Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, какие санки лучше брать - с ручкой-толкателем или обычные со спинкой и ручка не нужна? Какие удобней будут?
Kristabela• 30 ноября 2016
мне удобнее с ручкой. главное чтобы снег был равномерный. так как толкать на участках без снега не возможно. с ручкой - контролируешь - что с твоим ребенком и слышешь его. но у нас она съемная. можно и без кататься .
Как мнения разделяются)))) кому-то очень удобно толкать, а кому-то категорически нет. Видно, только самому нужно испробовать
Ответ дляkystik
Практически все санки со сьемной ручкой. Просто они стоят чуть дороже чем аналогичные без её
Ну да, поэтому и спрашивала - может она не совсем удобная эта ручка. Но лучше с ней, я смотрю)
Nastya Plechik• 30 ноября 2016
Какой у вас рост? У меня 175, все ручки очень низкие были, поэтому даже не рассматривала санки с ручкой, неудобно. И как далеко вы планируете ездить на них, я в основном использовала коляску, санки до горки доехать или недалеко, так что без ручки нормально. Когда постарше стал сам возил санки.
Ответ дляkystik
Нет, как раз толкать намного лечке и удобнее чем тянуть
Чисто з точки зору фізики тягнути легше - ми ніби відриваємо санки від землі, зменшуючи силу тертя.
Коли ж штовхаємо за ручку ззаду, то навпаки вдавлюємо санки в сніг.
Дуже важко штовхати санки йдучи швидким кроком і практично неможливо бігти.
***
Також щоб тут не говорили управління санками, коли тягнемо, куди простіше чим коли направляємо їх ручкою... А то коли говорять, що так легше - це тому що штовхають куди повільніше, чим тягнуть
***
В коляске уже давно не ездим) 2,7 ребёнку Далеко никуда не планирую, но когда выходим на прогулку, то иногда просится на руки. Лучше уж на санках катить)
У меня рост 167
Когда дочка была маленькой, то удобнее было толкать и видеть ее.
Позже переехали в пригород. Здесь местность немного холмистая. Бежать впереди санок не очень удобно). С небольшой горки придерживаюсь санки за ручку, когда дорога ровная - тяну.
В этом году возила ее на санках в школу. Приехали к школе, а рюкзака нет. Толкала бы сзади - увидела бы раньше, что выпал)
Ответ дляТаяВ
***
Все зависит от центра тяжести санок, то есть, положения и длины ручки, чисто с точки зрения физики)))
Ответ дляkystik
Та ні...
Намалюйте картинку і подивіться, що коли штовхаємо, то ми при любій довжині ручки добавляємо тертя.
І взагалі, тисячолітній досвід експлуатації санок і візків визнав, що тягнути легше, хоча конструкція де кінь штовхав би віз грудьми куди простіша від ’тягової’, бо стали би непотрібними хомут, голоблі, віжки...
Nastya Plechik• 30 ноября 2016
Ответ дляKASABLANKA
Мне тоже кажется тянуть легче. Да и рука хоть одна свободна)
А если ребенок еще и на ручки попросится - уж точно легче веревочку тянуть, чем еще и санки толкать спереди.
Goldfish788• 30 ноября 2016
Тоже долго выбираоа какие купить, и советовали самые обычные. Вчера первый раз катались. Не представояю как бы я сама выходила с санками с ручкой и ребенком. По рыхлому снегу мне кадется с ручкой вообще тяжело было бы толкать. Берите со спинкой и широкими полозьями, у Водан такие есть (Украина), к ним можно ручку докупить, если купите модель с креплением под нее. Но мне кажется удобнее без ручки. Все-равно коляску санки не заменят, это развлечение. И конверт потеплее желательно.
Tanushka Mers• 30 ноября 2016
Берите со съёмной ручкой. Пока маленький ребёнок , будете толкать, подрастёт, снимите, с горки кататься неудобно с ручкой))
Ответ дляGoldfish788
Спасибо! А это широкие полозья?
Ответ дляТаяВ
Правильні сани з широкими полозами:
Дякую! Будемо шукати
Ответ дляemoch_ka
Мне с ручкой нравится, удобней. И ребенок не потеряется по дороге))
Не представляю как он может потеряться))))) ребёнку почти 3 и если даже свалится - я почувствую да и он даст знать)