Кто крайний?• 24 ноября 2016
В догонку теме: "Люди, которые получают субсидию, Вы вообще обнаглели???!!!"
Читаю тему, и смотрю, что многие пишут о том, что матери-одиночки на ровне с остальными не должны получать государственных субсидий, дотаций и т.д.
Девочки, а вы знаете, что такое быть матерью-одиночкой?
Ладно, это многодетным можно сказать: "Чем вы думали когда плодились и почему сейчас на помощь государственную базаритесь?" И то, не факт, что когда они это делали жили так же как сейчас. Вполне может быть, что ранее их доходы были выше и свою дето-рождаемость могли себе позволить.
Но матери-одиночки! Вы знаете, что в нашей стране это абсолютно незащищенный слой общества? Это на бумаге по закону отцы обязаны обеспечивать свое чадо. А по факту? Развелся и забыл.
И такие как большинство из вас скажут ей "иди работай"? А как это одной без посторонней помощи с ребенком или детьми работать полноценно? Много вы знаете работодателей, готовых взять мать-одиночку которой строго в 5ть надо покидать свое рабочее место и нестись за ребенком в сад? Терпеть ее бесконечные больничные? Отпрашивания, то на собрание, то к врачу...
Не, и для таких конечно работа есть. Но и цена ей 3 копейки. Так как тогда не просить помощи у государства?
Сразу отмечу, что муж у меня есть и я не за себя хлопочу. Просто понимаю, что в жизни всякое может быть и одной мне без мужа было бы очень тяжело. А так оглядываясь во-круг, вижу сколько одиноких женщин с детьми и как же им на самом деле тяжело. Подают на алименты, исполнительные службы только руками разводят, то найти ее бывшего не могут, то заставить хоть частично содержать общих детей.
И вот, наряду с этими проблемами к ней еще и негативное отношение со стороны общества. Печально как-то(
]Mrs.Сексуальность[• 24 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нет. Пост был эмоциональный, потому что Царевна Лягушка написала, что государство заплатит.
Думаю, автор имел ввиду как раз тех МО которые счиают, что им ВСЕ должны и стараются урвать везде- хоть 5коп
Любви вам!• 24 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
а чем простите хорошо плодить нищету? плодить что бы не убить моцарта случайно? и почему сразу крайность, просто предохраняться, если мать одиночка после второго одинокого уже можно трубы перевязать
я не понимаю откуда у некоторых из этой темы столько смелости писать такие вещи и осуждать поступки совершенно незнакомых людей? ну откуда вам знать какие там были обстоятельства ?
у вас трубы перевязаны ,простите ?или вы всю жизнь такая умная и предохраняетесь тремя способами одновременно?
будьте добрее, не нужно так к людям!!
к.Буланова• 24 ноября 2016
Я одинокая мама, в разводе. От БМ никогда ни копейки не получала и не собираюсь просить. От государства тоже помощи не жду - ни пособий, ни субсидии. Считаю унизительным стоять в этих бесконечных очередях с протянутой рукой.
И, представьте, у меня все есть и моего ребенка тоже. Да, я работаю и подрабатываю. При этом успеваю уделить время ребенку.
Главное не ныть и не ставить себя в позицию ’я бедняжка-одиночка, мне все должны’. У меня есть голова, руки, ноги. Значит я могу заработать на достойную жизнь.
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не думаю, что если бы Вы были одна, могли бы физически работать на трех работах.Если из садика надо забрать в 5, проконтролировать все. И я не ною, я отвечаю на Ваш пост о том, что государство заплатит. И согласна, что наличие здоровых детей - высшее счастье для матери. И знаю, что я не в худшем положении.. Терпения Вам и Вашему ребенку здоровья. Одиночки - они все разные, и обстоятельства у всех разные.
Я бы смогла. На этии подачки от государства прожить нельзя.
Тут отписались не ода мама одиночка. Они работают и не надеятся ни на кого.
Просто есть очень хитропопые. Лучше бы эти деньги отдали тем, кому действительно нужно.
Всего благ вам
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
дай Бог чтоб Вы так и не поняли....
У меня еще хуже. И я не ною
Луковая• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
будьте добрее, не нужно так к людям!!
у двух подруг не одиночек перевязаны, у одной разведенной, и у кумы, я перевяжу после второго ребенка, предохраняемся ОК.
Да я всю жизнь умная, надеюсь на себя, не жду ’децких и выплат’.
