Уси-пуськи• 27 ноября 2016
Повышен ТТГ и пролактин
Девушки. Отзовитесь. Не можем забеременеть несколько лет. У мужа есть проблемы с спермограмой. Но у меня немного повышен ТТГ (3.6) при норме для планирования 2.5. Также совсем немного повышен пролактин. У кого такое было и что вам помогло привести в норму гормоны. Врач мне прописал бромокриптин для снижения пролактина. От него якогобы зависит и ТТГ. А может быть наоборот пролактин повышен из-за ТТГ? У кого такое было отзовитесь.
Сметчица• 27 ноября 2016
У меня был такой, за пол года йодомарина 200, стал 1,9. Для пролактина пила мастодинон в каплях, но результат не особо. А как прописали успокоительные по гастриту, так и пролактин упал, просто я сплошной комок нервов, ситуация такая в жизни(
Семена рукколы• 27 ноября 2016
Угу, тот же вопрос- как там антитела? При АИТ ооочень сложно забеременеть. Сколько ат к ТПО?
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ат к ТПО . т3 и т4 в середине нормы. Я по характеру нервная. Может быть все это из-за этого?
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ответ дляСметчица
А сколько ТТГ был до йода? Я тоже его пью. Как думаете через месяц будет результат?
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
3,6 как у вас. Теперь 1,9.
Но у меня атпо оч повышены 225 все остальное в норме
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Неа. У меня через 3,5-4 месяца только понизился
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
А вам его ж прописали? А то есть ситуации, когда его нельзя пить.
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ответ дляСметчица
3,6 как у вас. Теперь 1,9.
У меня ат к ТПО 19 при норме до 35. А если у вас ат к ТПО такой высокий вам йод помогает без тироксина?
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ответ дляСметчица
А вам йод 200 назначили? А то я сама пью но 100
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ответ дляСметчица
А вы снижали для того чтобы забеременеть или просто так? Если для беременности как результат?
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Это после беременности уже, хотя первый раз с трудом беременняли год. Хотели второго малыша, пошла сдавать анализы и вот... Но теперь с мужем вечно грызнемся, отношения не фонтан мягко говоря, потому о втором не может быть и речи, просто для себя пролечилась.
ТихоЯ• 27 ноября 2016
у меня был повышен пролактин и кортизол, естрадиол и прогестерон наборот был понижен, привела гормоны в норму - лечение около года, родила дочь
Семена рукколы• 27 ноября 2016
Ответ дляСметчица
3,6 как у вас. Теперь 1,9.
Это странно. так как при аИТ йод противопоказан. Он может вызывать ухудшение АИТ. ВЫ очень рисковали.
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я знаю. Но атпо не повышались больше. А ттг понизились. Селен пила, прокалывала убихинон композитом. Вообщем я сейчас вообще не пью нечего по щитовидке.
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
И мне аит не ставят... Удивительно
Семена рукколы• 27 ноября 2016
Ответ дляСметчица
И мне аит не ставят... Удивительно
Удивительно, так как при повышении АТ к ТПО ставят АИт. Вам повезло, я за вас рада. Селен лучше всё равно переодически пропивайте.
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ответ дляТихоЯ
Пролактин и тем более кортизол это гормоны стрессов.
Баба Яга• 27 ноября 2016
У меня также чуть повышен пролактин, норма до 25, а у меня 30. Врач репродуктолог уверенно говорит, что отсутсявие беременности на фоне повышенного пролактина - закономерность. Мол, даже пограничного высокие цифры пролактина блокируют овуляцию. Пила мастодинон - др одного места, надо пить Достинекс, а он, зараза, такой дорогой(((
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Я читала что пролактин очень капризный гормон. У меня ближе к верхней границе нормы. Но это утром через 2 часа после сна. А ночью значит он ещё выше. Может вы нервничаете по жизни.
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо. Я тоже читала, что одного атпо мало для аит. Будет видно, наблюдаюсь
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Все верно. Я сдавала через 2 часа после сна и вроде не в период стресса, но был все равно 28(
Уси-пуськи
• 27 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Я читала что его нужно 3 раза сдавать. Так как он может подняться из-за нервов позавчера.
Сметчица• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Да, я сдавала раза 3 или 4. Мастодинон ни о чем
Появилась бессоница и жесткий пмс последние пол года.
поволоцкая• 28 ноября 2016
В протоколах эко, что бы понизить пролактин назначают достинекс одна четвертая таб. раз в 4 дня.
рукиЖимолости• 29 ноября 2016
У меня также повышен пролактин, только в три раза от нормы. Пью Достинекс уже три месяца в разных дозировках по назначению гинеколога. (Побочки от него испытала по полной)
Сдала анализы у эндокринолога - ТТГ повышен (5,64), 1,5месяца пью еще и Эутирокс по 50мг каждое утро.
В пятницу забрала новые результаты: ТТГ - 2,15 (в норме). Спросила у эндокринолога как долго мне их еще принимать, она сказала ’постоянно’ (это адекватный ответ или нет???)
Вобщем пока безрезультатно пытаюсь стать мамой...
Семена рукколы• 29 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
адекватный. Если щитовидка на узи не чистая, то есть есть хоть что-то не в норме, то гормоны не отменяют. То есть пьют пожизненно.
рукиЖимолости• 29 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
какой ужас! Всю жизнь пить гормоны...