова• 22 ноября 2016
Так договор подписывается после передачи всей суммы продавцу, а до этого отдельно подписывается договор о задатке. Вышеописанная история бред. У меня было 3 продажи и сначала деньги, а потом подписи. Это же элементарно!
автор всегдаДаДа • 22 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
странно.а если после передачи денег отморозится продавец?? сейчас ниму доверять нельзя
почему именно такая последовательность?
Не прохожу мимо• 22 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Идите к своему нотариусу

автор всегдаДаДа • 22 ноября 2016
никому

бред-не бред,мне рассказывала риэлтор
Манька Галченок• 22 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
никому

бред-не бред,мне рассказывала риэлтор
давайте я вам тоже че-нить расскажу.
а вы через пару лет повспоминаете и изложите на каком-нибудь форуме.
Апель-синка• 22 ноября 2016
Сейчас вообще любая сделка свыше 150 тыс. грн. - только через банк. счет.
Манька Галченок• 22 ноября 2016
Ответ дляАпель-синка
ага...с наличным расчетом в долларах и с липовыми проводками за вознаграждение от банка.
Отполированный Артем• 22 ноября 2016
Нотариус докумтики не отдаст.пока не уточнит у покупателя о рассчете...а сейчас вообще в банк покупатель деньги ложит
Я-ваш шанс• 23 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Чисто теоретически такое возможно, если не переубедиться перед подписанием, что у покупателя есть деньги. Ну как минимум у нотариуса когда стороны подписывают, нужно произвести расчёт , а потом подписать договор
Очень добрый аноним• 23 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
никому

бред-не бред,мне рассказывала риэлтор
вы не покупали квартиру?
нотариус спрашивает,расчитались?если нет,расчитывайтесь при мне.
если да,то всех все устраивает,претензий нет друг к другу?
раза два спросила про претензии.
потом уже начала оформлять сделку.