Тра Ля Ля• 07 декабря 2016
Покупательница пополнила мою карту от МОЕГО имени. Это нормально?
Сегодня получила на телефон смс и письмо на почту от Приватбанка:
Нещодавно Ви здійснили операцію "Поповнення карткового рахунку" у відділенні ПриватБанку за адресою: *киевский адрес*.
Нам дуже важливо знати, чи добре ми Вас обслужили.
Оцініть, будь ласка, як до Вас поставилися наші співробітники: на 2, 3, 4, 5 або 5+?
Вообще карту свою уже сто лет не пополняла в кассе, тем более в другом городе. Сверила по приходу - есть такой адрес, пришли деньги от покупательцы. Получается она пополнила мою карту в кассе назвавшись мной, чтобы не платить комиссию или как?? Что-то мне не по себе... Может и деньги скоро будут снимать представившись владельцем карты...
Я такое• 07 декабря 2016
Мне тоже такие письма приходят, я позвонила в приват, ничего вразумительного не ответили
Тра Ля Ля
• 07 декабря 2016
Ответ дляСнатал2015
Может она работает в кассе привата
Зная их порядки, мне кажется, за такое полететь с работы можно...
Вероятненько• 07 декабря 2016
Не поняла... Как это? Может через приват24, где платежи, там есть надпись под вашей фамилией - от имени другого человека. Может она так оплатила? Я иногда так оплачиваю, когда то сыну надо что-то, то за мужа штраф платила
Смурфетта• 07 декабря 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Что б не платить комиссию нужно с картой придти ,а ее у нее не было.Значит платит как и все.
Клептоманка• 07 декабря 2016
может у нее фамилия длинная и непонятная. и когда продиктовала номер карты, ваши фио, ее спросили фио плательщика или тоже, что и получателя - она не стала заморачиваться.
представила себе ситуацию, я бы наверное, так и сделала, особенно, если очень спешила. на комиссию никак не влияет.
Акукарача• 07 декабря 2016
Тю, Вам как лучше хотели. Сейчас всех по картам шманают. Спрашивают, за что деньги переводили - не дай Бог покупатель скажет, что за товар. Вам же карту и заблокируют до выяснения, почему Вы налоги не платите. А так к Вам никаких вопросов - сами себе пополнили. Скажите спасибо таким людям. Подружке моей уже заблокировали - её покупатель, отвечая после оплаты на звонок Привата, сказал, что отправил ей деньги за конструктор((
Тут надолго• 07 декабря 2016
Ответ дляАкукарача
100% у меня много покупателей так делают. Автор, что вас смущает?
Акукарача• 07 декабря 2016
Я теперь, если кому то оплачивают на карту через кассу банка всегда говорю, чтоб указали его же фамилию, как будто человек сам себе пополнил.
Тра Ля Ля
• 07 декабря 2016
Ответ дляТут надолго
Смущает, потому что первый раз такое. Если такая практика распространена, то вопросов больше нет)
Мадам БрЮшкина• 07 декабря 2016
Мне, на днях, пришла такая же ерунда. Позвонила в банк, они ответили так, мол пополнение карты было, было и пофиг, кто её пополнял, это всё ради оценок.
Так что не пугайтесь. Это их идиотизм.
Кстати, мне пришло смс такого рода, вообще, через неделю после пополнения.
И ещё звонок был ( говорил робот ). У них, видите ли, обрабатывается всё не сразу, долго, поэтому и такие сбои практикуются
Так что не пугайтесь. Это их идиотизм.
Мадам БрЮшкина• 07 декабря 2016
Если через Приват 24 посмотреть, там есть данные того, кто именно пополнял, так что не парьтесь ))
Акукарача• 07 декабря 2016
Вот, ознакомтесь внимательно. Эта информация сейчас для всех важна - и тех, кто за копейки бу вещи продаёт, и тех, кто в офисах по работе на карты сотни тыс прогоняет) Её везде распространяют, но многие, как автор, ещё не в курсе)):
- Шановні партнери!!! УВАГА! Важлива інформація!! ПРОЧИТАТИ ОБОВЯЗКОВО! Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в приват банке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже:´-( и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Приват банка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Приват банк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
Тра Ля Ля
• 07 декабря 2016
Ответ дляАкукарача
Автор в курсе, но автор умный и знает, что это троллинг и некоторым делать нечего, только тексты такие распространять.
Пушкининиана• 07 декабря 2016
Ответ дляАкукарача
Блин, как задрал этот спам. Девочки, уже обсуждали, что текст пришел из России, слово в слово, только Сбербанк фигурировал. Приват банк в теме на советчицея подтвердил, что никто таким не занимается, они не имеют полномочий и прав это делать, понимаете? На каком основании? Они могут Вам заблокировать карту до аыяснения, если подозревают вас в мошенничестве или против вас мошеннические действия пытаются прокрутить. И то, хрен допросишься.