Кто крайний?• 24 ноября 2016
В догонку теме: "Люди, которые получают субсидию, Вы вообще обнаглели???!!!"
Читаю тему, и смотрю, что многие пишут о том, что матери-одиночки на ровне с остальными не должны получать государственных субсидий, дотаций и т.д.
Девочки, а вы знаете, что такое быть матерью-одиночкой?
Ладно, это многодетным можно сказать: "Чем вы думали когда плодились и почему сейчас на помощь государственную базаритесь?" И то, не факт, что когда они это делали жили так же как сейчас. Вполне может быть, что ранее их доходы были выше и свою дето-рождаемость могли себе позволить.
Но матери-одиночки! Вы знаете, что в нашей стране это абсолютно незащищенный слой общества? Это на бумаге по закону отцы обязаны обеспечивать свое чадо. А по факту? Развелся и забыл.
И такие как большинство из вас скажут ей "иди работай"? А как это одной без посторонней помощи с ребенком или детьми работать полноценно? Много вы знаете работодателей, готовых взять мать-одиночку которой строго в 5ть надо покидать свое рабочее место и нестись за ребенком в сад? Терпеть ее бесконечные больничные? Отпрашивания, то на собрание, то к врачу...
Не, и для таких конечно работа есть. Но и цена ей 3 копейки. Так как тогда не просить помощи у государства?
Сразу отмечу, что муж у меня есть и я не за себя хлопочу. Просто понимаю, что в жизни всякое может быть и одной мне без мужа было бы очень тяжело. А так оглядываясь во-круг, вижу сколько одиноких женщин с детьми и как же им на самом деле тяжело. Подают на алименты, исполнительные службы только руками разводят, то найти ее бывшего не могут, то заставить хоть частично содержать общих детей.
И вот, наряду с этими проблемами к ней еще и негативное отношение со стороны общества. Печально как-то(
Усатая полосатая• 24 ноября 2016
Ответ дляАнаномчикус
т.е. то, что депутаты, министры - воруют миллионами,Вас не смущает, а матерям-одиночкам отменили бы... жесть
понимаете сейчас дошло до того, что люди специально не оформляют брак только ради того, что бы получать дотации. Так почему эти дотации не разделить на всех по-честному или отдать тому, кто действительно нуждается?
Да это госсударство всех обозлило. Так как субсидии одним платятся из кармана дргих.Конечно тяжело матерям одиночкам, и госсударство должнотпомагать. Но как то неправильно все.
У меня свекр отдал 40 лет шахте, подземный стаж. Заработал пенсию как мы считали достойную, а теперь ему субсидия не положена, дом топить надо, суммы огромные. А соседи, которые ни дня не отработали, получают субсидию.
Результ: Отец мерзнет, хоть мы и пытаемся помочь, но он не так воспитан, все экономит и не включает отопление, а сосед его и не думает выключать, так как ему еще и должно госсударство в перерасчете осталось.
Мафиозная• 24 ноября 2016
Я - мать-одиночка. Отец ребенка ни копейки не дал за 8 лет жизни сына. Год как не получаю денег на ребенка, субсидию не оформляю. Веду бизнес со своим любимым мужем. От этого гос-ва не хочу подачек, но и гос-ву своего не отдам. Как-то так... А субсидии считаю очередной аферой.
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
в первую очередь эта фраза ’Детей рожали ради выплат? ’..... дальше о отменить одиночкам выплаты....любопытно, это чтоб повысить уровень абортов или к чему?
Мозги людям даны для того, чтоб ими думать.
Сначала родила, а потом ’ дайте , не минайте’ . Моя подруга одиночка. Маму хоронила на пятом месяце. Ни разу не слышала от неё нытья. Она из пригорода в Киев работать ездит, а не сидит на попе ровно дома.
Как можно быть быть одиночкой с двумя детьми? И ныть, что все плохо. ( двойнята не в счёт)
Зашла на 5минут• 24 ноября 2016
Ответ дляАнаномчикус
так же слабаки и поступают: против сильных молчат, а на более слабых свою злость сгоняют. Вы не знали? С таким людьми не спорить, их жалеть нужно.
Докладная• 24 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это было раньше, что и работали и все делали, я например работаю на фирме, где мой муж начальник, и у нас есть 4х летний ребёнок, так вот, я не хожу на больничный, мне нельзя! И ребёнок сидит с бабушкой 75 лет,дай бог ей здоровья! А вы говорите
Моя мама тоже на больничных не сидела, ибо они не оплачивались. И бабушка моя умерла, когда мне было 1.5 года. Ничего, не жаловались.
