Щедрик• сегодня в 11:14

Почему Украина самая бедная постсоветская страна?

Уровень зарплат и доходов граждан на постсоветском пространстве.
Украина самая бедная, ну как…ниже идут Таджикистан и Кыргызстан..но это считай самая бедная страна..
Даже маленькие по площади и населению Грузия и Армения живут лучше по доходам…
Ашолюдискажуть• сегодня в 11:16
Бо ви і вам подібні, лазять по кацапським помийкам, щоб задавати дурні питання, замість зайняти себе чимось корисним.

автор Щедрик • сегодня в 11:16
И при этом конские цены на коммуналку, проезд, бензин, продукты…😐
Тут как тут• сегодня в 11:16
Для таких тем нужен раздел «тупой и еще тупее вопрос».
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 11:16
Вы не заметили войну в Украине?
Тут как тут• сегодня в 11:17
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы не заметили войну в Украине?
Она политикой не интересуется
автор Щедрик • сегодня в 11:17
Ответ дляАшолюдискажуть
Моя ви люба…это из Украинского ресурса статистика.🙂
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 11:17
Ответ дляТут как тут
Она политикой не интересуется
Исключительно экономикой)
БезникаяЯ• сегодня в 11:18
Почему дурак? Потому что бедный. Почему бедный? Потому что дурак
Chaterbox• сегодня в 11:18
Там на вашому малюнку ще країни є, ви не добачаєте?
Сьогодні якийсь шабаш трольні

Тётушка Лошадь• сегодня в 11:18
да! почему?! ничего же не мешает развиваться! очень странно!
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:19
Середня заробітна плата в Україні становить близько 30 000 – 30 961 грн. За офіційними даними Мінфін, у травні 2026 року цей показник досяг 30 961 гривні.
А це аж няік не 263 дол.
ДикаВишня• сегодня в 11:20
Тетяна Іванейко
9 июль в 21:48
В1991 році - СРСР подарував Україні державу під ключ . З розвиненою інфраструктурою з ВВП - Тих років 77,4 мільярдів $ США.( світовий банк ). На момент здобуття незалежності економіка України була одною з найбільших в Європі . ВВП на душу населення України на той час було приблизно 1489 $ США . Заборгованості БУВ - НОЛЬ .
Тоді Україна була розвиненою і багатою державою .
І ось пройшло тридцять п´ять років
Питання як можно було за тридцять п´ять років з розвиненої держави зробити постійну яму і в ній захлинутись і потонути ?????.
І ось назріло ще одне питання до тих тих ПАТРІОТІВ , хто кляне і поганить ті минулі часи . Скажіть будь ласка . ХТО І З ВАС ПОБУДУВАВ ЩО НЕБУДЬ , ЧИ ПОКРАЩИВ ЖИТТЯ УКРАЇНЦІВ ?.
Віталій Белаш..
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Зубная фея• сегодня в 11:20
У вас якісь старі дані. Молдова має 759 $ середньої, а Україна 497. Молдова, яку завжди ставили у антиприклад і тут таке
Тётушка Лошадь• сегодня в 11:20
Ответ дляПробілНеПрацює
А це аж няік не 263 дол.
какие враки.
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:20
Ответ дляАшолюдискажуть
Ви теж не біля верстата зараз стоїте :)
Луноликая Вика• сегодня в 11:21
Чому бідне, бо дурне, чому дурне, бо бідне.
Ментальність, корупція, нездатність дивитись на 10-20 років вперед, живуть одним днем, як кажуть як єста, то халеста (як ж гроші, гуляємо, веселимось, нема, чекаємо, коли знову десь вийде разово швидко заробити і все пропити, прогуляти). Зневага усіх до всіх, усі на всіх хочуть виїхати, обманути, обдурити, провчити. Із цього виходить щука лебедя раком і навпаки.
Нафаня Маня• сегодня в 11:20
Якого року цей рейтинг?
Чому він на кацапській мові?
Помогалочка• сегодня в 11:21
Потому что твоя говнорашка, тупая матреха, напала на нее в 2014.
Не кую, не мелю• сегодня в 11:21
Ответ дляТут как тут
Они не зайдут, не смогут эти разделы найти.

Тут как тут• сегодня в 11:21
Ответ дляПробілНеПрацює
А це аж няік не 263 дол.
Для средней зп можно взять смелянского из укрпочты с зп 800 тыс и работника отделения уп с зарплатой 20 тыс (к примеру) и в среднем у них будет неплоха зарплата
Как говорил мой препод в универе про статистику: у меня двое штанов, у вас ни одних, но в среднем у нас по 1 паре.
Горня капучіно• сегодня в 11:22
Потому что война
До войны Украина была самая богатая
Губки-уточкой• сегодня в 11:22
В Украине и до войны был низкий уровень жизни, если сравнивать с развитыми странами ЕС. И пусть не рассказывают как до войны жили хорошо, про дорогие авто, это всё пустышка и не отражает реальность всего государства. В основном люди жили бедно.
Сейчас вообще выживаем в прямом смысле.
Remensa• сегодня в 11:23
Якщо тобі повилазило, там 2017 рік. 🤣
Екзамен не здало
Нічний дожор• сегодня в 11:23
Ответ дляТётушка Лошадь
А те кто вообще не мешает - сам себе рисует среднюю зарплату по какому-то старому курсу фубля
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:23
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Тут как тут• сегодня в 11:24
Ответ дляRemensa
Якщо тобі повилазило, там 2017 рік. 🤣
Екзамен не здало
Главное, правильно картинку обрезать)))
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:24
Ответ дляГорня капучіно
Потому что война
До войны Украина была самая богатая
Найбагатша серед кого? Мова, наскільки я розумію, про духовне багатство? :)
Горня капучіно• сегодня в 11:24
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы не умеете читать? Среди постсоаетов
Туся муся• сегодня в 11:25
Ответ дляДикаВишня
Тетяна Іванейко
9 июль в 21:48
І ось пройшло тридцять п´ять років
Віталій Белаш..
Какой бред. Вы жили в 91 году? Вы не помните какая была разруха? Социализм рухнул,капитализм ещё не начал строиться, порваны все экономические связи и цепочки. Я вообще удивляюсь, как мы тогда выжили, а вы про какое-то богатство и развитие.
Я тут Живу• сегодня в 11:26
Это какая-то фейковая статистика...
У нас сейчас официальная средняя зп 32000 грн, что где-то 730 usd...
И при этом у нас все еще огромная теневая экономика...
Так что все выглядит совсем не так...