Эт вернячОк• 24 ноября 2016

У подруги сын ябеда.

В классе у моего сына есть мальчик,живет в соседнем доме,с мамой дружим уже не первый год,ну не прям ,чтоб уж совсем близкие,но подруги.Ходим к друг -другу в гости,на чай -кофе.
Мальчик ябеда страшный,сдает всех и вся,моего сына в том числе.Хотя они вроде как и дружат,во дворе играют вместе.С ним соответственно никто не дружит,он как изгой-сам по себе,мама не в курсе этого думаю.В школу ходить не хочет,учится так себе.Учеников и учителей готов пострелять-слова его мамы.
Вот думала рассказать маме,может расскажет что это не хорошо,но потом боюсь что обидеться еще,мол не мое дело.Как бы Вы поступили?
Дети ходят в 3-й класс.
Результат:
вже голосів: 57
39 (68.42%) Не Ваше дело,сами разбирутся
18 (31.58%) Рассказать,может мама повлияет
бибизяна• 24 ноября 2016
Вы тоже хотите быть ябедой?:)

По теме - думаете мать не знает и вы ей откроете глаза и все наладится?! Не лезьте!

Секс-Бомба• 24 ноября 2016
У вас своих проблем нет????
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ длябибизяна
Вы тоже хотите быть ябедой?:)

я сначала думала,что это может повлиять в лучшую сторону,но вот и задумалась
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
У вас своих проблем нет????
есть конечно.Но я бы хотела знать и научить своего сына,что так делать нельзя
Секс-Бомба• 24 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Вот своего и учите. Хотя глядя на вас он мало чему хорошуму научится(
Дружная семейка• 24 ноября 2016
Оно вам надо?! Не ищите проблемы на свою голову
Резвая лошадка• 24 ноября 2016
Якбит вашу подругу гребло, наскільки добре її сину у школі, то вона підійшла б до вчительки і запитала: як ви думаєте, чому з моїм сином ніхто в класі не хоче дружити? Вчителька б коректно і сказала б.

Можете їй порадити у вчительки спитати.
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Можете їй порадити у вчительки спитати.
наша учительница,ничего не скажет,ей глубоко плевать на детей
Резвая лошадка• 24 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
не говоріть того, чого не можете знати.

автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
не себя посмотрите повнимательнее
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
не говоріть того, чого не можете знати.
это я знаю,подходила ни раз за советом.Учимся 3-й год уже
Подкустовый выползень• 24 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
А его мама, будучи вашей подругой, не жаловалась натакое нежелание ребенка ходить в школу... Может спрашивала у вас совета, или ваше мнение о такой ситуации? Что никогда неинтересовалась, что говорит ваш сын о её ребенке , о поведении её сына в классе ( из других уст, так сказать ) ?
Если никогда, ниразу не было такого разговора,то она все знает уже. И не хочет позориться в ваших глазах из-за этой ситуации .
А будь у вас в классе нормальный классный руководитель,она бы уже давно маме все разъяснила !
Вывод - вам молчать !
А сына своего - учить правильному !
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Вывод - вам молчать !
А сына своего - учить правильному !
она говорила и не раз,и переводить из школы хотела,жаловалась много раз.Но немного раньше,сейчас этот вопрос не поднимает
Бабканадвоесказала• 24 ноября 2016
Может надо чтобы сами дети ему об этом сказали,что ябедничать не хорошо
Неугомонная• 24 ноября 2016
поговорить с мамой, но корректно, хотя скорее всего она сама его так воспитывает, дети всегда перенимают манеру поведения родителей.
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
дети ему уже по шее хотят дать
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
думаю там отец такой
Аноним-ка• 24 ноября 2016
Первый класс! Кто первый пожаловался - тот и прав! Вот такие правила. Долго моему попадало неспрведливо, так как 6 лет учили не жаловаться и мириться, либо не дружить пока не найдут общий язык. Теперь каждое утро причитаю ’обижают, обзывают - иди жалуйся. Плохие слова не повторяй, сам ничего не решай’
так что мой тоже вынужденный ябеда
автор Эт вернячОк • 24 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
так что мой тоже вынужденный ябеда
ну так как у Вас правда есть,а тут он рассказывает то,что его не касается