Настасья Пицун• 24 ноября 2016
Если многодетным так можно сказать, то и матерям-одиночкам (не вдовам с сиротами) можно теплых слов подобрать при желании. А что до работы и незащищенности - я бываю на работе строго до половины первого, потом забираю ребенка из школы, пока он дома делает уроки, доделываю работу + еще час-полтора после отбоя. Все довольны - и я, и ребенок, и работодатель. Зарплата такая же, как у коллег. Еще остается время и силы на шабашки. Просто при поисках работы сразу оговаривала с будущим начальством индивидуальный график. Естественно, это реально не в любой отрасли и не на любой специализации, и не каждый начальник на это пойдет, но... кто хочет, тот ищет и найдет. У меня это уже вторая такая работа, причем меняла по своей инициативе - к лучшему.
А что до субсидий - я сама не оформляла (нет возможности), но за то, чтобы все у кого есть хоть малейшая возможность - оформляли. Потому что нас так имеют каждый день со стороны государства, что идиотизм хоть как-то не схитрить! Иначе мы просто не выживем. Этот безумный контраст между уровнем жизни наших декларантов недавних и тех, кто работает за 2-2,5 тысячи при счетах за отопление в 1,5 тысячи - это уже давно за гранью добра и зла. И не тем, кто живет на тысячи долларов нас попрекать.
Котенок аки рысь• 24 ноября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
автор, там же речь идет о ПСЕВДО одиночках, тех женщинах, которые в реальной жизни живут полноценными семьями
Вот именно.
Интересно, а быть псевдо многодетной возможно?
Почему многие так озлобляются на многодетных, вроде они ихнюю кашу съели.
Заместитель Анонима• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Автор, а в моем доме мать-одиночка от одного отца родила троих детей, и живет с ним в гражданском браке... Муж обеспечивает и её и детей. И что, все льготы оформила и всё чудесно. Ой, забыла и субсидия у неё тоже есть.
у меня родственники такие, я поначалу спрашивала когда уже подарок на свадьбу покупать, а мне сказали, что они и не собираются, уже двое детей бегает.
КапитанльнаЯ• 24 ноября 2016
автор, так кастрировать проще тех мужиков, которые не хотят содержать своих детей, а то сделать ребенка это класс, кормить так дама? вот почему дамы и должны тоже думать от какого мудака рожают
Усатая полосатая• 24 ноября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Разведенная это не одиночка.
Одиночка та что без мужа рожала. Так что извините, но вопрос как и к многодетным ’чем вы думали?’
тоже об этом думала, в 80-х если ты рожаешь без мужа - женщина легкого поведения. А сейчас оказывается помогать таким надо. Чему мы учим новое поколение?
Отмотала своё• 24 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
А наглости наших депутатов не удивляетесь?Недавно по всем новостям их доходы и имущество показали. Видели? Так что это не наглость,а копейки.Ну может ’доход’ матери одиночки для вас высокий, и вы приравниваете его к нашим министрам.тогда у меня нет к вам вопросов.
При чём тут депутаты...
Просто есть люди которым реально надо, это те же дети в детских домах, а есть псевдоодиночки, когда ещё и кичатся как они ’умеют в жизни вертется’. Понимаете, какого я и моя семья должна платить налоги для обеспечения козы у которой и без этих льгот всё норм... Если вы терпила и вас устраивает содержать тётю+ пожалуйста, а я не хочу. Не хочу в саду оплачивать её детям подарки из своего кармана, отрывая от своего ребёнка. Вот так. Тем кто нуждается я и сама помогу чем смогу, а вот таких тупо наглых презираю просто.
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Так для управы на депутатов-руки коротки. Остается только бороться с матерями одиночками, инвалидами и переселенцами
Переселенцы и ивалиды не виноваты, что они такие. А одиночкам надо мозг включать. Лучше бы эти деньги тем же переселенцам и инвалидам отдали
Кима_кепка• 24 ноября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
теперь в тренде
КапитанльнаЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляirina _d
с каких пор любая разведенная стала матерью-одиночкой ?

у меня знакомая мать-одиночка. ни дня в жизни не работала. двое детей. на работу и не будет выходить. родила от женатого, разница у детей 10 лет. он им помагает в меру своей возможности, живет на две семьи по сути. у нее субсидия+помощь на детей. Вторая подруга родила без мужа, работает и получает мизерную доплату. Замуж хочет, но пока не за кого. Живет небогато, но помогаем друг-другу чем может.
