Девочки,я вот не могу понять,я вроде бы человек не мелочный,но почему то так неприятно себя чувствую ,после одной из сделок.Муж говорит забудь подумаешь 10грн,зато будешь знать на будующее что с этим человеком не нужно больше связываться.Рассказываю , продала игрушку цена -30грн,девушка предлагает мне отправить игрушку за свой счет,я ей объясняю,что пересылка будет стоять 15-17грн Новой почтой,половину стоимости игрушки,мне не выгодно.Тогда она уговаривает меня отправить посылку Укр.почтой мол сама оплатить посылку,я согласилась.Отправила.пишу ей,что за отправку заплатила 10.50 ,она в ответ- почему так дорого?сколько сказали на почте,столько я и заплатила.И все тишина. Что самое интересное,опять таже история ,рейтинг у девушки очень высокий,и отзывы хорошие,я на это и повелась,думала человек порядочный. Думала она хотя бы предложит вернуть деньги за доставку.Вот сижу и думаю ,это я мелочная,или меня обманули,пусть и на 10грн.
Ответ дляАноним
я пакую в свою упаковку, в ответ о том, что в доп услугах не нуждаюсь объясняют, что эти 3,60 вычислят у орератора с зарплаты.
да ну, бред они несут. у наших операторов не высчитывают, а у ваших высчитывают. Пусть покажут свою инструкцию, что входит в эти доп.услуги. Дело конечно ваше, но я бы шла до последнего, чисто из принципа )))
Напишите покупателю про чек.
Я укрпочту недолюбливаю, но иногда приходится отправлять. В среднем 6-10 грн в зависимости от веса. Примерно уже знаю тарифы и прошу, конечно же, предоплату с запасом 1,5-2 грн. Иногда не угадываю, приходится докладывать. Пакую в свои конверты/коробки. Коробки прошу на оптовой базе по соседству. Чтоб давали без вопросов, вначале пришлось с ребятами подружиться. Иногда приношу им какие-нибудь гостинчики.
Так вот, одна покупательница после получения посылки пишет: пересылка была 8,40, а вы с меня 10 взяли, а коробка ваша, не фирменная, ай-ай-ай. Мне даже отвечать ничего не захотелось - в ЧС и дозвиданья.
По сути, этой беготней за коробками я экономлю покупательские деньги, но это, как говориться, только мои проблемы...
Аноним• 01 сентября 2012
Да отправка УкрПочтой 5-8гр мелких вещей , но пакуем мы то сами а если и купать на почте пакет или коробку , вот и выходит 10-12гр
Ответ дляТополинка
Вообще УП это отдельная тема, чтобы не было 3,60 грн за упаковку рекомендую пользоваться пакетами для упаковки (типа как на Новой почте, только белыми). и сказать громко в окошко: В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ ЗА 3,60 ГРН НЕ НУЖДАЮСЬ!!! я как-то с начальником на почте ’поговорила по душам’, проблем с 3,60 больше не возникает.
100 %. А я еще в свои коробки пакую, просто не выбрасываю те, которые мне приходят с укрпочты, так намного дешевле выходить. Больше 8 грн никогда не платила даже самые увесистые посылочки до 1кг.
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляТополинка
я в таких случаях договариваюсь с покупателем таким образом: Я отправляю посылку на почте, делаю фото чека и уже эту сумму покупатель скидывает на карту или на телефон, все претензии сразу отпадают сами собой, таких, кто не оплатил бы еще не было.
П.С. Вот сегодня я отправляла посылку весом 900 грамм, она стоила 7,84 грн! о каких 20 гривнах может вообще идти речь? туфли весят 3 кг что-ли?
Я много раз возмущалась на почте, а что толку? У меня и чеки есть там меньше 20 грн ни разу не было, вес в среднем от 0,5 до 2 кг отправляю и всегда 20-22 грн.
Аноним• 01 сентября 2012
Упаковка своя, 3,6 не указаны в чеке, перечень такой:
тариф 18
вес 0,620
НДС 3,6
Итого 21,60
тариф 18
вес 0,620
НДС 3,6
Итого 21,60
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляТополинка
Наше отделение Укрпочты - это отдельный разговор, там все начальники и разговаривать по-душам просто не с кем, а что-то доказывать за 3,60 в таких условиях не вижу смысла. Альтернативного отделения поблизости нет и получается + 3,60 или сплетни по всему поселку, в больших городах с этим намного проще.
Ответ дляАноним
тариф 18
вес 0,620
НДС 3,6
Итого 21,60
тариф 18
вес 0,620
НДС 3,6
Итого 21,60
Тариф от фонаря написан.
Идите на форум, https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
там есть 111Вера - порядочный и отзывчивый сотрудник почты, она поможет разобраться.
Ответ дляАноним
а почему вы берете 15 грн, если посылка стоит в среднем 10 грн (я межгород получала по 5-7 даже). вот вторая сторона описанного вопроса - я например, иногда себя чувствую обманутой продавцами после указания таких сумм!
У меня на почте никогда меньше 7 грн не получалось, даже когда отправляла помаду 0, 60грамм. Девочки цена пересылки зависит от многих факторов, не нужно думать, что продавец хочет с вас шкуру содрать. Кпримеру в эти 15грн может быть включена стоимость коробки ’укрпочта’ или есть еще разница, что отсылаешь. Конверт, (письмом) получится дешевле, чем в коробке(посылкой) У нас на почту такие конверты не завозят, приходится отправлять посылкой и объясняться по пол часа..
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляvikiss
может вы оцениваете посылку, за это еще насчитыват +4%
не, бесценной посылала.
