Кисельная барышня• 02 декабря 2016

Проверки трудовых отношений?

Сегодня был странный звонок предпринимателю - мужчина представился сотрудником пенсионного фонда, спросил действительно ли двое людей работают на полставки. Предприниматель ответил, что это так и есть, на что звонивший сказал, что придет и проверит.
Пенсионный фонд занялся проверкой трудовых отношений? Каким образом они это проверят - встанут возле работника и будут ждать 4 часа он отработает или 8? Это вообще в их компетенции?
Кто-то сталкивался с подобным? Нам уже звонили аферисты якобы из налоговой, вот думаю, то ли очередной развод, то ли ждать проверку.
Виннипуховна• 02 декабря 2016
А документи в провіряючих питати не пробували а потім подзвонити в їх відділ і уточнити чи там такі працюють

автор Кисельная барышня • 02 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
каким образом проверить документы по телефону?
естествено, что если кто-то завится лично, то будем требовать удостоверение, направление на проверку и т. д.
Директриссимо• 02 декабря 2016
Если проверка официальная - придут с документами, иначе - никого не впускать!
Виннипуховна• 02 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
А від коли це податкова провірка проводится по телефоні
Чи я чогось недоганяю
Директриссимо• 02 декабря 2016
Сейчас очень часты проверки по труду, штрафы увеличили, так что вполне вероятно, что могут прийти.
Если правда - ничего не давайте им с собой, не копируйте документы, не позволяйте им снимать. Пусть все смотрят в вашем присутствии
Ответ дляВиннипуховна
Чи я чогось недоганяю
по-перше, не податкова, а пенсійний фонд.
по-друге, я сама не догнала що це за абсурдний дзвінок. я би розпитала що до чого, але дзвонили не мені, а підприємцю.
Ответ дляДиректриссимо
а разве пенсионный фонд ходит? я думала, инспекция по труду или налоговая, ну или менты. почему-то их именно полставочники заинтересовали.
Виннипуховна• 02 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
Мова була не про то
Ви писали що перед тим вам шахраї з податкової дзвонили...
Короче проїхали...
Ответ дляВиннипуховна
Мова була не про то
Короче проїхали...
у шахраїв така схема: дзвонять на підприємство, кажуть, що з податкової, що до нас в місто їде перевірка з Києва, і підприємство попало до списку перевірок. щоби не було неприємностей терміново телефонуйте начальнику податкової по такому-то номеру. якщо хтось ведеться і телефонує по названому номеру, йому пропонують дати гроші аби відкупитися від ’київської’ перевірки.