Редиска Я• 29 ноября 2016
Читали, как НП присваевает посылки из Китая?
Фрекен бок• 29 ноября 2016
Нам новая почта перепутала посылки с другими городами( был сверху наклеен адрес наш) , а пришла чужая
Мало того, что не налажена работа с ин посылками, так еще и воруют.
Мне если из Китая идет посылка на Новую почту я и не рада. 1я пролежала 14 дней на отделении и никто мне не позвонил и не сказал (хоть и знают меня отлично), а я названивала на гор линию в попытке найти посылку. Сейчас еще 2 идут и когда их ждать с такой супер-работой НП?
ОйЙой• 29 ноября 2016
мне сегодня забирать НП 2 посылки с китая , вчера ошарашена была смс от НП ведь в субботу китай на укрпочте получала и так 5 лет с укр.почтой дружу через китай , теперь НП
ОйЙой• 29 ноября 2016
а мне 26 посылок еще едет с китая , вот теперь будет весело если 2 посылки на укрпочте и 1 на НП и так каждый день или через день ходить по всему городу [smile]Laie_70[/smile
НП - это ужас. Отправляют куда им вздумается, за перенаправление на нужное отделение берут деньги. Ругались уже с китайцами - бесполезно. Посылка снова пришла на другой конец города. А это, на минуточку, Киев, другой конец города, еще и тот, куда сложно добраться - это очень много потерянного времени!
Потребовала рефанд у продавца за то, что пришлось платить за перенаправление. Сумма небольшая, но, может, заставит их задуматься, что они делают с этой НП.
Я люблю транзисторы• 29 ноября 2016
’А теперь самое интересное — фактически, сотрудники «Новой почты» за вас расписываются прямо на таможенном пункте, что якобы вы получили свой товар.’
Даже на той же Новой почте требуют предъявить паспорт при получении посылки. На таможне не требуют удостоверения личности? Заходи, кто хошь, бери, что хошь?
Ответ дляgribira
У меня эта мысль тоже возникла. Но думаю продавцы даже не в курсе куда почта Китая их перенаправляет.
Единственное чему рада, что основное количество посылок идет на укрпочту и только 2 на НП.
Ага. Нам продавцы пишут: ’Не волнуйся, друг, мы отправляем почтой Китая!’ и даже не в курсе, что такое Новая почта.
Менее Более• 29 ноября 2016
У меня тоже был неудачный опыт получения посылки Али через НП.
Мне позвонили сообщили: на какое отделение отправить посылку? Я ответила.
Пришла забирать. Нет посылки. Направили на другой склад. Поехала туда. Нет еще посылки. Сказали прийти послезавтра. Пришла. Выдали. Но чувствую по размерам что внутри посылка не моя. Размер не тот. Хотя адрес мой указан и ФИО. Тут я замечаю под пленкой инициалы другого человека из моего города.
Вернулась. Оформили возврат. Посылка уехала в Киев на распределительный склад.
Через два дня прислали уже мою посылку на нужный склад.
Все бесплатно. Но сколько нервов я потратила.
И еще. На моем месте мог оказаться другой человек, и придя домой обнаружив не свою, но более ценную посылку, присвоить ее себе!!!!(((( И потом фиг кому что докажешь....
Я все переживала чтоб мою настоящую посылку уже кому-то не вручили. Но обошлось))
Менее Более• 29 ноября 2016
А забыла дописать. Все это время меня операторы НП направляли с вопросами на горячую линию. Проще говоря отмахивались от решения моей проблемы. А дозвонится туда - это час убитого времени(
Печально. С отправками по Украине у меня т-т-т проблем раньше не возникало.
Ответ дляМенее Более
Это да. На гор линию звонить минут 25-30 нужно потратить.
И самое интересное, что не могут по номеру отследить посылку. Как так фигово можно было организовать международную доставку?
А самое главное: они что, не понимают, что теряют клиентов пачками? Народ массово уже уходит. Тем более, что Укрпочта доставляет в разы дешевле и не так уж долго, все последние посылки доезжали по Украине буквально за 2-3 дня. А НП не только доставку подняли, но и жесть творить начали.
Я тут Живу• 29 ноября 2016
девочки , мне тоже вчера пришла на др.конец города. операторы в моем отделении объяснили, что это Киев рассылает куда попало.
Галябалована• 29 ноября 2016
при чем тут Китай? МНе на НП 2 раза выдавали чужие посылки по Украине, совпало имя и фамилия, на отчество не посмотрели и прислали в мой город, присвоили мой № тел
Ответ дляГалябалована
Ну, посылки идут из Китая. Это китайцы должны проследить, какой почтой отсылается товар. То, что НП скатились уже ниже некуда - это факт, но вот как раз и обсуждаем, что с этим делать. Повлиять может разве что отправитель, мы как получатели можем только пожаловаться отправителю. А отправитель - Китай - должен уже проследить за тем, куда и как отправляют их посылки и как-то решить этот вопрос с почтой.
Галябалована• 29 ноября 2016
Ответ дляДи Янрэй
я к тому, что они были безответственными и раньше и воровали всегда
Ромашкинная• 29 ноября 2016
Какое счастье,что я этот гамнокитай не покупаю
Сразу отвечу на ваши следующие реплики:да,есть вещи у меня сделанные в Китае,но для американского рынка ,а не этот ширпотреб
Дайте подуться• 29 ноября 2016
Бесит, в такие моменты понимаешь насколько все коррумпированно!! Просто дяди в рЭсторане порешали, а давай Вася сделаем так, чтоб посылки шли через твою конторку, и все... И вас никто не спрашивает, и никакой обратной связи... просто бесит...
Утренняя зорька• 29 ноября 2016
Задолбало ещё , то что приходят посылки на один склад(который в другом районе),и нужно делаеть переадресацию.На вопрос почему присылаете не на тот склад,так настроена программа.
Горячие новости с горячей линии НП.
Только что прямым текстом сказали, что:
1. Решать, имеет ли право НП забирать вашу посылку с почты или нет, вы должны с продавцом с Али, который отправитель. Если он разрешил (читайте: не запретил), то, значит, НП может.
2. Если вам прислали посылку не на тот адрес (на какое-нибудь отделение на другом конце города), вы вправе БЕСПЛАТНО потребовать, чтобы посылку перенаправили на нужное отделение. Посылки из Китая перенаправляются бесплатно, при этом вам не нужно даже писать заявление, это можно сделать в телефонном режиме.
Вывод: если у вас есть какие-то претензии или вопросы, звоните сразу на горячую линию НП, поскольку на местных отделениях работники или сами не знают, что делать, или просто не желают чесаться лишний раз.
Мы только что позвонили на горячую линию, и все три посылки, которые до того лежали по трем разным отделениям Киева в разных его частях, чудесным образом и совершенно бесплатно и без письменных заявлений отправились на отделение рядом с нашим домом.
Только что прямым текстом сказали, что: