21 июля 2013

Ребёнок говорит, что болит голова

Ребёнок, 4 года. Вчера поднялась Т, сбиваю после 38,6, поднимается каждые 6-8 часов, как раз хватает времени действия жаропонижающего. Пришла посмотреть свекровь (она терапевт), говорит что красное горло. А дочка сегодня стала говорить, что болит голова, лоб. Позвонила педиатру, она говорит, что на Т и красное горло - это обычное дело. Просто переживаю, что такое впервые, никогда раньше такого не говорила...Может раньше она была маленькая и не понимала, что болит голова, а просто капризничала...Общее состояние нормальное, играет, поёт песни. Слабости, вялости, рвоты нет...У кого-то была похожая ситуация?
Грушки-яблочки 21 июля 2013
Интересно, а у вас лично никогда голова не болит когда вы более и с температурой??????
автор ДлинноНожка 21 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Интересно, а у вас лично никогда голова не болит когда вы более и с температурой??????
болит, и ещё как болит, у меня НЦД((( по этому, наверное, и ещё больше переживаю за малявочку((
У Вас когда-то 4-летний ребёнок жаловался на головную боль?
Деловитая 21 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
болит, и ещё как болит, у меня НЦД((( по этому, наверное, и ещё больше переживаю за малявочку((
У Вас когда-то 4-летний ребёнок жаловался на головную боль?
моя с 2,10 понимает и говорит когда ее голова болит. даже показывает пальчиком в каком именно месте. к счастью, такое бывает нечасто.
Куплю орехи 21 июля 2013
да, когда скарлатиной болели, каждый день
как раз тогда 4 было
Грушки-яблочки 21 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
болит, и ещё как болит, у меня НЦД((( по этому, наверное, и ещё больше переживаю за малявочку((
У Вас когда-то 4-летний ребёнок жаловался на головную боль?
У меня и в 3,6 жаловался, и невролог сказал что такое может быть. И тем более жалуется когда у него температура .
Трактор Вика 21 июля 2013
У меня ребенку скоро 5, но где-то с 2,5 лет она периодически жаловалась на головную боль, это было именно тогда, когда я сама страдала от давления.
автор ДлинноНожка 21 июля 2013
спасибо за ответы! немного успокоилась...у меня, кстати, тоже голова сильно болит, но у меня другая причина, началась менструация( каждый месяц в эти дни голова в осколках(((
Грушки-яблочки 21 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
спасибо за ответы! немного успокоилась...у меня, кстати, тоже голова сильно болит, но у меня другая причина, началась менструация( каждый месяц в эти дни голова в осколках(((
не переживайте вы так. Тем более же не на ровном месте, а во время болезни болит.
Фекла Персиковна 21 июля 2013
У меня ребенок ( 4 года)две недели назад, жаловался что болит голова. Вечером поднялась температура 38,5 . Пришел врач и поставил диагноз ГРВI и подозрение на Менiгiзм
tanyushavip 21 июля 2013
Менiнгiзм
tanyushavip 21 июля 2013
Фекла персиковна- это я, случайно аноним нажался
tyusha_p 21 июля 2013
а насморка нет? Если болит голова в области лба, то может и гайморит быть.
автор ДлинноНожка 21 июля 2013
насморка нет. а про менингит я сразу педиатра по телефону спросила - она сказала, что при этой болезни ребёнок лежит пластом, моя же активная. сейчас Т была 39,1, наверное голова болела, потому что поднималась температура(((
tanyushavip 21 июля 2013
Нет, не менингит, а менингизм
90x60x90 21 июля 2013
при скарлатине голова болела у ребенка
sobacura 24 июля 2013
У нас сегодня такое, горло, температура и головная боль.