кстати, у нас дирекция считает некоторых разведенных одиночками и очень большие поблажки делает. но избранным
Пушистый Пельмень• 24 ноября 2016
Ответ дляirina _d
на 300-400грн. которые платит БМ по закону,любая станет одиночкой
Кима_кепка• 24 ноября 2016
мне не жаль одиночек
у меня соседка 6 детей и со всеми мать одиночка
мужик только пивко дома попивает
Мамаша в бигудях• 24 ноября 2016
Ответ дляirina _d
с тех пор, как многие ’мужчинки’ обмельчали и перестали интересоваться,
как должен выжить ребенок на то, что называют алиментами
новой жене шубу - это гуд,
а ребенку кроссовки - так пусть мамка и купит на позорные алименты (300 грн) с официального дохода
если так рассуждать - плодится скоро будут китайцы, цыгане и олигархи
новой жене шубу - это гуд,
Муууумие• 24 ноября 2016
оооо, подтянулись потомки комиссаров 30-х годов.... Эти товарищи сами бегут в родительские комитеты, будут ночами звонить тем, кто не заплатил, а директору взносы собранные принесут с тихой покорностью и заискивающей улыбкой. Это те в современных реалиях, которые не дачи чиновников обсуждают, а заглядывают в кошелек соседки по лестничной клетке. Вот он, ’цвет’ нации (((
неДоПриличий• 24 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Инвалиды единственные, которым в сегодняшней ситуации необходимо сохранить и повысить выплаты. ВСЕ остальные, переселенцы, одиночки, пенсии в 45 лет для военных ... отменить.
БЦАшка• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
и таких множество!!!!!
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если есть БМ , то какая ж єто одиночка? Не платит, государство заплатит.
И да, я бы отменила все выплаты одиночкам. Детей рожали ради выплат?
Субсидия - это совсем другое.
Ну какое государство заплатит? Я одиночка с двумя детьми, алименты - подачка раз в году бросит на Новый год 1000 - и радуйся. А помощь от государства мне не положена, потому что у меня з.п. большая - аж 3200! И не говорите - чем думала, когда рожала - тогда полегче было финансово, да и не могла даже и подумать, что папашка наш отморозится. Все умные рассуждать когда есть муж, и бабушки-дедушки. А вот только на минуточку представьте - их нет. И дети мои никому не нужны. Да я и заработать поехать куда-то не могу - не в детдом же мне их отдать, пока мама на работе. А здесь на советчице сидят и обсуждают подарки детям, тли за 1000гр, толи за 2000 покупать. Тут бы за 100 купить.
Slava-Marina• 24 ноября 2016
Ответ дляМуууумие
Усатая полосатая• 24 ноября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот именно.
я так понимаю. что озлобляются именно на тех, кто пользуется льготами от государства. А значит таки отбъедают кашу у налогоплатильщиков.
Я тоже в какой-то мере против многодетности, потому что многие из них беременеют по пьяни, потом рожают ради денег (помощь государству), а те несчастные дети потом ходят голодные, босые....
А мать ихняя живет на дотации многодетной, одиночки, субсидии.
Так почему нормальные люди должны содержать маргиналов?
Надо менять законы. создавать комисси проверок и платить больше тем людям, которые действительно нуждаются.
ИзЮмрудная• 24 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
О как...суровая.Вы много налогов платите? Всех содержите?
После 18• 24 ноября 2016
Ответ дляПарасюха
Мне все равно кто и как нае....т государство!!!
Сумели-молодцы. Нет -значит не повезло.
Но то что государству мы до лампочки это факт!!!
Сумели-молодцы. Нет -значит не повезло.
Согласна.
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2016
Ответ дляОмлетик
у меня есть кум,живет в Коломыи .Имеет свой пансионат,летом зашибает бабло не хилое,имеет квартиру,дом,гараж как дом ,3 машины ...Ходит холеный весь,а имеет субсидию...жесть,вот у таких надо забирать субсидии и давать мамам с детками.
Вот-вот, тоже знаю не один случай..Бабла куры не клюют, и не стыдно за субсидией.
Баба Яга• 24 ноября 2016
Ответ дляПарасюха
Сумели-молодцы. Нет -значит не повезло.
точно что, откуда столько яда с теток лезет, не понятно..
мне как-то тоже параллельно, есть у соседа субсидия, положена ли она ему, все сейчас с трудом выживают.
но нет же, надо свое рыло сунуть, еще и в неполную семью. вам-то какое дело? ваши налоги уже давно разворованы, поделены кем-то, до кого ваши ручонки не дотянутся, а если и дотянутся, то они быстренько вас ’успокоят’. так решили наехать на того, кто ближе и не защищенней.
менталитет не пропьешь, как грится..
ИзЮмрудная• 24 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
менталитет не пропьешь, как грится..
Как шакалы на слабых налетели, противно