ЗлойанОним• 24 июля 2013

Какая процедура прохождения границы на польской таможне?

Кто скажет или недавно был или знает какая процедура прохождения границы на польской таможне? Едем автобусом,какая проверка чемоданов будет? И вообще как проверяют? Интересно очень!!!
Безникая• 24 июля 2013
Вообще не проверяют никогда)))

Но.. Бывают исключения
Могут 2 чемодана на весь автобус и проверить
автор ЗлойанОним • 24 июля 2013
Что правда? ой,а у меня паника.. первый раз едем,вроде и запрещённого ничего не будет,но как-то страшшшшшно
Scofi• 24 июля 2013
Все довольно просто. Автобус заезжает на территорию зоны таможенного и пограничного контроля. В автобус заходит пограничник и собирает у всех паспорта, сверяя при этом фото в паспорте с человеком который отдает ему паспорт.
Пограничник с пачкой паспортов выходит с автобуса и идет на свое рабочее место для проведения соответствующих действия.

Затем заходит инспектор таможенной службы задает вопрос: запрещенные товары имеются или товары которые подлежат декларированию? НЕТ? - проходит по салону и уходит. Может попросить открыть багажное отделение посмотреть. Очень редко когда проверяют.

А вот уже на Польской зоне таможенного контроля там поляки часто просят открыть багажное отделение, могут показать на какой-то чемодан и попросить открыть.
Так же могут пройти кинологи с служебной собакой.
Бывали случаи когда просили достать все чемоданы с багажного отделения и открывать, предъявлять к осмотру.

Предугадать как будет в каждой поездке невозможно.

В автобусных переездах через границу напряжно с туалетом)) когда все пассажиры хотят в туалет - большая очередь образуется)
Scofi• 24 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Не везите мясо-молочные продукты и нечего боятся.
На подакцизные товары не превышайте лимит.
автор ЗлойанОним • 24 июля 2013
Ответ дляScofi
Спасибо,а конфеты? И что такое подакцизные товары?
Scofi• 24 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
это алкоголь, табачные изделия

Конфеты можно, но не ящик конечно) так чтобы можно было сказать, что это для личного пользования)
автор ЗлойанОним • 24 июля 2013
Ответ дляScofi
это алкоголь, табачные изделия

аа ну да конечно же,что же ещё ас колько сигарет и водки можно скажите?
Scofi• 24 июля 2013
Норма ввоза табачных изделий составляет: 40 сигарет (или 20 тонких сигар, или 10 сигар, или 50 грамм табака для курения) - наземным транспортом, 200 сигарет (или 100 тонких сигар, или 50 сигар, или 250 грамм табака для курения) - авиа- и морским транспортом. Разрешенный объем ввоза алкоголя - 1 литр для напитков крепостью выше 22°, 2 литра - слабоалкогольных, 4 литра нешипучего вина, 16 литров пива. Ввоз пищевых продуктов животного происхождения строго запрещен

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/06/01/201602.html
Безникая• 24 июля 2013
Сигарет 2 пачки
Литр спирного
автор ЗлойанОним • 25 июля 2013
Спасибо
автор ЗлойанОним • 25 июля 2013
ПОЛУЧАЕТСЯ САЛО НЕЛЬЗЯ???