ТАЗератти• 22 июля 2013
Хочу духовых пирогов с фруктами, как в Кирилловке
Девочки,подскажите, рецепт дрожжевого теста для таких пирогов,пожалуйста! Сколько пробовала печь, пушистые,огромные,высокие пирожки,какие продают у моря именно в вашей местности , никогда еще не получались,а так хочется!!! Спасибо!
Царевна Лягушка• 22 июля 2013
те рецепты приправлены химией.у меня знакомая торгует каждый сезон выпечкой на море-так она сама их не ест.Говорит,что там столько натыкано для вкуса и вида.....

Печальки.нет• 22 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка

Чебурастик• 22 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка

Ерунда это все. Какую химию имеете в виду?
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка

нет ,на самом море,я никогда ничего не покупаю
Чебурастик• 22 июля 2013
Мне не понятно зачем торговкам дополнительно тратиться на химию? Обычный ванилин - это все что нужно для улучшения запаха.
Чебурастик• 22 июля 2013
Автор, берите обычный рецепт дрожжевого теста и урежьте на половину количество жира (масла) и яиц. А также не ложите много муки. Тогда тесто будет пышным и легким. Дрожжи я беру только сухие. У Вас все получится.
Не знаю про какую химию идет речь, но мы раньше в отдыхая Рыбачьем каждый день покупали выпечку у одной татарки дома (мы жили рядом и прикольно к утреннему кофе выпечка), она потом на пляже везла, даже не ходила, подъезжала машиной и сразу выстраивалась очередь, 15 минут - и ничего нет! выпечка очень вкусная была и дрожжевая, и слоеная. С сливами, вишней, шоколадом, сгущенкой! Я дома пекла раньше часто и вкусно, но такие - никогда не получались!
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Нет,там даже не в ванилине дело,они пышные,тесто вкусное,сладкое. Мы брали пирожки с пекарни,таких кроме как в кирилловке,нигде не ела.
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляAlnik
вот вот,и я о том же! Пеку но все не то...
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
А не подскажите рецептик? любят у меня сладкие,боюсь переборщить,да и с сухими ,дружу только когда пиццу готовлю
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляAlnik
Подозреваю что все таки есть секрет! Были в гостях в Черновицкой обл. ели чудесную выпечку с песочного теста, просто изумительно вкусную, рассыпчатую. Оказалось что хозяйка в тесто смалец добавляет, маргарин сейчас никакой!
а я смальцем форму смазываю,никогда не пристает
Чебурастик• 22 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
Так я Вам объяснила выше залок пышности. Положите много жира - пышности не будет. А рецепта у меня нет, я все на глаз кладу, зависимо от количества молока. Уже за года выработалось.
Чебурастик• 22 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
Сахар на пышность никак не влияет, это дело вкуса. А сухие дрожжи никогда не подводили, просто смотрите на срок годности. Если боитесь что не взойдут, возьмите полстакана теплого молока, пакетик дрожжей и столовую ложку сахара, смешайте все это, в банку, закройте крышкой и в теплое место на полчаса. А потом это все в кастрюлю и остальные инградиенты (и опятьже ждите пока взойдет). Безпроиграшный вариант.
Ответ дляТАЗератти
мы в кирилловке уже несколько лет на пляже у одной и той же женщины пирожки берем, с фруктами, маком, шоколадом, перед отъездом всегда набираем домой, они у нее офигенные просто
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
спасибо,сейчас и попробую,литр молока как раз есть,сливы
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляMrsProf
в следующий раз обязательно рецептик спросите:)
ТАЗератти
• 22 июля 2013
Ответ дляliliya 23
Мне очень нравится вот этот рецепт, всегда отлично получается.
спасибо,попробую