ButtonButton• 09 декабря 2016

Приватизация земельного участка под строительство требуют акт зеленых насаждений

Может среди нас есть юрист по земельным вопросам.
Занимаюсь приватизацией земельного участка под строительство (пользуемся уже давно еще дедушка, но был неприватизирован), уже изготовили проект, все согласования сделаны, и уже получила "Рішення про затвердження проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність". Но регистратор не регистрирует прав собственности ссылаясь на п.3 этого "Рішення" где требуют акт обстеження земельної ділянки на наявність земених насаджень. "п.3. Управлінню Держгеокадастру у Вишгородському районі, органам Державної реєстрації здійснити контроль за виконання вимог п.11 Порядку видалення дерев, кущів, газонів і квітників у населених пунктах, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 01 серпня 2006 р. №1045, щодо сплати відновоної вартості зелених насаджень, розташованих на земельній ділянці, що відводиться у власність фізичної особи, зазначеної у п.1 цього рішення, під час реєстрації права на земельну ділянку."
Не могу разобраться вправе ли требовать такой акт, тем более, что его изготавливают от 2-х до 6-ти месяцев у нас в городском совете. В земельном кодексе о приватизации этот документ не указан.
Спасибо!
RimBt• 09 декабря 2016
за каждое дерево надо платить. Это правда

Анонимчик• 09 декабря 2016
Автор, помочь не могу, посочувствовать зашла.
Сама с гос органами последние 2 года борюсь по всяким вопросам, связанным с участком. Утвердилась в мысли, что этой стране с таким менталитетом жителей уже ничего не поможет. И бороться с ними бесполехзно, кроме как дать взятку