Каравай-каравай• 18 декабря 2016
Возможно ли изменить сумму алиментов?
Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Нахожусь в разводе. Когда подавала на алименты, муж не работал, ему назначили выплаты в твердой сумме (600 грн.). Сейчас он уже несколько лет официально работает (служит по контракту в армии), зарплата не меньше 7 тысяч, знаю точно.
Вопрос: есть ли возможность изменить сумму алиментов? Например, чтобы муж платил проценты с зарплаты, а не установленную когда-то сумму? Что для этого нужно, куда обращаться?
За толковые советы - большое спасибо!
Фиктивная• 18 декабря 2016
Насколько я знаю, подаете иск в суд о пересмотре суммы алиментов, аргументируете требования, просите процент, по-моему 25% можно просить, и чтобы высчитывали автоматом с зарплаты.