Скажите пожалуйста, вы писали о почтовой посылке за 5 гр, я зашла на этот сайт Укрпочта и отправила письмо, не знаю правда, куда отправила, все сделала как вы написали, но мне не пришло отчета, я только что написала, думала отчет прийдет. а письмо не сохранила, и не нашла куда можно добавить фото чеков посылок, где с меня взяли по 3 гр за доплнительные услуги. а я была со своими пакетами почтовыми. правда бу, еще взяли за смс 3.5 с каждой, хотя я не просила. а меня даже не спросили надо они мне или нет. Долго вы ждали ответ, и точно ли мое письмо отослалось? с ув Елена
к.Буланова• 26 июля 2013
я не читала вашу прошлую тему,но расскажу свою историю,за то чтоб на пакете написать слово стекло!! с меня взяли 3,50 хоть я не просила их писать,я сама хотела это сделать)) я спрсила можно здесь я напишу стекло,а они мне давайте я напишу)) и все! а потом выбивает мне в чеке +3,50 я обалдела!!
Мафиозная• 26 июля 2013
у нас на центральному відділенні не беруть дод.послуги. сьогодні поїхала на своє відділення забирати посилочку. заразом думаю відправлю 2посилки, щоб на центральне не їхати. З моїми пакетами, все написано підписано, так за 2 посилки заплатила 18грн((, коли зазвичай плачу 8-10грн. Питаю, а що це за послуги --3,00грн по чеку, мені сказали за те що пошта свої печатки приклеїла...
кожне відділення свої правила, задовбали блін
Каяспер• 26 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
легко исправить - возвращаете чек и забираете посылку. С морозом заполняете новый бланк - и подаете посылку снова.
к.Буланова• 26 июля 2013
Ответ дляКаяспер
да,но я ребенком 10мес была тогда,пока эту отправила запарились там уже,а на будущее так и надо делать.
Ух ты какая Я• 26 июля 2013
Бланки на посылку кстати отменили, теперт они сами распечатыаают большой бланк, где Вам только расписаться
Залатавая• 26 июля 2013
вчера отправляла посылки не в том отделении что обычно - а они мне 27гр ( за 3 шт маленьких ) я начала возмущаться что дорого - они моментально отклеиваюи свою бумажку и отдают посылки типа назад - я говорю я буду жаловаться на вас на сайт укрпочты и будете иметь неприятности - назад взяли молча посылки все заново переделали и заплатила 16 гр
Маурита• 26 июля 2013
Хочуть не хочуть((((( Вы что в детском садике.Правила Укрпочты едины для всех отделений. Читайте их на официальном сайте, и если с Вас требуют что-то дополнительно или отказываются принимать посылку ниже дала контактный телефон, сразу при операторе набирайте и поясняйте ситуацию и называйте фамилию оператора. Один раз так сделаете, больше ничего требовать не будут и прежде чем отдавать бланк оператору она должна Вам сказать сумму пересылки и если там будут дополнительные услуги по вашему требованию должна пересчитать посылку.
Служба інформаційної підтримки Укрпошти
(безкоштовно зі стаціонарних телефонів по всій Україні)
ukrposhta@ukrposhta.com
Служба інформаційної підтримки Укрпошти
ukrposhta@ukrposhta.com
Ответ дляк.Буланова
Они должны написать Обережно, и денег за это не брать!
Счастливая Счастливая• 26 июля 2013
Не тушуйтесь и вежливо просите объяснить сколько и за что платите! У меня на почте вначале тоже рот открывали. Я молчала, но потом меня прорвало и я им корректно, но с нажимом все объяснила и про 3 грн. за дополнительные услуги и за очередь и оформление и т.д. С тех пор помнят мои ФИО, адрес и мы чуть ли не ’подружками’ стали. Белые и пушистые. Без хамства конечно, но их нужно ставить на место и сказать, что они ОБЯЗАНЫ объяснить за что Вы платите деньги! Так же, как они не имею права заставлять паковать только в их пакеты/коробки, брать 3 грн. за мифическое оформление, если Вы сами запаковали коробку и т.д.
В противном случае: просите жалобную книгу, позвать заведующую (чтоб она объяснила то, что они не могут!), между делом говорите, что напишите на сайте Укрпочты.
Дама с собачкой• 15 января 2014
Ответ дляМафиозная
Правила становятся для всех одинаковыми, если пожаловаться
Ответ дляTania19
Вам щастить.а в мене на відділені навіть не хочуть брати з пакетом..кажуть що це заборонено!І коробку свою дають яка коштує 10 грн,і + їхні послухи то все разом гривенеь 17-18,а деколи і 20((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Знает, так в любом магазине могут говоирить, что вернуть товар нельзя например.
Пусть покажут вам постановление или другой документ официальный, номер документа хотя бы, в котором говорится, что запрещено и расценки пусть предотставят. Предоставить прайс обязаны безоговорочно. Пусть распечатают с сайта, если у них нет. Спросите имя директора и попросите форму зафвления. Скажите, что пишете жалобу за мошенничесвто. Они этого очень бояться, поверьте. А написать жалобу вам ничего не стоит. Главное укажите, что вам постоянно навязывают услуги и ВЫМАГАЮТ за них деньги, в противном случае отказываются принимать/отправлять посылку. В шапке пишите не только адрес почтампа и Фио директора, но заполняете вторую шапку на прокуратуру области. Поверьте, как только вы вручите им подобное заявление, вам ответят не в течение 10 дней, а сразу и быстро все пересчитают. Напишите так, как я вам написала и у вас обязательно все поулчится.
Позадалбывайте их, раз они у вас такие крутые.
У меня стояла очередь из 5 чел, меня с малышкой, тогда совсем крохой пропустили без очереди. Я первый раз отправляла, спросили оценочную стоимость, сказала 200 грн и мне только за это посчитали 15 грн вместо 7 с копейками. Меня немного удивила цена, заставила переделать без оценки.
Ответ дляСчастливая Счастливая
Лучше сразу, как я описала, попросить прайс и написать заяву. Хотя бы взять форму для заявы. Сразу действует 100%-но и больше никогда не повадно будет приписывать мифические цифры в чек.