Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Могут ли в саду сделать прививку без разрешения родителей?
Медсестра вызывала и предлгала АКДС индийскую, написала ей отказ с указанием причины что сомневаюсь в качестве данной вакцины и буду ждать/искать Инфанрикс. Приняла с недовольным видом и перекошенным лицом, сказала что меня будет комиссия вызывать в поликлинику. Очень боюсь, чтобы эту вакцину не шлепнули самовольно моему ребенку((( Потом будут делать большие глаза и извиняться что перепутали
А Я Самая Самая• 30 ноября 2016
Зачем ей эти проблемы потом? Взяла отказ и забыла про вас. Баба з возу....
Бутылка Кифира• 30 ноября 2016
это где так? у нас в саду если я пишу отказ то никто больше моего ребенка и меня не трогает
Директор Пляжа• 30 ноября 2016
А оно им надо? Ваша медсестра прекрасно понимает, что вы и в суд на неё лично сможете подать, и в прокуратуру заявление на сад накатать.
Ей проще потом вас штробить за не сделанную прививку.
КондуктЕр тролейбуса• 30 ноября 2016
Какая комиссия из поликлиники вас будет вызывать!))
Ой, успокойтесь, будет нужная вам прививка, тогда и уколете
Накрыло-не отпускает• 30 ноября 2016
Как мне мама сказала (работает в д.с) сейчас никто не имеет право делать прививки в д.с. это суд...даже реакцию манту...
Накрыло-не отпускает• 30 ноября 2016
и кто определит здоровый ребенок или нет, сейчас в саду как в поликлинике, все больные.
Не будь КакСвета• 30 ноября 2016
моя сестра работает в саду. пришла мс, давай детей на прививки, сестра ответила, что все написали отказ и передала бумажку. через какое то время, отвела деток на муз.занятия. с музыкального не вернулось 2 детей, она к муз.руку, где дети, та говорит ничего не знаю, я их с лестницы свела, дальше они сами. сестра говорит вся жизнь промелькнула перед глазми. с одной стороны дети скорее всего в саду, но почему же не в группе? гдето через минут 10 находит она детей в кабинете медсестры, они с врачом уже послушали, температуру измерили и ребенок готовился уже раздеваться. она конечно расшумелась, мало места было всем. но вот родителям не сказала. а мне кажется зря.
Нуждаюсь в общении• 30 ноября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
зря не сказала. родители должны знать.
Не будь КакСвета• 30 ноября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
зря не сказала. родители должны знать.
если б узнали, то заве и мс не поздоровилось бы
Нуждаюсь в общении• 30 ноября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
и? родители детей написали отказ, а ребенка хотели вакцинировать ! вот пусть м/с и зав не поздоровится, впредь будут думать .
Хвець-тець• 30 ноября 2016
Медсестра в саду не имеет права делать прививку вообще. Это делает либо врач, либо направляют в пол-ку.
Все будет, но потом
• 30 ноября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот, не смотря на отказ. Им хорошие премии платят за количество привитых. С самого минздрава цепочка идет. Толку с тех судов, судиться можноьгодами, а ребенок не дай бог получит серьезные проблемы со здоровьем после некачественной вакцины- это недоказуемо практически, они все друг друга покрывают. Сколько слышала от родственников с детками ’от прививки не могло’, ’то у вас так совпало’ и тд. Странные совпадения. А исследования никто не проводит и постпрививочные осложнения практически не фиксируют, сделали, бабки получили и концы в воду
Все будет, но потом
• 30 ноября 2016
То есть на словах некоторые адекватные врачи признают, что связано с прививкой. Но официально никто не берется потдверждать, пишут любые диагнозы от фонаря
Накладная• 03 января 2017
думаю, что это нужно спрашивать у медсестры в саду, я полтора года назад спрашивала нашу медсестру, она ответила, что уже несколько лет прививок не делает - даже кабинет не оборудован для этого. И ответственность на себя брать она не хочет.