На_оба_рот• сегодня в 15:44

Девочки,кто делает сам пиццу 4 сыра? Дайте пожалуйста рецепт

Какое тесто?
И какие сыры используете?
Хочу такую вкусную,как в настоящей пиццерии
Міняйловна• сегодня в 15:46
Такую не умею

Нічний дожор• сегодня в 15:54
Тесто с холодной ферментацией, хотя бы сутки. Печь на камне или чугуне, духовку на максимум прогреть около часа.
ЛЮБА• сегодня в 15:55
Тесто вода мука оливковое масло , соль , сахар , дрожжи , как обычно , после замеса убираю на сутки в холодильник
Но вот начинка не наша любимая , знаю берут сыр вида 3 ( один из сыров должен быть с благородной плесенью )))трут и замешивают в небольшом количестве молока , что бы жидковатое такое было , духовку нагреваете до максимума вместе с противнем а пиццу на пергаменте делаю и перекладываю на горячий противен , а еще крем сыр в ботики
МЧСница• сегодня в 15:56
в Сильпо
Піца «Чотири сири» — це коли на тонкому, ледь хрусткому тісті розливається ніжна вершкова основа, яка подружила чотири різні сирні настрої. Тут є все: і тягуча моцарела, і твердий сир, і благородна пікантність сиру з блакитною пліснявою. А зверху все це підкреслює виразний Грана Падано з горіховою ноткою. Цей мікс створює глибокий, м´який і трохи зухвалий смак. Коли хочеться чогось ну дуууже сирного, навіть найсирнішого, ми б сказали, — це воно.
Альфред Шнитке• сегодня в 16:02
Автор, любое тесто, какое любите, подходящее для пиццы. Любые сыры, какие любите, кроме плавленого. Соус белый, бешамель. Все.
Секс-Бомба• сегодня в 16:09
У нас обычное дрожжевое тесто. Соус из помидоров, чеснока, масла, трав всяких, листья базилика туда же, потушить 10 мин. Сыр гауда, эдам, моцарела и рокфор. Сначала тесто поднимается, потом коржи с соусом пекутся минут 15, потом с начинкой минут 10. Точного рецепта нет, муж пиццу делает, не я
автор На_оба_рот • сегодня в 16:27
Ответ дляНічний дожор
Та то уже слишком)
автор На_оба_рот • сегодня в 16:28
Ответ дляЛЮБА
О,спасибо.
Вы пишете про тесто,как обычно.
А сколько надо дрожжей,для обычности?
автор На_оба_рот • сегодня в 16:29
Ответ дляМЧСница
в Сильпо
Нема сильпо.
Есть Буфет. Там очень вкусная пицца 4 сыра. Но одной ее мало для моей семьи,а шт 3,это дорого для меня.
Решила испечь сама

автор На_оба_рот • сегодня в 16:30
Ответ дляАльфред Шнитке
Я люблю 4 сыра из Буфета
Давно пекла пиццу,покупала готовое листовое тесто
ЛЮБА• сегодня в 16:31
Ответ дляНа_оба_рот
О,спасибо.
Вы пишете про тесто,как обычно.
А сколько надо дрожжей,для обычности?
Зависит от количества муки и будите ли вы делать холодную ферментацию , если сразу выпекать то на пол килограмма муки 4-5 г сухих , если ферментация , то 3-4 хватит
маминаБубочка• сегодня в 16:31
Я делаю обычное тесто, но на оливковом масле и дрожжей больше, примерно 125 гр воды, 5ст л масла 1чл дрожжей и 250 гр муки. Примерно час в теплом месте.
Намазываю томатной пастой, +сухой чеснок, базилик, орегано. Дальше щедро моцарелла, гауда, мааздам, дорблю. Бортик смазываю оливковым и кунжут. И на 15 мин при 250 град.
Нічний дожор• сегодня в 16:47
Ответ дляНа_оба_рот
Та то уже слишком)
Ну если вкусную хотите, то так.