{СоJIнТсЕ}• 14 декабря 2016
Сегодня утвердили 12 классов обучения
Когда все-таки планируют ввести, непонятно... Первоклашки 2017-го уже попадают под реформу? Какие у кого мысли по этому поводу? Может кто владеет информацией "из первых уст"?
План запровадження реформи наступний: у 2016-2018 роках підготовка реформи та її старт в початковій школі; в 2019-2022 роках - початок роботи базової школи, в 2023-2029 роках - старт роботи профільної школи, й тільки в 2029 році в Україні може з´явитися 12-й клас.
Результат:
вже голосів:
43 (58.11%)
Результат
17 (22.97%)
2017-2018 учебный год
14 (18.92%)
2018-2019 учебный год
Детсадовский полицейский• 14 декабря 2016
Ответ длярукиЖимолости
еще не раз всё поменяется)
и не говорите))))
будут другие министры, будут другие рехвормы)))))
Мы вообще страна уникальная
Принцепесочка• 14 декабря 2016
директор школы сказала что те кто идут в 2017 году еще не попадают,но может быть все,в государстве
Быстровочка• 14 декабря 2016
со школы сразу в роддом, маразм крепчает. Кому нужны 12 лет школы, 6 лет универа, если этой стране не нужны спецы и работы достойной очень мало
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2016
Ответ дляБыстровочка
Это ваш личный выбор?
Ля-ля-ля• 14 декабря 2016
Ответ дляrybka21
это всего лишь концепция.
для того, чтобы ’утвердили 12 классов’, необходимо вносить изменения в законодательство. и делает это не Гриневич, а Верховная рада, а потом еще Президент подписывает.
вот и печалька, что кучка ушлепков законы подписывает....
ЗлойанОним• 14 декабря 2016
Девочки, если у меня ребенок уже ходит в 1 класс, мы учимся 11 лет, правильно я поняла?
Ацетилсалициловая кислота• 14 декабря 2016
Міністр освіти Лілія Гриневич пояснила, що реформи почнуть діяти в 2018-2019 роках, перші результати будуть в 2029-2030рр.
На основі затвердженої конфепції сформують подальший план реформ середньої освіти.
Навчання триватиме 12 років. Буде три рівні середньої освіти: початкова (4 роки), базова середня (5 років) та професійна середня (3 роки).
Починатимуть вчитися діти, як правило, з шести років. Хоча діти з особливими потребами зможуть приходити до школи й з іншого віку.
Початкова освіта ділитиметься на два цикли: 1-2 класи - адаптаційно-ігровий, без оцінок та з іграми; 3-4 класи - основний цикл, з навчанням по предметах, частину з яких будуть оцінювати.
Середню освіту пропонують поділити на базову (5-9 клас) і профільну (10-12 клас). При цьому профільна освіта - це вже окремі навчальні заклади.
Мао_Мяо• 14 декабря 2016
В следующем году моему ребенку 6,3 в школу не собираемся, пойдем в 7,3, н о я так понимаю попадаем на 12 лет?
Хотя все еще 100 раз поменяется
Тектоническая расческа.• 14 декабря 2016
Ответ дляAngelis
а чего в 7,3 отдаете? моему сыну в след году 5,4 и я уже в раздумии во сколько отдавать - в 6,4 или 7,4?
В 7.4 скучно будет
Ответ дляAngelis
я вообще далека от школы и даже не знаю что там за программа
не смысла оставлять дома на год и усиленно готовить, все равно начинают с букв и прописи, ничего сложного
Деловитая• 14 декабря 2016
Немного математики: 29 год - 12 кл, 28 - 11, 27 - 10, 26 - 9, 25 - 8, 24 - 7, 23 - 6, 22 - 5, 21 - 4, 20 - 3, 19 - 2, 18 -1. Т.е. первоклассники 2018 года будут учиться 12 лет. Как раз моя младшая идет в 18 году в первый класс.
Мао_Мяо• 14 декабря 2016
Ответ дляAngelis
Моей родной сестры дочь пошла в этом году в школу в 6,2. Оооочень сложно. Девочка читала свободно, писала, в пределах 100 сложение знала, на серьезную подготовку к школе ходила. Сейчас страдают всей семьей, сложно...уже бы забрали но сдали в школу больше 3 тис.грн. Ребенок устает, уроки делают всей семьей, просто вырубается в 20-00. В классе половина детей которым 7 лет, они смееле, наглее, усидчевее, учитель им больше внимания уделяет, даже не по своей воле, они просто выделяются. Хотя наша девочка в саду была лидером, все утреники, выступления, занимается бальными танцами. Мы всей семьей жалеем что ее отдали в 6. Своего я в 6,3 не отдам, у меня вообще не лидер, хотя тоже с 5 лет читает книжки детские сам себе, но морально и физически еще не готов.
Мао_Мяо• 14 декабря 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Да. Но вы видели сколько времени дается на это начало? Посмотрите то что сейчас спустя 4 месяца от сентября в школе делают.
Ответ дляМао_Мяо
Эээ,у меня дочь в 1 и сын во втором,2 иностранных.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Ответ дляAngelis
мой пошел в 7,3 , и это не поздно, на уроки он тратит 30-40 минут, ходит на кружки и спорт секции, не устает, как его одноклассники 6-летки, которые в обед спят
Ответ дляМао_Мяо
вы меня озадачили, мой сын редко ходит в сад из-за болезней, но когда ходил, то был достаточно активный, но он физически рослый, уже сейчас в 4,7 ростом с первоклашку - 118-119 см, боюсь что 2 года продержу и вообще дядьку в школу поведу,
а с другой стороны, наслышана про непомерную нагрузку на первоклашек, и это тоже смущает
Вкаблучках• 14 декабря 2016
Несмотря на это, мой сын идёт в школу в 2018 в семь лет. Дочку уже отдала в 6 без двух недель, так как с 16 года обещали 12 летку. А отменили)) и ещё сто раз все поменяют, а делать нужно так, как лучше ребёнку именно сейчас, потому как угадать, что будет через год или два - невозможно)
Вкаблучках• 14 декабря 2016
Ответ дляAngelis
Ещё один фактор, который переубеждает отдать ребёнка в школу в семь-здоровье! Весь первый класс можно на больничных просидеть . Чем старше ребёнок, тем все таки здоровее
Мао_Мяо• 14 декабря 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
И что они буквы в школе учат и прописи пишут?
У нас пишут буквенный диктант - письменными буквами, переписывают с доски или книги написанное печатными буквами в тетрадь - письменными. Делают звуковой анализ слова. Читают тексты на пол страницы и пересказывают. Какие прописи...
Обычная районная школа, английский вообще раз в неделю.
Мао_Мяо• 14 декабря 2016
Ответ дляAngelis
Ой вы видели первоклашек, племяшка ростом 125 в 1-классе одна из самых мелких, мальчики есть и на голову выше.
Ответ дляМао_Мяо
Да,дочь еще в прописи пишет,математика Петерсон, читают в букваре.По украинскому рабочая тетрадь.
Пончик Солнечный• 14 декабря 2016
Ответ дляБыстровочка
А зачем так рано рожать? Можно и после 25, сперва получить образование, найти работу... Работа есть и с хорошим образованием , но без маленьких детей её находят.