Ягодка опять• 29 ноября 2016
Женщины, которые не работают, вы чувствуете себя содержанками?
Результат:
вже голосів:
109 (68.13%)
нет
26 (16.25%)
результаты
25 (15.63%)
да
Директриссимо• 29 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
автор, что имеется в виду под ’работать’ - ходить на службу в контору?
вносить свой вклад в семейный бюджет
Щас ухожу• 29 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
ух ты, слова мужа вообще порадовали! берегите его))
Стараюсь! Спасибо)))
Ягодка опять
• 29 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
приносить доход и , к примеру, перекрывать часть расходов.
Ответ дляЯгодка опять
спасибо за жалость ко мне, конечно, вы меня развеселили)) а как у меня сложилось, можно подробнее?
Жалость???? С чего Вы взяли что я Вас жалею?) я имела ввиду что жаль что после ссоры с мужем он дал понять Вам что содержит Вас. Вы же так написали или я не правильно поняла?
40каградусная• 29 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
запутанно так все написали... вы работаете сейчас? какие вещи для вас необходимы, а не прихоть, например? при чем здесь утренний секс и завтрак?
Официально нет уже шесть лет, подработки не в счет.
На счет завтраков это по поводу того, что слишком много женщин неухоженных зачуханных готовит своим орущим благоверным и пыль с них сдувает.
Чики-брык• 29 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
я перекрываю часть расходов тем, что у меня есть свободное время для покупок в интернете, что значительно экономит семейный бюджет.
а еще в свое время я так наработалась, что теперь мне хочется только бездельничать. в смысле, никуда не ходить и себя не утруждать.
однажды я почти полностью обеспечивала семью, теперь это делает муж, и ему в кайф.
в его бизнесе я тоже участвую. в качестве юридического советника и просто советника.
Ягодка опять
• 29 ноября 2016
Ответ дляMasja
ну, я просто вашу фразу ’жаль, что у вас так сложилось’ прочитала, похоже, по-своему... сложилось у меня хорошо, меня никто не попрекает и об этом разговоре никто не вспоминает. проехали.
Ягодка опять
• 29 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
круть! вы - умничка!
Чики-брык• 29 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
круть! вы - умничка!
ну так по сути ж -- содержанка.
знаете, девушка, обе мои бабушки были офицерскими женами. из тех, кто помотался по гарнизонам, без жилья, без удобств, вечно на чемоданах. ну, потом осели, конечно.
ни одна не работала после замужества. но они настолько были своим мужьям подругами в самом лучшем смысле этого слова, так обе великолепно вели свой дом, так вдохновляли своих супругов, что язык не повернется называть их содержанками. при том, что они в бюджет не приносили ни копейки. и мы с братом воспитывались в том, что бабушки - это хранительницы семьи. уважаемые и почитаемые.
40каградусная• 29 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
ну так по сути ж -- содержанка.
+
Очень размытое понятие.
Сегодня выхожу из дома, соседка вдруг ’Деточка, что ж ты до сих пор не работаешь?’
Говорю, да как-то дома в инете справлялась после оставленной карьеры банковской.
А как иначе? Ребенок на АСИТ, у нас гипоаллергенный быт, только стирка-глажка против пылевых клещей- мойка поверхностей, и муж против третьих лиц дома в качестве помощников. Кроме курьеров.
Такие они современные полуработающие содержанки.
Очень размытое понятие.
Говорю, да как-то дома в инете справлялась после оставленной карьеры банковской. А как иначе? Ребенок на АСИТ, у нас гипоаллергенный быт, только стирка-глажка против пылевых клещей- мойка поверхностей, и муж против третьих лиц дома в качестве помощников. Кроме курьеров.
40каградусная• 29 ноября 2016
Ответ дляРыжая бестия
потому что когда буду работать буду мало уделять времени ребенку
Конечно. Но и дома вас может задолбать годам к пяти.
40каградусная• 29 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
сочувствую. скоро малыш появится - будет веселее, но дичать от этого меньше не будете))
Декрет до прлутора лет как раз время для развития.
Дюйм оф о4ка• 29 ноября 2016
Я далеко не содержанка ,работаю по дому много и занимаюсь с ребенком много.этот труд стоит тис6000 не меньше.У нас вообще вопрос так не стоит,было время у меня получалось зарабатывать он меньше работал,сейчас он нормально зарабатывает я занимаюсь ребенком!
Первоклашка Я• 30 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Содержанкой себя не чуствую. Я работаю дома ( стирка,уборка,готовка,дети) - то тоже труд! Хотя у меня есть небольшой доходик и я плачу еще за квартиру,питание частично, детям вещи покупаю, себе на мелкие расходы и одежду. За эо еще муж должен благодорить, что не полностью вишу на шее!
никакой это не труд, а элементарные женские хлопоты. Они не требуют особых навыков. А в наше время, когда куча автоматизированной техники, и особых усилий не требуют. Это делает все.... и даже некоторые мужчины
так что нет особого повода для гордости только потому, что кто-то стиралку загрузил.
Первоклашка Я• 30 ноября 2016
по-разному было... и работала, и не работала. Содержанкой нет... не считаю, потому что было в жизни всякое. И муж работу терял - я содержала всех, пока он был в поисках. И наоборот...
Не работать скучно и дорого. Кучу свободного вреиени начинаешь затыкивать всякими хобби, в моем случае они были слишком дорогими. Поэтому решила снова начать работать
что касается так называемой работы ´жена-мама´ особым достижением не считаю! Это умеют все или почти все женщины
Первоклашка Я• 30 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
а как работа и покупки в интернете связаны? вы считаете, что работающие женщины не делают покупки в интернете?
Пищалка• 30 ноября 2016
Автор, я себя чувствую содержанкой.
При том, что с двумя детьми всегда есть какая-то подработка, а до недавнего и полноценный заработок.
Но муж зарабатывает в разы больше, я со своим заработком никогда не смогу обеспечить аналогичный уровень жизни себе и детям.
А мужчины - они все прекрасно понимают и знают. Даже если молчат. Но у каждого мужа неработающей женщины есть эта внутрення уверенность, что жена у него под колпаком.
И это правда ведь. И эта правда унизительна для меня.
Ягодка опять
• 30 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Автор, я себя чувствую содержанкой.
Про ’под колпаком’ - это вы точно сказали!
Щас ухожу• 30 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Автор, я себя чувствую содержанкой.
Правильно пишете, еще есть ощущение зависимости..
Но, вот подумала о себе... думаю, мой муж тоже зависим от меня и под колпаком. На работу я могу выйти хоть завтра, мне начальница и звонила не раз, звала. И приглашала в кафе, условия моего возвращения обсуждали, сказала что ждет меня всегда. В другое место настойчиво звали....
Уверенна, что мой точно под колпаком)))
Фиона Шрековна• 02 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
вот почему у работающих всегда комплексы по этому поводу?
Завидуют. Я работающая. Честно завидую женщинам, у которых в доме есть МУЖЧИНА. Все эти про ’скучной будешь, развиваться надо и тд’ - это все психологические защиты женщин, которые как женщины не совсем состоялись.
Имею ввиду тех, кто работает, потому что вынужден (сама такая, и признаю свою ущербность. Буду над этим работать)