Кукусик• 23 ноября 2016

У ребенка диатез, не могу понять от чего.. может на холод? помогите, умоляю!!

Уже с ума схожу. Месяц назад отлучила от груди, и где-то практически сразу началось. Щечки красные, и на ручках раздражение как бы. Еду очень контролирую, не даю ничего лишнего. Да и вряд ли на еду, ничего нового не вводила. А щечки то прошли, то почти прошли, и тут опять раскраснелись. Жалко малыша, нам годик. Может это аллергия на холод? Как ее распознать, и из-за чего она может появиться? К врачу пойду, хочу сама вначале понять на что реакция идет..
Дюйм оф о4ка• 23 ноября 2016
У нас с 6 месяцев щечки краснели. До 4 лет нам ставили диатез. В 4 года поехали к аллергологу, оказался стафилококк. Полечили и все прошло
Цаца• 23 ноября 2016
сдайте капрограмму.
если анализ не важный, тогда анализ на дисбактериоз. стафилококк такую реакцию может давать.
Душка-свекровь)))• 23 ноября 2016
на холод не очень красные, шершавые, как бы корочка с легка.
Цаца• 23 ноября 2016
сразу скажу, бактериофаги и прочее малоэффективно.
сына инфекционист лечил методом вытеснения. месяц симбитер принимали и энтерожермину.
Душка-свекровь)))• 23 ноября 2016
если алергия на холод гулять можно максимум плюс 5 ниже нельзя, как бы вы его не одевали.
размахер• 23 ноября 2016
Ответ дляЦаца
поделитесь, плз, опытом, пожалуйста!!!
антибиотики тоже не работают??
лечили всю семью или только ребенка?
что пробовали неэффективного кроме бактериофагов?
автор Кукусик • 23 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
у нас очень красные и шершавые, к утру следующего дня слегка розовые, но шершавые, а пошли гулять- на улице раскраснелось и до вечера так было. второй день дома сидим, еще розовые достаточно и шершавые. думаю и сегодня дома быть, если пройдет полностью, то может и правда на холод?
Душка-свекровь)))• 23 ноября 2016
Ответ дляКукусик
у нас на холод появился в годик, а алергия на солнце в два годика.
Цаца• 23 ноября 2016
Ответ дляразмахер
поделитесь, плз, опытом, пожалуйста!!!
антибиотики тоже не работают??
лечили всю семью или только ребенка?
я уже точно не помню, про антибиотики.
когда сдаете анализ на дисбак. там же линейка устойчивости к фагам и антибиотикам.
Сыну помог месяц симбитер принимали и энтерожермину
Царевна Лягушка• 23 ноября 2016
На холод это бред.у знакомой у малой такое было думали холод ,а это кислородн.коктейли в саду
superlulik• 23 ноября 2016
купите крем ’Антошка’ от непогоды,есть 2 варианта:осень и зима.Берите осень.Зима -гадость,как будто салом намазали.Возможно щечки просто обветриваются.Моя аллергик,нам очень помогало.
Ля-ля-ля• 23 ноября 2016
Пишу из своего опыта. У младшего атопический дерматит с 2-х месяцев, сейчас нам уже 5 лет. Были у разных дерматологов-аллергологов, у самых лучших в нашем городе и на консультации в Киеве. Сдавали кучу анализов и проб, диета само собой, ничего не находили, не понятно от чего аллергия. И только после консультации в клинике Комаровского (Харьков), стало намного лучше, почти прошло всё. 1 - В отопительный сезон, в квартире обязательно должен быть увлажнитель воздуха (влажность 50-70 %) 2 - Вода питьевая не должна быть кипячённой, всё равно какая, покупная, или профильтрованная. 3 - Каждый день утром и вечером мазать ребёнка кремом ( перепробовала все, самый лучший Oilatum, результат заметите сразу. 500 мл нам хватает на год, потому цена оправдывается) 4 - Детские вещи стирать хоз мылом + дополнительное полоскание. 5 - Вещи должны быть 100% хлопок, желательно светлого цвета, без красителей. Про мыло и вещи пишу, потому что высыпания у вас и на ручках есть, значит не в обветривании щёчек дело. Вечером, после того, как помоете ребёнка, смазывайте кремом обязательно и перед выходом на улицу за пол часа. Выздоравливайте
автор Кукусик • 23 ноября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Все попробуем.