Марина Б.• 13 декабря 2016

ввести дом в эксплуатацию, г.Киев Святошинский район

Добрый день, помогите советом пожалуйста. Не знаю даже куда в первую очередь бежать и с чего начать.

Ситуация такая:
в Святошинском районе (частный сектор) был построен второй этаж, без предварительного получения разрешения на дострой. Дом после постройки второго этажа не был введен в эксплуатацию.
На данный момент из документов есть новый техпаспорт, уже полученный после достроя, договор купли-продажи 1985г, также есть акт на землю. Куда нужно обратиться, чтобы получить документ, который подтверждает разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
Куда обращаться, чтобы ввести дом в единый реестр недвижимости?
Стекловыжималка• 13 декабря 2016
ввод в эксплуатацию - БТИ, а потом в регистрационной службе регистрируете право собственности, найдите какую-нибудь фирму -посредника, которые займутся вводом в эксплуатацию, иначе превратитесь в неврастеничку)

автор Марина Б. • 13 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
вроде как БТИ уже не существует?
Стекловыжималка• 13 декабря 2016
Ответ дляМарина Б.
вроде как БТИ уже не существует?
БТИ вечно), у них просто забрали полномочия по регистрации права собственности, а вот техдокументы-это всё осталось за ними, подойдите-узнаете, заодно и посоветуют в какую фирмочку прикормленную обратиться,и у вас там не только БТИ, там и пожарники точно ещё будут-кум с ними боролся полгода когда хотел всё сделать по честному, потом плюнул, заплатил и закрыл вопрос
автор Марина Б. • 13 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
посоветуйте фирмочку? телефон обрываю в БТИ, трубку не берут. Надеюсь они на Трехсвятительской и остались, как ранее?
Стекловыжималка• 13 декабря 2016
Ответ дляМарина Б.
не посоветую, да, там