И что самое интересное: сумма одинаковая получается когда бандероль, посылка или пакет. По разному оформляла -сумма одна и таже
Пользуюсь НП или САТ.
а В РОССИЮ В ОДНОМ ОТДЕЛЕНИИ укрпочты ЗА 0,5 КГ БЕРУТ 61,70 ГРН, а в другом 100
Пользуюсь НП или САТ.
zoluwka2012• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Может она просто забыла за эту пересылку? спросить и скинуть фото чека - это ведь не проблема. мне, например, не понятно почему некоторые девушки говорят, что пересылка УП какой-нибудь вещи (например кофточки) будет стоить 15 гривен... когда я сама почти каждый день высылаю посылки стоимостью 5-7 гривен. Вроде бы тоже 5-10 гривен разницы, но за месяц сумма может набегать приличная. Если вы пересылку оговорили сразу, тогда это вообще не вопрос, вам же тоже не лишние, ребенку на яблочки ))))
а подскажите как вы это делает?я например ,сколько не отправляла-всегда не меньше 12 грн, пусть даже повязочку маленькую на волосы...не пойму как там считают((научите меня ,дуреху)))
Аноним• 02 сентября 2012
Ой как послушаешь все такие хорошие 8гр за пересылку , а как спросишь у прадавцов сколько за пересылку УкрПочтой так сразу 12-15гр а то и 17-20 редкость большая когда 10 гр.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Больше 10 грн. никогда не беру за Укрпочту
Ответ дляАноним
У нас в отделении Укрпочты берут дополнительные 3,60 за услуги и получается посылка 5-10грн плюс эти 3,60грн и окончательная сумма 8-14грн, в 5-7 я не вкладывалась никогда, даже при пересылке одной пары чешек.
доп.услуга,это за скотч,либо от фонаря.Заклеивайте своим скотчем и скажите ,что позвоните на горячую линию.Я так делала,а то вообще укр.почта оборзела.Хапуги.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляzoluwka2012
а вы в чеке гляньте за что такую сумму берут,там всё расписано.Звоните на гарячую линию,там разберутся.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
100% согласна.. как покупаю, даже по Киеву , дерут +15 грн , раньше тоже всегда 7-8 грн брала, но теперь смотрю , что мне никто не уступает, то 10 грн и не снижаю
Ответ дляleomama
Тариф от фонаря написан.
ой, Девочки, я укрпочту 10-й стороной обхожу, купила обложку на паспорт, девочка так же из киева, но встречи исключены, вообщем все оплатила в том числе пересылку, только посылка шла с правого на левый берег 9 дней, потом в конце концов приехала моя посылка
, прихожу, говорят с вас штраф, 27 грн... за хранение!!!!, было 30 декабря-не стала возится, короче обложка 14 грн, 27 грн штраф и пересылка там что-то около 5 грн была...гы, укрпочта рулит
Аноним• 02 сентября 2012
дорого... я свою посылку не забирала неделю, заплатила за 2 кг веса 3,6 грн штрафа за хранение
Аноним• 03 сентября 2012
Сама часто получаю и отправляю мелкие посылки Укрпочтой, т.к. покупая какую-нибудь мелочевку до 50-60 грн, платить за пересылку 16 грн на НП не очень приятно. А на Укрпочте бесценной можно уложится в 6-7 грн. Упаковываю всегда сама, приношу уже готовую.
Согласна с тем, что не очень приятно бывает видеть в объявлениях ’За пересылку Укрочтой - 15 грн’. Смысл ей отправлять? Тогда конечно Новая почта.
Но судя по всему почтовые отделения в разных городах берут свой тариф за посылки, за услуги и прочее. Наверное зависит от наглости почтовиков, там таааакие тетки работают
Аноним• 03 сентября 2012
Ну вот только что присмотрела детские ботинки , а продавец мне за УкрПочту 15гр наверное в эти 15гр входит проезд маршруткой туда и обратно . Да ещё и продавец уступить отказался , такое впечатление что и накинул на мне в пересылке
Моя хорошая подруга работает на почте и я уж точно знаю что да сколько

Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним

ага, доброй части продавцов кидстаффа в статусе надо обозначать - зарабатываю на пересылке, а продажа вещей - просто хобби
Аноним• 03 сентября 2012
однажды делала заказ тут по СП, продавец заявила что пересылка укрпочтой 15 грн (там были две футболки), на мой вопрос - почему так дорого, ведь мы находимся в соседних районах одного города?, ответила - такой тариф, могу отправить еще дороже новой почтой. если б так долго не ждала товар, такое хамство бы не стерпела. и я уже молчу о том, что продавец не совсем чужой, так как и ко мне эта дама неоднократно обращалась за услугами. осадок остался до сих пор, ей тогда ничего не сказала, но больше с ней дел иметь не хочу. а чего уж хотеть от тех, кто первый и последний раз видит твой ник - ободрал и без зазрения совести пошел дальше продавать по типа очень выгодным по сравнению с магазинами ценам
Аноним• 03 сентября 2012
Вот почитала здесь и о торге темку, так все практически такие и уступают и торгуются . А на деле мне редко попадаются такие восновном не уступают и даже на пересылке завышают. Я на вещах б/у ставлю минимум и всегда уступаю или пересылаю за свой счёт .
Действительно как то приятно и хочется купить когда даже уступят 5гр )))))
Ответ дляАноним
Я оооочень не люблю укрпочту. Вот Вы пишите в среднем посылка 10 грн.
Я как-то отправляла высокие сапоги. Попросила 25 грн. за доставку. Надеялась, что мне хватит. А вышло больше 30 грн. Естественно, ничего не просила доплачивать покупателя.
Но осадок по-поводу укрпочты остался...