Я свою позицию озвучиваю в голос при беседе, никогда мне не требовалось смелость одолжить для высказывания своего мнения.
Бритоножка• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Автор, а в моем доме мать-одиночка от одного отца родила троих детей, и живет с ним в гражданском браке... Муж обеспечивает и её и детей. И что, все льготы оформила и всё чудесно. Ой, забыла и субсидия у неё тоже есть.
В этой ситуации - отец сегодня есть, а завтра - полюбил другую и ушел безо всяких обязательств, и алименты платить не надо
Луковая• 24 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Всего благ вам
вот и я о том же, хитрой маме живущей с мужем гражданским есть выплата, а ребенку инвалиду денег нет, 2 пачки памперсов на год
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Всего благ вам
Депутатам. Им нужней всего. А на хитропопых насмотрелась по роду деятельности - в голове не укладывается степень наглости.
Любви вам!• 24 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
вот чувствуется в Ваших словах, что Вам явно до 30 лет ))))
и хотя называете себя умной , почему то в пример приводите подруг, а сами только ОК предохраняетесь , вкурсе что даже при ОК беременеют каждый сотый?....
только при всем этом я слабо понимаю чем Вы хвастаетесь? Вашего мнения прям на каждом шагу спрашивают? ’децких’ пишете не ждете ? ох,я б не зарекалась.....
не подумайте, у моих детей есть отец, мы живем вместе, он нас содержит, но я тоже работаю, все гуд. Но я не настолько категорична и не так агрессивна по отношению к окружающим и стараюсь толерантно относиться не только к своим подругам.
Свисток ля-минор• 24 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Так для управы на депутатов-руки коротки. Остается только бороться с матерями одиночками, инвалидами и переселенцами
В точку!
Свисток ля-минор• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Агрессия не от гармоничной жизни рождается, а от неудовлетворения. Ну кто же признается?
Любви вам!• 24 ноября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
100% ,с языка сорвали
Луковая• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Ошиблись с возрастом, больше немного, подругам до 36.
Повторюсь, предохраняемся ОК так как хотим еще ребенка второго, но через 2-3 года, если будет залет, то конечно оставим, а после второго перевяжу трубы.
Где вы увидели что я чем-то хвастаюсь? Да выплат не жду, мне не назначены.
Муж работает, я всегда работала с 15 лет. Я не агрессивна, я за правду и справедливость, снять выплаты хитрым одиночкам и отдать детям инвалидам
Новопоштинская• 24 ноября 2016
А я считаю, что НАДО брать от государства все по максимуму, т.к. оно имеет нас как хочет, и сколько хочет!
cherep_cherep• 24 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это было раньше, что и работали и все делали, я например работаю на фирме, где мой муж начальник, и у нас есть 4х летний ребёнок, так вот, я не хожу на больничный, мне нельзя! И ребёнок сидит с бабушкой 75 лет,дай бог ей здоровья! А вы говорите
А кто Вам запрещает идти на больничный?
Снежнакомка• 24 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
еще и многодетных забыли в список добавить))
Кто крайний?
• 24 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
автор темы, которая вас побудила создать сей опус.
а.. пардоньте
cherep_cherep• 24 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну какое государство заплатит? Я одиночка с двумя детьми, алименты - подачка раз в году бросит на Новый год 1000 - и радуйся. А помощь от государства мне не положена, потому что у меня з.п. большая - аж 3200! И не говорите - чем думала, когда рожала - тогда полегче было финансово, да и не могла даже и подумать, что папашка наш отморозится. Все умные рассуждать когда есть муж, и бабушки-дедушки. А вот только на минуточку представьте - их нет. И дети мои никому не нужны. Да я и заработать поехать куда-то не могу - не в детдом же мне их отдать, пока мама на работе. А здесь на советчице сидят и обсуждают подарки детям, тли за 1000гр, толи за 2000 покупать. Тут бы за 100 купить.
Кто мешает норм алименты оформить?
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2016
Так оформлены. Исполнительный в ДВС. А товарищ в РФ. Или Вы думаете, никто не знает, как на алименты подать?
Дикая Роза• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
тока чего то контрацептивы подводят социально незащищенные слои населения. если шо, мне больше 30
Из Хацапетовки• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
будьте добрее, не нужно так к людям!!
