Девочки, сегодня приходила первый раз медсестра к новорожденной дочке - сказала, что пупочная грыжа. Сказала, выкладывать на животик и все. А я переживаю, малышка часто кричит при коликах, боюсь, чтоб не усугубить. Кто сталкивался, что посоветуете? Искать массажиста?
У нас тоже била, викладивать на живот, клеить пластирь, спросите у врача как, но надо осторожно, а то кожа очень нежная, что б не снять с кожей, плавать в ванной, что б мишци живота укреплялись, самой делать масаж, а в полгола покажете хирургу. У нас к году, или даже раньше прошла.
barabychka• 07 декабря 2016
не запускайте, чтобы не довести до операции. сыну пришлось делать операцию в 11 лет, потому что проблема усугублялась.
Мирослава Л• 07 декабря 2016
Пользовались детским бандажом при пупочной грыже ’Ortop’, сразу перестала увеличиваться и быстро прошла. Есть специальные пластыри.