Дама с собачкой• 22 июля 2013

Испекла мафины. Что не так?

Пекла в формочках бумажных. Тесто вообще супер, но порестекалось. Что не так? Тесто жидкое или формочки не те? Или их нужно ставить в металические формы?
Пупс• 22 июля 2013
Тесто 100% %жидкое или много масла

mena• 22 июля 2013
их нужно ставить в металические формы
Санта Барбара• 22 июля 2013
супер! Теперь Вы знаете причину!
Птица Говоруша• 22 июля 2013
температуру меняли в процессе?
Анка-пулемётчица• 22 июля 2013
У Вас тесто жидкое слишком. В формах бумажных не нужно ставить в железные дополнительно.
автор Дама с собачкой • 22 июля 2013
http://vkusninka.info/9171-recept-recept-bananovye...
но вот пекла по этому рецепту.

Нужно что бы оно было густое почти как на вареники наверное? Рецепт очень понравился....
автор Дама с собачкой • 22 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
температуру меняли в процессе?
меняла в конце на 5 мин.
автор Дама с собачкой • 22 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
супер! Теперь Вы знаете причину!
и что смешного
ТебеОноНадось• 22 июля 2013
Надо ставить в металлические, я их пеку очень часто и тоже в бумажных. первый раз слышу что можно не ставить в метал., только в бумажную.

Аннуитет• 22 июля 2013
а разве они не должны трескаться? Одни говорят температура высокая, другие, что долго мешали тесто, третьи, что тесто сильно густое. Наверное никто не может понять почему. А фото своих покажите.
LiLi прокат тренажер• 22 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
и что смешного
я тоже не поняла
человек наверное не туда написал
YAGODKA• 22 июля 2013
конечно бумажные нужно в силиконовый планшеты вставлять или в металл,я тут выкладывала свой рецепт с фото,сейчас найду
kitty76• 22 июля 2013
Да не нужно ставвить в мет. форму, девочки!!!! тесто жидкое просто. Кстати, а какие у вас формочки?
Алиса в стране Советчица• 22 июля 2013
Основная функция бумажных форм - избежать прилипания теста и сохранить целостность выпечки. Бумажная капсула вставляется в любую жесткую форму (металлическую или силиконовую), а затем в нее накладывается тесто. Бумажную формочку не нужно смазывать маслом!
YAGODKA• 22 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1861
Анти-аноним• 22 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
но вот пекла по этому рецепту.

это не маффины. именно маффины отличаются от остальной выпечки тем, что в процессе смешиваются отдельно все жидкие продукты и отдельно все сыпучие. и только потом они аккуратно перемешиваются. это раз. я всегда масло топлю, таким образом жиже тесто на жаре уже не станет. это два. у вас там же написано в рецепте ПОЛУЖИДКОЕ тесто, разве для такого предназначены бумажные формочки? это три :)
могу вам дать классный рецепт маффинов с черникой, для бумажек подойдет. единственное что делаю в силиконовых формах это маффины на основе кефира - те реально растекаются.
Безникая• 22 июля 2013
у Вас тесто получилось гуще чем на оладики ? как густая сметана? Я пеку творожные кексики в бумажных, но я пеку в двух бумажных формочках и ничего не растекается. у меня тесто получается гуще чем на оладики
Анти-аноним• 22 июля 2013
Ответ дляronika1112
бред. попробуйте еще найдите одинаковые по диаметру формы. тем более бумажные почти все мелкой гармошечкой а силиконовые обычно имеют свой фигурный край. бумажные - это ОДНОРАЗОВЫЕ но полноценные формы для выпечки.
YAGODKA• 22 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
сами вы бред несёте,вы вообще пекли когда-нибудь сами-то?

автор Дама с собачкой • 22 июля 2013
Ответ дляАннуитет
вот такие, вид не очень, но вкус просто супер
Анти-аноним• 22 июля 2013
Ответ дляYAGODKA
:)) судя по авке, тут спец по выпечке только вы )))
Анти-аноним• 22 июля 2013
автор, вот вам мой рецепт
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/...
YAGODKA• 22 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
судя по вашим комментам,так и есть
автор Дама с собачкой • 22 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
автор, вот вам мой рецепт
Спасибо. Вы в бумажных делаете, да? формочки на сколько заполняете? Я клала чуть больше половины.
YAGODKA• 22 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
автор, вот вам мой рецепт
и где там бумажные формочки?
Анти-аноним• 22 июля 2013
Ответ дляYAGODKA
и где там бумажные формочки?
ответный вопрос - где там формочки вообще? вроде как люди после сладкого добреют, а вас на конфликты тянет
курите дальше и отвечайте автору, милая.
Анти-аноним• 22 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
да, тесто там получается густое и хорошо растет. получается примерно по столовой ложке теста в каждую форму и сразу в духовку, не ждите когда бумага размякнет. все получается выходит супер.
YAGODKA• 22 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
у вас видимо так и не получились по вашему рецепту...судя по хамству...
Отписываюсь,я автору уже ответила по теме.
автор Дама с собачкой • 22 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо, завтра еще такой попробую, а то дочка жизни не дает
Анти-аноним• 22 июля 2013
Ответ дляYAGODKA
no comments
начиная с 19 коммента у вас наверное помутнение рассудка на почве столетия случилось?
я до этого вам ни слова не написала. не цепляйтесь к людям, вы не на лавочке у подьезда.