Настасья Пицун• 08 декабря 2016

Кто на НГ устраивает "обжираловку", что у вас будет на столе?

Бокал шампанского и мандаринка - не для нашей семьи.
Надо 2-3 салата, мясное и гарнир горячий. Сырно-мясная/колбасная тарелочка.Что-то на десерт ну и шампанское.
В этом году хочу что-то новенькое. Всегда готовила на НГ: оливье, крабовый, шуба, подсолнух; мясо по-французски, картофель, бедрышки куриные; йогуртовый торт-желе.
Воленс-неволенс• 08 декабря 2016
у нас как всегда))) у свекрови ничего, они никогда дома не готовят уходят в гости, а мы едем к моей маме, а там стандарт))) Огромный домашний бройлер, кровьянка, домашняя колбаса, отбивнушки, холодец, оливье, картошка и куча солений и салатов которые летом закатывали) Ну Шампусик и икорка. Сладкое не покупаем, по традиции первого числа еще брат едет с семьей и вевут огромный торт.
Как-то так.
АлывердЫ• 08 декабря 2016
год петуха, пшено и сладости, а также фрукты
автор Настасья Пицун • 08 декабря 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так.
Я тоже кровяночки хочу, но буду покупать
Воленс-неволенс• 08 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
если готовы к труду, то выгоднее купить все самой и сделать домашнее, но это гемор.. но выходит много и вкусно) в прошлом году погарячились, еще морозили кровьянку и колбасы к Рождеству и на Старый новый год)
Кнопкотык• 08 декабря 2016
Кошмар какой:(((
Пойду съем яблоко.
автор Настасья Пицун • 08 декабря 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Мужа одноклассница делает кровянку, домашнюю и коптильня у них своя (балык, грудинка, шея...ммм). Мне легче купить. Девушка очень аккуратная, работает она и муж. Все чисто, все с документами, все вкусно....Напрягаться мне лень(
Воленс-неволенс• 08 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
оо жаль у нас таких знакомых нет)) это рельно вариант получше))
автор Настасья Пицун • 08 декабря 2016
Ответ дляКнопкотык
Кошмар какой:(((
Пойду съем яблоко.
А на НГ что ест будете? У меня уже все мысли об этом.
Накладная• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопкотык
Кошмар какой:(((
Пойду съем яблоко.
Солидарна с вами))))
Накладная• 08 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Сколько ж у вас в семье человек, что вы такую поляну накрываете?
автор Настасья Пицун • 08 декабря 2016
Ответ дляНакладная
Я, муж, дочка и бабушка (но она практически не ест)
Кнопкотык• 08 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Утку с яблоками буду печь в этом году.
К ней рис с куркумой и барбарисом.
Лосось в меду с кориандром. Или карпов с цедрой и чесноком.
Печеный буряк с острым перцем и козьим сыром.
Капрезе.
Баклажаны с орехами и зеленью.
Первого числа придет важный гость:) Для него специально оливье приготовлю, он очень любит, а мы не едим.
Накладная• 08 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Жесть)))) Сколько ж вы потом после НГ ночи это все доедаете?))) Нам на троих пачки креветок хватает с головой))) Мы не сильно изощряемся с готовкой))))
автор Настасья Пицун • 08 декабря 2016
Ответ дляНакладная
2го числа уже ничего нет к вечеру. Готовлю я 31,12 вечером. За 2 дня ничего не пропадает
Каяспер• 08 декабря 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так.
Это уже Рождество, а не НГ )))))
Dove.8• 08 декабря 2016
Мое меню: холодец, пюрешка, утка, жульен, оливье, салат из кальмаров+колбаса варен.копченая+краб.палочки и майонез, бутеры с икрой и форелью, нарезка колбаса+балык, сыр, тирамису, конфеты, фрукты, скумбрия. Фух..вроде все написала)))) и это все на двоихно в маленьких пропорциях.
Сфера влияния• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопкотык
Утку с яблоками буду печь в этом году.
К ней рис с куркумой и барбарисом.
Капрезе.
Баклажаны с орехами и зеленью.
А как вы буряк запекаете? В фольге?
Мама фифти цента• 08 декабря 2016
У нас всегда бывает утка с мандаринами и яблоками, заливной язык, бутерброды с икрой, нарезка семги, салат с крабовыми палочками (не могу без него), нарезка балыка и копченой шейки, грибочки маринованные. Салаты из морепродуктов по желанию, каждый год разные. Торт обычно не пеку, но в этом году хочу испечь. Оливье с кроликом сделаю. Мандарины, конечно, тоже будут. К нам всегда первого числа приходят на завтрак родители, поэтому ничего не пропадает)) Хотя ночью мы с мужем почти ничего не съедаем.
Кнопкотык• 08 декабря 2016
Ответ дляСфера влияния
А как вы буряк запекаете? В фольге?
Нет, на салат так:
чищу, режу кружочками, обмакиваю в двух сторон в раст. масло (оливковое или любое другое) выкладываю на противень, сверху солю, сбрызгиваю лимонным соком и посыпаю черным перцем. И в духовку. Готовность может быть разная, я люблю, что не просто мягкий стал, а чуть прихватился, как вяленый. Но по классике, должен быть мягким.
Потом можно прямо кружочками его оставить, а можно соломкой нарезать. С козьим сыром очень хорошо. Но, если нет, подойдут и фети, и брынза, и сулугуни.
Приятного аппетита:)
Сфера влияния• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопкотык
Нет, на салат так:
Приятного аппетита:)
Спасибо, обязательно сделаю, я такое люблю.
Кнопкотык• 08 декабря 2016
Ответ дляСфера влияния
Если любите острое, то можно еще немного острого перца. У меня муж любитель, я толку сухой тайский чили и чуть-чуть присыпаю перед тем, как печь.
Просто Мария• 08 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ой и я хочу кровянки , но морочиться лень , а покупную брезгую
12 галюцинаций• 08 декабря 2016
домашняя колбаса, отбивные, оливье, шуба, крабовый, торт тропиканка, ну и муж требует пюре)))
Raduga14• 08 декабря 2016
Уже 100 лет никакой обжираловки на НГ. Все, что хотим, едим, когда есть желиние. Салатики, тортики шампусики и т.д. Все покупается и делается только по желанию, а не по поводу. В итоге никакого мотания по магазинам с выпученными глазами и удовольствие по желанию
Сфера влияния• 08 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
Например, я покупала производства Ятрань кровянка, порядка 45 грн за кг. Не кошачья, а с кусочками мяса и сала и гречкой - вполне отвела душу.