Я предохраняюсь, и за 13 лет брака 2 беременности наступило, до брака ни одной, хотя партнеров было не мало, но я понимала, что не готова к детям, а некоторые уже по 3-4 раза родить успели, и все как на подбор одиночки...
cherep_cherep• 24 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И? Почему нет денег? Или это это освобождает от УО? п.с. как показывает практика, многие не знают)
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2016
Ответ дляcherep_cherep
Не поддерживаются на данный момент дипломатические отношения с РФ - таков приблизительный ответ ДВС.А Вы знаете выход из этой ситуации? подскажите. Но я знаю как здесь ищут алиментщиков, а в другой стране и подавно.
Спасатель Малибу• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Да, нет, чему завидовать то. Удивляюсь наглости.
а вопрос о какой наглости идёт речь , о той что многодетной дают субсидию ,а одиночке нет , или о какой наглости
Луноходик_Ик• 24 ноября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
тоже об этом думала, в 80-х если ты рожаешь без мужа - женщина легкого поведения. А сейчас оказывается помогать таким надо. Чему мы учим новое поколение?
Я из того поколения, которое успело пожить в СССР. И я помню косые взгляды соседей на мать-одиночку, живущую в нашем подъезде.
Сейчас этого отношения к матерям, самостоятельно воспитывающим детей, слава Богу, нет. Но это, я так думаю, не от доброты человеческой (а ее можно ’увидеть’ в большинстве комментариев в этой теме
), а от того, что общество изменилось, очень много разводов, много гражданских браков, мужчины стали безответственными, зарплаты в конвертах, прописка отменена. И в итоге, стало больше одиноких матерей. И меньше у них возможностей получить деньги на воспитание ребенка с отца ребенка.
Я скажу о себе, мой БМ прописан на участке земли, где нет дома))), на вызов к исполнителю не является. В какой-то период времени исполнительный лист был у него на работе, так зарплата у него официально была минимальная, т.е. алиментов насчитали с гулькин нос.
И да, девочки, которые считают, что разведенная женщина не считают, что разведенная женщина не одинокая мать, ошибаются.
), а от того, что общество изменилось, очень много разводов, много гражданских браков, мужчины стали безответственными, зарплаты в конвертах, прописка отменена. И в итоге, стало больше одиноких матерей. И меньше у них возможностей получить деньги на воспитание ребенка с отца ребенка. Я скажу о себе, мой БМ прописан на участке земли, где нет дома))), на вызов к исполнителю не является. В какой-то период времени исполнительный лист был у него на работе, так зарплата у него официально была минимальная, т.е. алиментов насчитали с гулькин нос.
Компас Ижевска• 24 ноября 2016
У меня нет статуса матери одиночки, де-юре, де-факто отец ребенком не интересовался уже больше 3-х лет. Я начала работать в интернете, когда ему был год, я бросила работу в офисе, я работаю до 3-4-х утра, когда мой ребенок спит, и встаю утром варить кашку, и свежий суп и компот, и поставить йогурт квасить, и выгулять собаку, благо на площадке в пять уже играет сам. У меня субсидий нет.
С какого счастья я должна платить за тех, кто в пять мчится з работы и спит 8 часов в сутки???
Луноходик_Ик• 24 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я думаю, такие люди есть на разных социальных уровнях. Те же депутаты, которые декларируют свои обширные богатства, и люди, которые получают льготы незаслуженно: псевдо инвалиды, псевдо безработные, псевдо ликвидаторы аварии на ЧАЭС.
У меня кума такая, живет в гражданском браке, но получает помощь от государства, потому что принесла справку, что отец детей ей не помогает. И еще получает помощь, как мало обеспеченная, потому что сидит декрете. Я думаю, что, если бы ее подняли на государственный уровень, то полстраны, ’положенные ей по закону’, у нее в кармане оказались бы)).
А я, будучи разведенной, с ребенком-младенцем на руках, так и не смогла найти время пойти в собес сдать документы на помощь, как малообеспеченная, да и думала, что раз я живу с родителями, то ее могут и не дать. И помощь, как не получающая алиментов, тоже не смогла оформить, исполнитель не могла найти моего БМ, и не давала мне справку, что он не платит алименты. А так как у меня было 2 работы с утра до ночи, но времени, чтобы ’добить’ исполнителя у меня не было.
Луноходик_Ик• 24 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Позвольте узнать, что вы за нас платите? Налоги? Так налоги и я плачу)