Зоя Жорівна• 06 декабря 2016
Полиция не расследует уголовное дело.
Нужны советы юристов, следователей. Мне нанесли легкие телесные повреждения, я как положено написала заявление, завели уголовное дело. по направлению следователя я сняла побои. этот следователь, который давал мне направление передал дело другому и с тех пор я ничего не знаю. дело завели в конце сентября. звоню к начальнице следователей, она меня игнорит, то на месте нет, то еще что-то. к новому следователю мне не дают в управлении номер телефона, в кабинете никто не берет трубку. жаловалась в прокуратуру, сказали, что отправили письменные указания следователю. с тех пор ничего не изменилось. мне никто не звонит, и я не могу ничего узнать. подозреваю, что взятка помогла или связи. что посоветуете, девочки? я хочу довести дело до суда и взыскать моральную компенсацию. могу ли я жаловаться в СБУ?
Нетутешня• 06 декабря 2016
а тут еще говорят обращаться в милицию, если что то случилось
а фиг посмотрите как они работают, нахера не делают
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляНетутешня
я пока сама с ними не связалась, наивно думала, что реформа помогла. нет, как было, так и осталось. исключения есть конечно, но не много.
ПростоБелка• 06 декабря 2016
и что вам даст жалоба в СБУ? Вообще мимо...
Автор, известно лицо, которое нанесло вам ТП? Есть свидетели?
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
да, это соседка моя, которая сидела за убийство и не раз осужденная. свидетелей скорее всего нет, я никого не видела. может с дома кто-то видел соседнего, но вряд ли. к тому же ее все боятся, она больная на голову и угрожала всем в доме не раз.
ПростоБелка• 06 декабря 2016
скорее всего проблема в отсутствии свидетелей. Ее слова против ваших и нет свидетелей, которые бы подтвердили ваши показания((( Дело просто замерло. Опрос жителей домов ничего не даст спустя время, да и многие не захотят, скорее всего, давать показания, т.к. это нужно пойти будет в прокуратуру и суд. А то, что она судимая, увы, на этой стадии дела роли не играет, и вину не подтверждает.
У нас очень лояльное законодательство, а у полицейских связаны руки.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
мне об этом никто не сказал, я даже дозвонится не могу следователю. пусть обходит квартиры и спрашивает, видел кто-то или нет.
она меня била так, чтобы следов не было.
ПростоБелка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
следователь сам не обходит, он дает поручение, а исполнитель должен будет обойти дома. Но по опыту (11 лет в милиции), найти свидетеля, который был согласился давать письменные показания и идти в суд, шансов мало.
Если хотите узнать ход вашего дела - не звоните, а пишите письменный запрос и несите в канцелярию отдела полиции. В запросе четко распишите вопросы, на которые хотите получить ответ:
1.....
2....
3..... и т.д.
В течении 15 дней (30 дней максимум), вы получите ответ.
А в защиту полиции, той, которая была милицией, могу сказать, что в результате реформ все опытные кадры ушли (или их ушли), молодых некому учить работать, а те, кто остался с опытом - загружены по самое горло и у них категория дел посложнее, чем 125 или 126.
1.....
2....
3..... и т.д.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
1.....
2....
3..... и т.д.
1.....
2....
3..... и т.д.
а мне то какая разница, кто будет обходить и что делать. меня побили и нанесли моральные травмы и угрозы убить меня. я завтра сама туда поеду и разнесу это их отделение, если они ничего не будут делать.
ПростоБелка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
вот видите, я попыталась вам все спокойно объяснить, а вы так эмоционально реагируете! вы ничего не добьетесь такими методами. поверьте, 100 посетителей таких за день и все мимо... следователь процессуально независимое лицо и ему ничего не будет, если он подшил в дело 1-2 необходимые бумажки.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
да я нормально реагирую, но всему есть предел и моим нервам тоже.
ПростоБелка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
увы, но такое у нас законодательство! без свидетелей наши слова ничего не значат.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
я не могу утверждать, что их не было. я без очков была в тот момент, плохо видела. видела мужчину работающего в нашей кочегарке, но она уже закрыта.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
а вы кем работаете и где? вы можете меня проконсультировать, что делать дальше?
ПростоБелка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
я опером работаю. Могу написать как бы сделала я на вашем месте. Напишите заявление на имя начальника отделения полиции, поставьте в заявлении четкие вопросы, на котрые хотите получить ответы, укажите, что возможно свидетелем мог быть мужчина, который работает в кочегарке. Заявление отнесите в канцелярию и убедитесь, что его зарегистрировали. Ждите ответа в течении макс. 30 дней. По результатам ответа действуйте дальше. Если ответа в срок не будет, это нарушение сроков рассмотрения обращений граждан. Тогда жалуйтесь ПИСЬМЕННО в прокуратуру.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
я завтра все равно поеду, побеседую со следователем, если она будет на месте. заявление нужно писать там или я могу написать дома, а там только шапку дописать?
ПростоБелка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
можете написать спокойно дома и потом принести, но отдавать только в канцелярию.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
это мне нужно сказать на проходной, что в канцелярию нужно?
ПростоБелка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
ну у нас да, вас проведут в канцелярию. Наверное у вас так же.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
спасибо за консультацию. так и сделаю.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
пожалуйста
а вы мне еще не подскажете, как правильно заявление это писать?
Ищу-брожу• 06 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
если Вы опер,то наверняка знаете, что прокуратура больше не курирует милицию.
Следующая инстанция после райотдела, заявление на имя начальника областного управления полиции.
Ищу-брожу• 06 декабря 2016
Автор, прокуратура не будет этим заниматься,распишут назад на район. Езжайте, узнайте когда начальник принимает гражданских, записывайтесь на прием, пусть берет на контроль, дальше область.
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляИщу-брожу
спасибо за ответ. поеду завтра в любом случае. скажите, по моей статье направляют дело в суд? как мне стянуть с нее деньги?
Ищу-брожу• 06 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
не вздумайте ей ничего сказать за деньги,там воробей стреляный тетка, напишет, что вы вымогательством занимаетесь. Вам номер ердр присвоили?
Зоя Жорівна
• 06 декабря 2016
Ответ дляИщу-брожу
да, есть номер. моральную компенсацию всего лишь хочу.