sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_25
Трахтибидох• 25 июля 2013

Ребенок перед сном трогает свою грудь.

Ребенок перед сном наччал щупат ь свою грудь,очень долго,что даже заснуть из-за этого не может,что делать как отучить,стоит беспокоится?
7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_149
Блoшка-матрешка• 25 июля 2013
1
мальчик или девочка? сколько лет?


anonim_25
автор Трахтибидох • 25 июля 2013
2
мальчик год и 9
anonim_129
Сусановна• 25 июля 2013
3
и мы такое делали долго, тоже мальчик) засовывали ручку под пижаму или маечку - и трогал - то ли гладил) мне кажется так себя убаюкивал, успакаивал - началось после отлучения от груди...сейчас нам 3, уже давно такого не понмю)
anonim_25
автор Трахтибидох • 25 июля 2013
4
тоже недавно отлучились.значит это инстинкт наверно такой после отлучки .
anonim_129
Сусановна• 25 июля 2013
5
Ответ дляТрахтибидох
тоже недавно отлучились.значит это инстинкт наверно такой после отлучки .
не переживайте) я даже спрашивала у педиатра и у невролога по-моему - ну ему так удобно..) все будет хорошо)
anonim_97
Белоснежко• 26 июля 2013
6
Проявляйте больше нежности- гладьте спинку перед сном... побольше телесного контакта)
anonim_218
Санта Барбара• 26 июля 2013
7
Навязчивые движения свойственны почти всем детям и даже взрослым(ковырять в носу,сосать палец,теребить губы,разного рода поглаживания).Каждый ребёнок успокаивает себя как может.Моя дочка,например,подолгу крутит локон волос на голове или просто переберает их.Трогать грудь не самый лучший вариант(мой сын теребил сосок,когда засыпал,а потом один был больше другого,да и врач сказал,что стимуляция сосоков только возбуждает,сродни онанизму) самоуспокоения.Одевайте ребёнку облегающую майку и гладьте его сами-голову,ручку,спинку или просто держите за ведущую руку,что он ничего не трогал.Это просто привычка, от которой надо отучить поскорее.Но пока ребёнок маленький,то он скорее всего найдёт себе новое навязчивое движение,но пусть это будет не грудь и не половые органы.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff