Ду да ду да ду• 25 ноября 2016
Правильно ли измеряют рост ребенка?
Сегодня в очередной раз ходили на осмотр и в очередной раз я не верю в их измерения роста. Написали, что 69см. При этом все некстовские человечки 68-74 сидят как влитые, еще не малы, но уже без запаса. Диснеевские 74 малы. Еще одну маломерную марку носит 80. Ребенок не полный.
Кому верить: медсестре или одежде?
Железный коготь• 25 ноября 2016
если лежа и голова касается края, нога ребенка прямая, - все правильно
Железный коготь• 25 ноября 2016
нам измеряли и показывали одновременно ’мол, мама , смотрите, рост такой-то ’
Ду да ду да ду
• 25 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
своим глазам. Вы отвернулись в этот момент или как?
Я в этот момент смотрю, чтоб правильно держать голову крутящегося ребенка)) и так каждый раз получается, что того, как меряют до пятки, толком не вижу
Ду да ду да ду
• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Вот насчет прямоты ног никак не получается увидеть
С мужем наоборот, он держит абыкак, и минимум сантиметров на 5 больше реальности получается.
Так что надежда на советчиц, которые знают размер одежды))
Ду да ду да ду
• 25 ноября 2016
Ответ дляКишечная палочка
Померяйте дома сами.
Дома муж лажает)) итого на приеме -69, дома - 80
Кастрюлька• 25 ноября 2016
У меня была похожая ситуация с младшим. В месяц мне участковый педиатр доказывала, что мне в роддоме неправильно измерили. Родился 52 см, это точно так как в 56 размере болтался и в один бодик 52 очень хорошо одевали в первую неделю. И старший был 54 см и мне заметно было что младший мельче и в одёжке болтается. В месяц мне доказывали что рост 61 см, перемеряла врач несколько раз, но мне казалось что она измеряла до пальцев на ножках, а не до пяточки. У меня дома получалось 57 см. А вот как ребёнок за месяц вырос на 9 см?